Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: BM8042

BM8042 21 Март 2006 17:00 #15315

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Импульсный микропроцессорный металлоискатель masterkit.ru/index.php?option=com_jshopp..._id=53&product_id=20
Последнее редактирование: 13 Нояб 2014 15:52 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Март 2009 18:41 #26382

  • akellaa82
  • akellaa82 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
собрал прибор.проблема.после включения и прохождения диагностики,начинает моргать с переодичностью около 10сек светодиод№2,сопровождаясь трелью и все...
ПОМОГИТЕ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 Апр 2009 20:00 #26467

  • Iskatel
  • Iskatel аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Я решил эту проблему перемоткой катушки. Из 32 (как в инструкции) намотал 50 витков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 Апр 2009 20:04 #26468

  • Iskatel
  • Iskatel аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
После года эксплуатации появилась новая проблема: через две минуты после включения играет похоронная мелодия и начинает мигать второй светодиод. Буду выяснять, но если кто сталкивался напишите решение проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 Апр 2009 22:29 #26469

  • shepot1
  • shepot1 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Было так у меня когда батарея села и катушка коротнула внутри. Смотал новую- все нормально. Модеры-лохи. Абсолютно не теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Апр 2009 03:49 #26523

  • Wapik
  • Wapik аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Купил 8042 но при включени он издает мелодию и па па па и загорается 3й светодиод. Что делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Апр 2009 15:26 #26530

  • xJoKEYx
  • xJoKEYx аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Я так и не понял, сейчас Мастер Кит под индексом 8042 выпускает как и раньше Tracker PI или же Кощей 5И!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 Май 2009 11:35 #26562

  • Wapik
  • Wapik аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Администрация. вы хотите что бы вся сеть узнала какие у вас хреновые конструкторы и как бы помогаете покупателям?могу в этом помочь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 Май 2009 16:05 #26563

  • shepot1
  • shepot1 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Да им похую на наши вопросы. Мне да настырность вообще доступ сюда зарыть пытались. Даже на это ума не хватило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 Июль 2009 00:19 #26841

  • Yri M
  • Yri M аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Народ! все что нужно - вот на этой странице www.metdet.ru/PI.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 Авг 2010 17:10 #30911

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Wapik пишет:
Купил 8042 но при включени он издает мелодию и па па па и загорается 3й светодиод. Что делать?

Увеличьте напряжение питания, мин должно быть 10,5В.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Окт 2010 15:40 #31747

  • Avlore
  • Avlore аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Такой вопрос. Собрал ВM8042, подсоединил к нему поиск. катушку от набора NM8042, то есть диаметр 19см. число витков 27. И он ( ВM8042 )у меня обнаруживает гантелю с 15 см ! :D
Что может быть, почему такая низкая чувствительность ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 Нояб 2010 18:09 #31951

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Напишите пожалуйста на какой частоте работает набор ? и какимс способом можно изменить частоту металлоискателя?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

10 Нояб 2010 15:15 #31958

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Avlore пишет:
Здравствуйте.
Такой вопрос. Собрал ВM8042, подсоединил к нему поиск. катушку от набора NM8042, то есть диаметр 19см. число витков 27. И он ( ВM8042 )у меня обнаруживает гантелю с 15 см ! :D
Что может быть, почему такая низкая чувствительность ?

Увеличьте количество витков до 50.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11 Нояб 2010 12:25 #31960

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Святослав пишет:
Напишите пожалуйста на какой частоте работает набор ? и какимс способом можно изменить частоту металлоискателя?!

Прибор может работать на частоте 200,400 и 800Гц.
По умолчанию 800Гц.
Изменить можно с помощью дата-кабеля. Подробности в документации www.metdet.ru/PI/servK5.zip
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 Нояб 2010 13:26 #32041

  • Avlore
  • Avlore аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Советник пишет:
Avlore пишет:
Здравствуйте.
Такой вопрос. Собрал ВM8042, подсоединил к нему поиск. катушку от набора NM8042, то есть диаметр 19см. число витков 27. И он ( ВM8042 )у меня обнаруживает гантелю с 15 см ! :D
Что может быть, почему такая низкая чувствительность ?

Увеличьте количество витков до 50.
Ну вот. Значита собрал другую катушку для него. Диаметр 165 мм., провод 0,5 мм., кол. вит. 32 . И всё чётко стал работать, чувствительность ошеломительная. Но вот только время от времени после вкл. прибора и проигрывания нач. музыки, проигрывает тревогу, таг же проигрывает трев. музыку после нажат. кнопки"баланс"
Может ли это быть из за меленького диаметра поиск.( рекоминдуется минимум 172, у меня 165 мм. получилось) катушки ? Потому как катушку разматывал, сматывал, межвитковых замыканий не обнаружил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 Нояб 2010 13:55 #32043

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Avlore пишет:
Советник пишет:
Avlore пишет:
Здравствуйте.
Такой вопрос. Собрал ВM8042, подсоединил к нему поиск. катушку от набора NM8042, то есть диаметр 19см. число витков 27. И он ( ВM8042 )у меня обнаруживает гантелю с 15 см ! :D
Что может быть, почему такая низкая чувствительность ?

Увеличьте количество витков до 50.
Ну вот. Значита собрал другую катушку для него. Диаметр 165 мм., провод 0,5 мм., кол. вит. 32 . И всё чётко стал работать, чувствительность ошеломительная. Но вот только время от времени после вкл. прибора и проигрывания нач. музыки, проигрывает тревогу, таг же проигрывает трев. музыку после нажат. кнопки"баланс"
Может ли это быть из за меленького диаметра поиск.( рекоминдуется минимум 172, у меня 165 мм. получилось) катушки ? Потому как катушку разматывал, сматывал, межвитковых замыканий не обнаружил.

Не исключено, так как индуктивность соответственно и сопротивление катушки получилось меньше нормы. Проконтролируйте источник питание в момент включения и калибровки. В это время прибор потребляет максимальный ток. Если происходит просадка, меньше порога работы, то будет играть музыка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Дек 2010 21:14 #32799

  • Avlore
  • Avlore аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Советник пишет:
Avlore пишет:
Советник пишет:
Avlore пишет:
Здравствуйте.
Такой вопрос. Собрал ВM8042, подсоединил к нему поиск. катушку от набора NM8042, то есть диаметр 19см. число витков 27. И он ( ВM8042 )у меня обнаруживает гантелю с 15 см ! :D
Что может быть, почему такая низкая чувствительность ?

Увеличьте количество витков до 50.
Ну вот. Значита собрал другую катушку для него. Диаметр 165 мм., провод 0,5 мм., кол. вит. 32 . И всё чётко стал работать, чувствительность ошеломительная. Но вот только время от времени после вкл. прибора и проигрывания нач. музыки, проигрывает тревогу, таг же проигрывает трев. музыку после нажат. кнопки"баланс"
Может ли это быть из за меленького диаметра поиск.( рекоминдуется минимум 172, у меня 165 мм. получилось) катушки ? Потому как катушку разматывал, сматывал, межвитковых замыканий не обнаружил.

Не исключено, так как индуктивность соответственно и сопротивление катушки получилось меньше нормы. Проконтролируйте источник питание в момент включения и калибровки. В это время прибор потребляет максимальный ток. Если происходит просадка, меньше порога работы, то будет играть музыка.
Намотал датчик с 50 витками, мало того что чувствительность понизилась почти в 2 раза, так эта мера не устранила проблему. Тревожная музыка играет после 2...3 сек после вкл и после проигрывания нач. музыки. Затем сам отрубается (зелённый светодиод не горит) Измерял питание. при вкл. прибора, напряжение не просаживается, 11.00 вольт ( на х.х. 11,35 вольт) Тут вот ещё что, вспомнил , когда сразу собрал то он у меня норм. работал но почему то сильно грелся транзистор который выход на датчик. Но потом не стал греться сам собой и всё пришло в норму. Вот только эта проблема, то нормально то тревожный музон проигрывает и отрубается :shock:
Може чо погорело там типа диодика маленького. Так принципиальной схемы нет ни где, куда там лесть чо проверять, фиг разберёшься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Янв 2011 17:55 #33228

  • Avlore
  • Avlore аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Тут бывают советники то хоть иногда, понаделали наборов глючных , не консультируете а нам расхлёбовать ! Ну что за дела !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

31 Янв 2011 15:10 #33344

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Avlore пишет:
Тут бывают советники то хоть иногда, понаделали наборов глючных , не консультируете а нам расхлёбовать ! Ну что за дела !

www.masterkit.ru/images/sets_scheme/nm8042.gif
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика