Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Домашняя автоматика

ТЕМА: MP910

MP910 30 Нояб 2010 16:24 #32287

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Брелок для систем ДУ 433 МГц (MP911, MP912) masterkit.ru/?1339180

Последнее редактирование: 18 Нояб 2014 11:34 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Янв 2011 13:29 #33236

  • max911
  • max911 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Можно будет скрестить с МК324 ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Янв 2011 13:49 #33237

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
К сожалению, такая возможность отсутствует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Янв 2011 14:00 #33238

  • max911
  • max911 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Спасибо а , с MP324
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Янв 2011 14:02 #33239

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
К сожалению, такая возможность отсутствует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 Июнь 2011 17:14 #35555

  • YeskelA
  • YeskelA аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Хотелось-бы по подробнее о перемычках кодировки...
На сколько я понял там 8 входов микросхемы можно соединить с "+" или с "-" Можно-ли оставлять ножки "в воздухе" (как в новом изделии) и можно-ли половину ножек посадить на "+" а другую на "-"?

И второй вопрос: в брелке есть 2 скрытых кнопки, судя по всему они задействованы (при нажатии) загорается светодиод передачи. Как настроить приемник на 3 и 4 кнопку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Июнь 2011 10:18 #35565

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Хотелось-бы по подробнее о перемычках кодировки...
На сколько я понял там 8 входов микросхемы можно соединить с "+" или с "-" Можно-ли оставлять ножки "в воздухе" (как в новом изделии) и можно-ли половину ножек посадить на "+" а другую на "-"?

- Да, количество задействованных перемычек определяете лично Вы. Их может быть и две и восемь. Любую из перемычек можно установить либо на "+" а другую на "-", либо оставить в воздухе. (в воздухе лучше не оставлять для устойчивой работы устройства). При этом на ножку контроллера подается уровень либо логической единицы, либо логического нуля. Для правильной работы устройства важно, чтобы установка перемычек на брелке и приемнике совпадала.

И второй вопрос: в брелке есть 2 скрытых кнопки, судя по всему они задействованы (при нажатии) загорается светодиод передачи. Как настроить приемник на 3 и 4 кнопку?
- Нажмите кнопку на брелке, при этом в приемнике на одной из выходных ножек контроллера появляется уровень логической единицы. Пожалуйста, определите соответствие кнопок на брелке соответствующим им выходным ножкам контроллера экспериментально.
Настройка МР911 для управления кнопкой3 и кнопкой4 на МР910
- В приемнике МР911 четыре выходных ножки контроллера через ограничительные резисторы соединены вместе. Из точки соединения сигнал поступает на ключ управления реле, т. е. четыре выходных ножки контроллера управляют одним реле. Для использования четырех выходных ножек контроллера для управления четырьмя реле, пожалуйста, отключите каждый из этих резисторов от их общей точки соединения и используйте сигнал от них на ключи управления дополнительными реле, например BM146.
Настройка МР912 для управления кнопкой3 и кнопкой4 на МР910
- В приемнике МР912 четыре выходных ножки контроллера управляют одним реле. Для использования четырех выходных ножек контроллера для управления четырьмя реле, пожалуйста, подайте сигнал от требуемой выходной ножки контроллера на ключ управления дополнительным реле, например BM146.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Нояб 2012 13:25 #42706

  • Vinter
  • Vinter аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Приветствую всех!:D

Народ я описание данной серии устройств почитал, а толков мало, очень много пробелов у меня в силу моих знаний))):oops:

Вот у меня такая проблема:

Мне нужно дистанционно управлять электро двигателем а именно в вперед, назад и стоп. Так вот MP910-это брелок с двумя кнопками (передатчик), к нему можно подобрать приемники MP911, 912, 913, эти приемники отличаются, тем что одни 1-2-4 канальные, плюс еще режимами работы как тригеры или как кнопки, ну и количеством реле и количеством работающих с ними брелоков.

Но я не понимаю:shock:, что нужно приобрести чтоб работало все это в режиме кнопка, а именно одну кнопку давим - движок мотает в одну сторону, отпускаю кнопку - двигатель стоп, давлю на другую кнопку - двигатель крутится в другую сторону, отпускаю - стоп.

Помогите! подскажите что к чему буду очень признателен.

С уважением Vinter :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 Дек 2012 11:19 #42991

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Vinter пишет:
Приветствую всех!:D

Народ я описание данной серии устройств почитал, а толков мало, очень много пробелов у меня в силу моих знаний))):oops:

Вот у меня такая проблема:

Мне нужно дистанционно управлять электро двигателем а именно в вперед, назад и стоп. Так вот MP910-это брелок с двумя кнопками (передатчик), к нему можно подобрать приемники MP911, 912, 913, эти приемники отличаются, тем что одни 1-2-4 канальные, плюс еще режимами работы как тригеры или как кнопки, ну и количеством реле и количеством работающих с ними брелоков.

Но я не понимаю:shock:, что нужно приобрести чтоб работало все это в режиме кнопка, а именно одну кнопку давим - движок мотает в одну сторону, отпускаю кнопку - двигатель стоп, давлю на другую кнопку - двигатель крутится в другую сторону, отпускаю - стоп.

Помогите! подскажите что к чему буду очень признателен.

С уважением Vinter :idea:

Вам необходимо приобрести MP910 и МP913. MP911 имеет ограничение по удерживанию до 10 сек. То есть, как бы вы не удерживали кнопку на передатчике приемник отключит реле через 10 сек. С MP913 получиться следующий режим управления:
При кратковременном нажатии первой кнопки двигатель начнет крутится, например, влево. При повторном кратковременном нажатии на первую кнопку он остановиться.
При кратковременном нажатии на вторую кнопку двигатель начнет вращаться в правую сторону. При повторном кратковременном нажатии на вторую кнопку он остановиться и т.д.
Схему включения электродвигателя можно взять из любой автомобильной сигнализации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP910 21 Янв 2014 15:09 #56437

  • ihelg
  • ihelg аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Хэлп ми. Брелок МР910 и приемник МР911. Нажатия и левой правой кнопкой брелка приводят к одному и тому же действию (замыкает один контур-размыкает другой). Для чего их тогда две. Как сделать чтобы каждая делала что-то одно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 Янв 2014 16:56 #56442

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Изменить нельзя. Данный алгоритм заложен в прошивке микроконтроллера приемника.
Две кнопки необходимо, что бы брелок работал с приемником MP913.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 Апр 2014 11:43 #57725

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Вопрос - как достигается результат работы? т.е. нпример А)- я могу нажать одну кнопку и включить, а потом вторую и выключить. Б) я могу одну кнопку нажать и удерживать. пока удерживаю - работает. В) я могу на одну кнопку повесить и вкл и выкл. Полагаю, что режим триггера, это вариант и А и В!!! Т.е. вриант А это триггер RSтриггера (ресет-сет), а вариант В) счетный триггер. Хто там и хде там??? Науке это неизвестно. )))))))) И что за режим "Кнопка"??? Это вариант Б???

Все зависит от применяемого приемника. Для MP911 реле будет включаться от любой кнопки. Для MP912 левая кнопка включает реле, правая отключает его. Для MP913, левая кнопка включает первое реле, правая кнопка включает второе реле. Режим кнопка включает реле только на одну секунду. Режим триггер включает и фиксирует реле, ожидая нажатие кнопки отключения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Май 2014 09:32 #58308

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Добрый день! Можно ли повесить шесть таких блоков (MP911) на один пульт (MP910)?

Можно.
Количество подключаемых приемников к пульту неограниченно.
Неограниченно и количество подключаемых пультов к приемнику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP910 17 Окт 2014 12:36 #59779

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Вопрос по e-mail от алексеев сергей иванович:
что будет на приемнике при нажатии одновременно двух кнопок пульта

Сработает первая нажатая. Реле приемника либо включится, либо нет. Пока не отпустите, сработавшую кнопку, команды проходить не будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP910 15 Дек 2014 09:40 #61649

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Вопрос по e-mail от Виталий:
какое устройство подойдет для пульта ? мне нужно при нажатии на кнопку включение устройства при повторном нажатии отключение, и так же со второй кнопкой - устройства управления стоять будут в разных местах, а пульт один.

Для вашей задачи идеально подходит модуль
MP325M - Комплект 2-х канального дистанционного управления 433 МГц с 2-мя реле до 2 кВт (10А)
masterkit.ru/shop/smarthome/distant-control-433/1457655
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP910 15 Дек 2014 16:32 #61680

  • Виталий
  • Виталий  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
это значит мне нужно купить два таких набора и один пульт запрограммировать на два устройства?(дороговато,)
а есть другие варианты? типа MK324/приемник и доработать транзистор с рэле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP910 15 Дек 2014 16:44 #61683

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
На модуле MP325M установлено 2 реле.
Если необходимо 4 реле используйте
модуль MP326 masterkit.ru/shop/smarthome/executive-devices/1355051
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP910 05 Март 2015 09:24 #63681

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Ф.И.О.: Андриянова Олеся

Сообщение/комментарий: Здравствуйте! Подскажите есть ли у вас в продаже данная позиция...Если есть укажите реальную стоимость а также сроки и условия поставки в г.Комсомольск-на-Амуре...MP910 - Передатчик (Брелок) для систем ДУ 433 МГц (MP911, MP912, MP913)

Есть.
Наложенным платежом приобрести можно тут www.electronshik.ru/item/kit-mp910-1339180
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP910 25 Май 2015 09:49 #64867

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Вопрос по e-mail от <strong>Александр</strong>:
у меня такой же брелок -передатчик и работает в паре с приемнкиом мр912 или 911 , тот что с эффектом триггера. и пользуюсь я им когда вьезжаю в ворота, Так вот я ставлю с вторую пару ворот рядом, для выезда второй машины и мне надо чуток переделать кое-что . Мне надо : 1 - брелок с двумя парами кнопок - чтоб ка в этом брелке одна кнопка подымает старые ворота , а вторая опускает старые ворота, и вторая пара кнопок - одна кнопка (третья уже по счету) подымает новые мои ворота и другая (четвертая) опускает новые мои ворота, и разумеется желательно плата приемник , чтоб как мр 912 , только чтоб в два раза сухих контактов - ну для моих этих потребностей, просто если взять два мр912 , то надо наверно один перепрограммировать на другую частоту, а то и старые и новые ворота будут открываться и закрываться вместе и с первой пары кнопок и со второй , причем одновремено , а мне надо чтоб какие надо такие и открыл , а то не умею я перепрограммировать на другую частоту, Жду ответа , спасибо ( я не электронщик, тестером толком пользоваться не умею, но паять могу :))

Думаете правильно.
Сменить кодировку передатчика MP910 и MP911, MP912, MP913 очень просто.
Для этого необходимо поставить каплю припоя на плате приемника и передатчика.
Наглядно можно увидеть тут masterkit.ru/zip/MP910_MP911_MP912_MP913_kodirovka.jpg
Если необходимо 4 кнопки на одном брелке используйте модуль MP326 или MP324M с базовыми модулями MP146.
masterkit.ru/shop/smarthome/executive-devices/1355051
masterkit.ru/shop/smarthome/distant-control-433/1457667
masterkit.ru/shop/smarthome/executive-devices/1868182
Если хотите управлять двумя приемниками MP912, MP913 и четырьмя приемниками MP911 на одном пульте используйте брелок MP433/передатчик masterkit.ru/shop/smarthome/distant-control-433/1923379
Последнее редактирование: 12 Дек 2015 10:35 от Советник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика