Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Домашняя автоматика
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран!

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 14 Май 2015 15:26 #64676

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Модуль MP712 Laurent-2 пришел на смену хорошо известному модулю Лоран. Основные изменения это расширенный диапазон питания и цифровой датчик температуры. Модуль дает возможность подключить к компьютеру практически любые датчики и исполнительные устройства. Вы получаете контроль и имеете возможность управлять ими, будь то решение из категории "Умный дом" или технологический процесс.
Управлять модулем и подключенными к нему устройствами можно:
1. через встроенную Web-страницу – достаточно запустить любой браузер, ввести IP адрес модуля (по умолчанию 192.168.0.101) и вы получаете наглядный пульт управления своим объектом в режиме реального времени. WEB-интерфейс можно редактировать! При наличии Интернет-доступа во внутреннюю сеть - управлять своими объектами из любой точки мира.
2. систему простых текстовых команд через ТСР сокет;
3. прямыми НТТР-запросами;
А интерфейс TCP-2-COM это передача данных и рядя команд управления по сети через последовательный порт RS-232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 21 Май 2015 09:33 #64797

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Данилов Николай:
При заходе на веб-интерфейс устройства браузер не отображает страницу устройства, а выдает сообщение: 414 Request-URI Too Long Buffer overflow detected. Раньше такое сообщение появлялось на компьютере с браузером IE, сейчас на браузере Safary на Айфоне. При этом с одного устройства зайти можно, а с другого нельзя.

Простого ответа нет. Досконально не изучалась работа устройства с различными браузерами. Они могут генерить запросы к модулю разной длинны, в том числе и переменной, в зависимости от разных факторов. Возможно, встроенный микроконтроллер получает именно такой запрос, который не может расшифровать. Для выяснения конкретной причины требуется детальное исследование вашей ситуации, но к сожалению для этого сейчас нет свободных ресурсов. Рекомендованным браузером для управления модулем Лоран является CHROME. Попробуйте именно с ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 08 Июнь 2015 12:35 #65353

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Дмитрий:
IP адрес модуля (по умолчанию 192.168.0.101) Если модуль подключается через роутер, то какой нужно ставить номер порта? Номер порта уже есть или его можно присвоить самостоятельно?

По умолчанию порт 2424. (закладка Скачать, Руководство пользователя, стр. 8) Вы можете его поменять в настройках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 08 Июнь 2015 22:40 #65365

  • Андрей
  • Андрей  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Подскажите, можно ли регулировать время включения реле или выходной линии, если включить его с веб интерфейса???
Свет в Доме управляется с импульсных реле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 10 Июнь 2015 08:54 #65381

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Исправлен архив с актуальной прошивкой на закладке Скачать. (не хватало файла с WEB-интерфейсом) Пожалуйста, для владельцев первой серии устройств - скачивайте и устанавливайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 10 Июнь 2015 13:31 #65388

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Андрей пишет:
Подскажите, можно ли регулировать время включения реле или выходной линии, если включить его с веб интерфейса???
Свет в Доме управляется с импульсных реле.

Да, можно. Подробное описание в этой статье
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 22 Июнь 2015 12:30 #65541

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Степанов Антон:
Заменили плату старого образца Laurent на новую версию Laurent-2 и теперь у нас не работает часть команд из программы. Не получается через TCP записать новый объект CAT (или получить информацию об уже записаном). При этом через браузер всё работает. Проверял также через терминал KeTerm. Например, отправляю команду $KE,CAT,6,SET,T,300,9,2 (из примера в инструкции) - ответ: #ERR. При этом все команды не связанные с CAT, которые я проверил, работают правильно.

Модуль Laurent-2 воспроизводит не все возможности предыдущей версии. Именно эти команды в настоящий момент не поддерживаются в силу технических особенностей и планов по развитию модуля в пользу нового функционала. События CAT устанавливаются только через WEB-интерфейс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 23 Июнь 2015 09:52 #65556

  • Степанов Антон
  • Степанов Антон  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Можете сообщить хотя бы примерные сроки, когда данный функционал будет работать. Очень важно, поскольку Лоран старого образца не могу найти в розничной продаже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 23 Июнь 2015 10:00 #65557

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Степанов Антон пишет:
Можете сообщить хотя бы примерные сроки, когда данный функционал будет работать. Очень важно, поскольку Лоран старого образца не могу найти в розничной продаже.

По этому вопросу обратитесь пожалуйста к производителю. Если очень нужно, у меня сохранился 1 модуль из образцов. Пишите Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 23 Июнь 2015 17:53 #65563

  • Владимир
  • Владимир  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Петербург, мой номер 89818476711
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 23 Июнь 2015 18:04 #65565

  • Владимир
  • Владимир  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Готов прислать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 30 Июнь 2015 16:36 #65625

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Погонышев Александр Александрович:
Подскажите у вас есть в наличии Ethernet реле 12 каналов MP716 Laurent-112

К концу недели поступит на склад интернет-магазина ограниченная партия, основная поставка с производства ожидается после 20.06.15
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 01 Июль 2015 11:02 #65632

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
1.07.15 11-00. Есть в наличии !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 06 Июль 2015 10:39 #65684

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Андрей:
Макс нагрузка 7А/200в на один канал или суммарно на все 12?

Это максимальные параметры по нагрузке каждого реле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 06 Июль 2015 12:54 #65686

  • Андрей
  • Андрей  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Прагматик пишет:
Вопрос по e-mail от <strong>Андрей</strong>:
Макс нагрузка 7А/200в на один канал или суммарно на все 12?
Это максимальные параметры по нагрузке каждого реле.
Тогда более конкретный вопрос, а плата то выдержит суммарную нагрузку в 84A?
Либо подскажите варианты, централизованное управление вкл/выкл питанием по сети (через веб) с нагрузкой до 2100ват на линию (серверный блок питания).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 06 Июль 2015 16:23 #65690

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Андрей пишет:
Прагматик пишет:
Вопрос по e-mail от <strong>Андрей</strong>:
Макс нагрузка 7А/200в на один канал или суммарно на все 12?
Это максимальные параметры по нагрузке каждого реле.
Тогда более конкретный вопрос, а плата то выдержит суммарную нагрузку в 84A?
Либо подскажите варианты, централизованное управление вкл/выкл питанием по сети (через веб) с нагрузкой до 2100ват на линию (серверный блок питания).

Либо промежуточные контакторы, либо посмотрите как устроен запуск на самом блоке. Может удастся подключится параллельно выключателю БП, если он сам управляет встроенными мощными реле. 2100 Вт это все-таки на пределе... поэтому напрямую - риск для надежности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 08 Июль 2015 11:59 #65713

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Виктор:
В системе команд САТ написано что можно управлять реле и дискретными выходами по таймеру. Хотелось бы узнать про это по подробней. Как работает таймер, есть ли возможность таймер сделать суточным или недельным. Есть потребность в управлении нагрузками по сети как с Web-интерфейса некоторых каналов так и от суточного или недельного таймера (реле времени) других каналов. На сколько это в принципе возможно

Подробнее можно прочитать в Руководстве пользователя (закладка Скачать) Однако, в данном модуле таймер не привязан к реальному времени. Он опирается на внутренний генератор секундных импульсов и может участвовать во включении выходов на определенный промежуток времени. Чтобы организовать суточные и недельные циклы - можно подключить внешние четырехканальные часы реального времени. Например В такой связке модуль MP712 сможет получать сигналы о начале и конце ночного тарифного периода, наступлении пятницы и т.д. Это расширит возможности модулей Laurent
Последнее редактирование: 08 Июль 2015 12:17 от Прагматик .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 13 Июль 2015 12:20 #65791

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Слава:
могу ли я использовать это устройство как реле времени запрограммировав его на 2 недели вперед что бы каналы срабатывали с очередностью в 45 минут в ночное время?

В данном модуле таймер не привязан к реальному времени. Он опирается на внутренний генератор секундных импульсов и может участвовать во включении выходов на определенный промежуток времени. Чтобы организовать суточные и недельные циклы, ко входам модуля можно подключить внешние часы реального времени. Например такие. В такой связке модуль MP712 сможет получать сигналы о начале и конце ночного тарифного периода, наступлении пятницы и т.д. Это расширит возможности модулей Laurent
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 30 Июль 2015 07:27 #66107

  • Андрей
  • Андрей  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
При замыкании реле, устройство подвисает с ошибкой (404: File not found Use MPFS Upload to program web pages)

Подается +12 на клемму ReleN.2, которое берется с VIN входа платы.
ReleN.3 выводиться на промежуточное реле (+), GND с платы подается на промежуточное реле (-)
При замыкании реле на плате через веб интерфейс промежуточное силовое реле срабатывает, в веб интерфейсе кнопка меняется на зеленую.
После размыкания реле через веб интерфейс, страничка подвисает, с ошибкой "404: File not found Use MPFS Upload to program web pages", теряется связь с модулем, помогает только рестарт питания платы.
Пробовал замыкать GND через реле, а +12 подавать напрямую на промежуточное реле, проблема остается.
В чем может быть проблема?
Промежуточное реле - EKF РП25/3 12VDC
Последнее редактирование: 30 Июль 2015 07:42 от Андрей .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP712 Laurent-2 - Новая версия МР712 Лоран! 30 Июль 2015 08:46 #66108

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Андрей пишет:
При замыкании реле, устройство подвисает с ошибкой (404: File not found Use MPFS Upload to program web pages)

Подается +12 на клемму ReleN.2, которое берется с VIN входа платы.
ReleN.3 выводиться на промежуточное реле (+), GND с платы подается на промежуточное реле (-)
При замыкании реле на плате через веб интерфейс промежуточное силовое реле срабатывает, в веб интерфейсе кнопка меняется на зеленую.
После размыкания реле через веб интерфейс, страничка подвисает, с ошибкой "404: File not found Use MPFS Upload to program web pages", теряется связь с модулем, помогает только рестарт питания платы.
Пробовал замыкать GND через реле, а +12 подавать напрямую на промежуточное реле, проблема остается.
В чем может быть проблема?
Промежуточное реле - EKF РП25/3 12VDC

Попробуйте без нагрузки. И с нагрузкой, запитанной от отдельного источника. Предположу, что проблема в мощности источника питания и бросках тока от обмоток реле
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика