Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Домашняя автоматика

ТЕМА: MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 20 Май 2015 12:58 #64770

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Новинка от KernelChip! Модуль управляет другими модулями Laurent!
Ethernet-реле на DIN-рейку с WEB-интерфейсом и новой технологией М2М, которая позволяет в автоматическом режиме отправлять команды управления на другие модули семейства Laurent (Лоран). Модуль так же построен на платформе Laurent, корпусирован и готов к применению, в том числе и промышленных условиях. KBX-3D отличается наличием "на борту" 3-х силовых каналов управления с реле 220В/7А. 4-х логических входов и 4-х логических выходов, входом для подключения цифрового датчика типа DS18B20 и 1-м каналом АЦП. Так же модуль снабжен интерфейсом RS-485. Каждым каналом можно управлять с помощью открытого командного интерфейса или через встроенный Web-интерфейс, который можно отредактировать, изменить дизайн и логотипы с помощью прилагаемого инструмента - SDK. Подробнее о возможностях модуля см. в Руководстве пользователя и на закладке Сопутствующие товары вы найдете совместимые модули, которые позволят собрать мощную и гибкую систему управления с WEB- интерфейсом.
Последнее редактирование: 20 Май 2015 13:13 от Константин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 26 Июнь 2015 16:25 #65587

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Вячеслав:
Здравствуйте!Для работы этого модуля в интернете надо настраивать роутер и нужен статический ip или он подключаеться сам?

Ровно как вы написали, статический IP или сервис типа DynDNS. Плюс открытые порты у провайдера. С мобильным интернетом без "белого" адреса работать не будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 29 Июнь 2015 20:04 #65622

  • Александр
  • Александр  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Сколько можно будет подключить термодатчиков?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 30 Июнь 2015 08:45 #65623

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Александр пишет:
Сколько можно будет подключить термодатчиков?

На сегодняшний день датчик 1, ближайшее время ожидается обновление прошивки, количество будет увеличено до 4-х
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 18 Июль 2015 14:04 #65880

  • Дмитрий
  • Дмитрий  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Как работает интерфейс RS-485? А именно какие устройства к нему можно подключить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 20 Июль 2015 09:10 #65893

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Дмитрий пишет:
Как работает интерфейс RS-485? А именно какие устройства к нему можно подключить?

Описание интерфейса здесь Обычно используется в промышленной автоматизации, в том числе для снятия показаний и управления измерительными приборами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 20 Июль 2015 09:35 #65895

  • Дмитрий
  • Дмитрий  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
А какой способ подключения,например, двух лоранов? А к А, В к В, земля к земле? И еще вопрос: что будет с MP717 KBX-3D, если напряжение опустится ниже 5.5 вольт(например сел аккумулятор)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 20 Июль 2015 09:57 #65897

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Дмитрий пишет:
А какой способ подключения,например, двух лоранов? А к А, В к В, земля к земле? И еще вопрос: что будет с MP717 KBX-3D, если напряжение опустится ниже 5.5 вольт(например сел аккумулятор)?

Если напряжение опустится ниже допустимого, модуль перестанет работать должным образом. Как именно не знаю, например, на первом Лоране начинали скакать показания датчика температуры. По поводу подключения двух Лоранов, извините, вопрос не понял. Если подключать по RS-485, то на закладке Скачать в Руководстве пользователя на стр.40 есть описание режимов работы этого интерфейса. А какую задачу вы хотите решить, если не секрет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 20 Июль 2015 10:15 #65899

  • Дмитрий
  • Дмитрий  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
На блоке сигнализации есть RS-485 (A, B, GND)? так как подключить(А к А, В к В или А к В, В к А)? В руководстве про это не слово не сказано и в этой статье тоже: masterkit.ru/help/useful/distantsionnoe-...j-kbx-3d-i-laurent-2 ! Ну или я не заметил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 20 Июль 2015 14:10 #65906

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Дмитрий пишет:
На блоке сигнализации есть RS-485 (A, B, GND)? так как подключить(А к А, В к В или А к В, В к А)? В руководстве про это не слово не сказано и в этой статье тоже: masterkit.ru/help/useful/distantsionnoe-...j-kbx-3d-i-laurent-2 ! Ну или я не заметил...

Это стандартно для интерфейса, поэтому мы не указали. Соединять А-А, В-В. Обе линии должны быть в по одной витой паре. На краях линии нужны терминальные резисторы 100-120 Ом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 20 Июль 2015 15:26 #65910

  • Дмитрий
  • Дмитрий  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
А схемку можно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 10 Авг 2015 16:35 #66214

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Юрий:
Добрый день! Сколько температурных датчиков типа DS18В20 может распознавать модуль?

Пока один, в новых прошивках (обновиться вы сможете самостоятельно и бесплатно) количество датчиков будет увеличено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP717 KBX-3D - Ethernet реле на DIN-рейку с технологией М2М 19 Июль 2016 11:11 #71089

  • Tom
  • Tom аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а идет ли в комплекте программа, которая эмулирует в windows виртуальный порт, который соединяется с MP717 KBX-3D для передачи и приема с 485 порта? Если нет программы, то какая бесплатная с подобным функционалом программа совместима с вашим устройством?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика