Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
измерения
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 10 Авг 2015 13:43 #66208

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Сделай своими руками!
Набор компонентов для сборки многофункционального, автоматического тестера электронных компонентов, включая измерение ESR электролитических конденсаторов. Автоматически измеряет параметры таких компонентов как: резисторы, конденсаторы, индуктивности, полевые и биполярные транзисторы, тиристоры, диоды, сдвоенные диоды, потенциометры. Широкий диапазон измерения и высокая точность. Незаменим при измерении ESR электролитических конденсаторов, причем измерения можно проводить прямо на плате, без демонтажа конденсатора. Автоматически определят полярность компонентов и цоколевку. Кроме этого может выступать в роли частотомера, генератора тестовых сигналов, в том числе с широтно-импульсной модуляцией. Может долго работать автономно, с питанием от батарейки типа "Крона", либо через сетевой адаптер. Это современный уровень прибора для мастерской радиолюбителя и профессионала!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 13 Авг 2015 14:33 #66260

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Федин В.В.:
есть ли более подробная инструкция, как калибровать прибор?

На закладке Скачать. А что именно не получается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 23 Нояб 2015 22:22 #69086

  • Leonid
  • Leonid  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Как получать ваш товар в Украине, Донецк?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 24 Нояб 2015 10:30 #69088

  • Мастер Кит
  • Мастер Кит аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Leonid пишет:
Как получать ваш товар в Украине, Донецк?
К сожалению, у нас нет доставки в вашу страну. Доставка осуществляется только по РФ, Беларуси и Казахстану.
В Украине есть несколько магазинов, торгующих нашей продукцией, попробуйте заказать у них.
Список магазинов можно посмотреть на этой странице masterkit.ru/where2buy/dealers
Последнее редактирование: 24 Нояб 2015 10:35 от Мастер Кит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Leonid

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 25 Дек 2015 01:09 #69398

  • Leonid
  • Leonid  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Получил, таки набор в Донецк. Трудно было но получил. Собрал и лишний раз подивился, насколько же полезней бывает собрать воедино то что разбросано. Вообще то могу измерить весь ассортимент деталей описанных в тестере. Но все по разным проборам. А вот ТАКОГО единения нет.

Уже опробовал. Действительно удобно.
Последнее редактирование: 25 Дек 2015 01:12 от Leonid . Причина: Размер шрифта неверно подобрал
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Прагматик

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 02 Фев 2016 23:27 #69874

  • Propertez
  • Propertez аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Нельзя ли поподробнее про калибровку с использованием щупов. Я что-то не понял, когда он успеет на них посмотреть, если мы ставим перемычку, а потом, вынув её скармливаем нашему тамагочи кондёр. Или надо показать ему конденсатор через щупы? И он поймёт? Я пока не очень понимаю, в отличие от прибора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 04 Фев 2016 19:52 #69914

  • Leonid
  • Leonid  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
При использовании щупов, емкость проводов щупов добавляется к измеряемой емкости. Для предотвращения этого, при работе со щупами, калибровку прибора производить при КОРОТКОЗАМКНУТЫХ ЩУПАХ, а не перемычки. Тогда емкость щупов войдет как постоянная составляющая которая будет вычитаться при измерениях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 08 Фев 2016 01:15 #69930

  • Виктор Чернелевский
  • Виктор Чернелевский аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! А какой-нибудь из ваших корпусов подходит для этого конструктора? Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 08 Фев 2016 09:27 #69935

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Готового корпуса нет, к сожалению. Сейчас корпуса все чаще печатают на 3D-принтере. www.3d.masterkit.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 08 Фев 2016 10:19 #69940

  • Propertez
  • Propertez аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мне кажется, что в качестве корпуса должна подойти прозрачная коробочка от ватных палочек. А вообще можно и без него. Я привинтил четыре коротких стойки в качестве ножек.
А ещё есть вопрс. Нельзя ли увеличить время ожидания? Пока с щупами тянешься к нужной детали он успевает вырубиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виктор Чернелевский

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 11 Фев 2016 17:35 #69985

  • Leonid
  • Leonid  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Может на одном из щупов смонтировать кнопку включения устройства...? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 12 Фев 2016 09:36 #69989

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Все в ваших руках - дерзайте! Интересная идея
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 24 Фев 2016 12:09 #70154

  • Виктор Чернелевский
  • Виктор Чернелевский аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Скажите, пожалуйста, а это нормально, что прибор при проверке полевых транзисторов с n-каналом меняет местами сток и исток, или я сошел с ума?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 24 Фев 2016 23:07 #70162

  • Leonid
  • Leonid  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
У меня вопрос к разработчикам данного тестера. Насколько защищены входы микроконтроллера от статики, неверного подключения и т.д.? Уже в ТО на этот прибор рекомендуют "разряжать емкости перед их измерением." Как можно защитить входы портов ?

И еще просьба снабдить данный тестер, допустимыми значениями ESR для различных значений электрол. конденсаторов. По аналогии с прибором MP700.
Последнее редактирование: 24 Фев 2016 23:27 от Leonid .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 25 Фев 2016 08:51 #70165

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Разработчики данного прибора не работают в Мастер Кит, Этот товар мы предлагаем к продаже "как есть"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 26 Фев 2016 19:08 #70199

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте. При подачи питания на устройство мигает экран, после чего тухнет и больше ничего не происходит. Что может быть не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 26 Фев 2016 19:16 #70200

  • Leonid
  • Leonid  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
"Разработчики данного прибора не работают в Мастер Кит..."

Можно ли установить связь с разработчиками данного продукта? Причины, озвучены выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 26 Фев 2016 19:19 #70201

  • Leonid
  • Leonid  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Максим, причина ваших бед в "кривой" сборке. Повнимательней присмотритесь к узлу питания устройства. Там есть действия которые надо провести перед установкой контроллера в сокет..... Большего сказать не могу. У меня устройство заработало "на раз"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 12 Март 2016 21:43 #70285

  • DeMioN
  • DeMioN  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Добрый вечер, у меня прибор тоже не завёлся. Перед установкой atmega, проверил напряжение между 7 и 22 разъёмом, при удерживании кнопки питания, напряжение 5в. После установил atmega и экран. Не происходит фиксации включения, при нажатии кнопки экран загорается, при отпускании сразу гаснет. Светодиод при нажатии еле светит.
Последнее редактирование: 12 Март 2016 21:44 от DeMioN .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NM8014 - DIY-лаборатория: Тестер электронных компонентов, включая ESR конденсаторов 13 Март 2016 07:13 #70286

  • Leonid
  • Leonid  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
При нажатии кнопки, питание через Т3 подается на IC2. Запускается программа в контроллере и выдает подхватывающий потенциал на базу Т1. Теперь, независимо от состояния кнопки ТЕСТ (если не предусмотрено программой) процессор будет работать, подпитывая себя сам.

Вот логика работы автовключателя. ПОЧЕМУ не работает в вашем случае.... Ищите, цепи поиска определены. Начните с отключения модуля индикации...

Вложение NM8014Схематестера.jpg не найдено

Последнее редактирование: 13 Март 2016 07:16 от Leonid . Причина: Вставка изображения "оригинальна"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DeMioN
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика