Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Наборы и модули Мастер Кит по тематике "Авто/мото/вело"
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: MP9213

MP9213 08 Июнь 2011 15:07 #35396

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Универсальный автомобильный OBDII сканер masterkit.ru/?1348818

Последнее редактирование: 18 Нояб 2014 08:43 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: MP9213 30 Июнь 2011 10:46 #35666

  • entering
  • entering аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
admin пишет:
Универсальный автомобильный OBDII сканер
Подскажите, а есть ли в комплекте колодка для подключения автомобилей ВАЗ 2110/12/14/
И для каких автомобилей вообще есть, проводи или колодки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 Июнь 2011 11:31 #35670

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Устройство выполнено в корпусе колодки Вилка OBDII и соединяется с ответным разъемом Гнездо OBDII, если он присутствует в автомобиле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеви Нива Bosch 7.0 01 Июль 2011 00:24 #35680

  • Chd
  • Chd аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Никак не могу добиться связи с Bosch 7.0 на Ниве Шевролет 2005г. Перепробовал множество программ MP9213 видят, а Bosch нет. Эти же программы с этим же компьютером и адаптером запустились и нормально отработали на Мицубиси. Порт на авто проверили с сервисе с помощью мотор-тестера - прекрасно выдал всю диагностику.
В чем может быть проблема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

07 Июль 2011 12:24 #35741

  • sdemy
  • sdemy аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Приобрел адаптер от Мастер кита MP9213,установил драйвера,настроил на COM2, начинаю делать настройку параметров соединения,процес идет доходит до конца и выскакивает ,что не удается связаться с ЭБУ или связь прервалась.
Пробовал на разных авто и разных компах и разными программами результат везде один нет связи с ЭБУ.
Подскажите пожалуйста может я что то не доделываю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15 Июль 2011 13:24 #35845

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
sdemy пишет:
Приобрел адаптер от Мастер кита MP9213,установил драйвера,настроил на COM2, начинаю делать настройку параметров соединения,процес идет доходит до конца и выскакивает ,что не удается связаться с ЭБУ или связь прервалась.
Пробовал на разных авто и разных компах и разными программами результат везде один нет связи с ЭБУ.
Подскажите пожалуйста может я что то не доделываю?

Попробуйте переназначить COM порт, например на COM16.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Авг 2011 16:56 #36056

  • entering
  • entering аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте, ребята я инженер компьютерщик в автосервисе, приобрел этот девайс уже 2 месяца назад, пробовал на разных автомобилях с разъёмом OBD2 девайс опробован на 26 различных авто, также скачивал множество софта как платного, так и бесплатного, прошу заметить что я очень хорошо имею представление в настройке компьютера и портах, в общем, вывод такой, что данный девайс диагност не работает, он не видит и не подключается к ЭБУ автомобиля, видимо есть где то недоделка, причем серьезная мы взяли 2шт. находимся в Краснодаре, возвращать невыгодно т.к. придется нам платить за доставку, ну что же, теперь будем знать, что у мастеркита не стоит брать такое оборудование.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Авг 2011 17:11 #36058

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Проверить устройство можно с помощью любой бесплатной программы из интернета, например Сканер-Тестер ЭСУД ВАЗ. При подключении устройства к компьютеру загорится зеленый светодиод. Выберите присвоенный порт устройства, в
настройках программы. Подайте +12В на колодку адаптера, согласно инструкции. При нажатии в программе кнопки запись или считывание данных, на адаптере будут вспыхивать желтый и красный светодиоды, при этом зеленый должен гореть постоянно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15 Нояб 2011 22:40 #37276

  • makkar
  • makkar аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
При подключенни устройства к компьютеру , соелинении ОБД2 горит красный светодиод.
Это нормально?
постом выше прочитал что должен светить зелёный?
Устройство естественно запустить не удаётся.
Я очень надеюсь что пока...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Нояб 2011 06:54 #37414

  • murwiz
  • murwiz аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
У меня подключился без проблем
программой ScanMaster-ELM.
Машина - Hyundai Accent 2004 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Нояб 2011 12:02 #37423

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
makkar пишет:
При подключенни устройства к компьютеру , соелинении ОБД2 горит красный светодиод.
Это нормально?
постом выше прочитал что должен светить зелёный?
Устройство естественно запустить не удаётся.
Я очень надеюсь что пока...

Все правильно. При подключении к порту USB компьютера должен загореться крайний светодиод к колодке OBDII, красным цветом. Он свидетельствует о подачи питания на устройство. При правильной настройке порта в программе начнется попытка соединения устройства с ЭБУ. О чем будет свидетельствовать мигание остальных четырех светодиодов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Шеви Нива Bosch 7.0 07 Дек 2011 00:46 #37579

  • Rostov-on-Don
  • Rostov-on-Don аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Chd пишет:
Никак не могу добиться связи с Bosch 7.0 на Ниве Шевролет 2005г. Перепробовал множество программ: MP9213 видят, а Bosch нет. Эти же программы с этим же компьютером и адаптером запустились и нормально отработали на Мицубиси. Порт на авто проверили с сервисе с помощью мотор-тестера - прекрасно выдал всю диагностику.
В чем может быть проблема?

скорее всего нудна перемычка в разъёме автомюбители-ремонтники говорят так (типо на многих наших машинах с бошили седьмой серии ), гугл вам в помощь+)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 Март 2012 07:55 #38572

  • Сергей В.
  • Сергей В. аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Вот приобрел универсальный адаптер K-L-линии BM9213 USB МАСТЕР КИТ, как не пытался я настроить сом порт, менял даже драйвера на более свежие, но ни одна программа диагностики не видит адаптер! Думал, что бракованный попался, купил универсальный автомобильный OBDII сканер MP9213, тоже самое ни одна программа не видет! Может я, что не так делаю? Объясните в чем дело!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 Март 2012 09:59 #38575

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Сергей В. пишет:
Вот приобрел универсальный адаптер K-L-линии BM9213 USB МАСТЕР КИТ, как не пытался я настроить сом порт, менял даже драйвера на более свежие, но ни одна программа диагностики не видит адаптер! Думал, что бракованный попался, купил универсальный автомобильный OBDII сканер MP9213, тоже самое ни одна программа не видет! Может я, что не так делаю? Объясните в чем дело!!

Проверить BM9213 можно с помощью любой бесплатной программы из интернета, например Сканер-Тестер ЭСУД ВАЗ.
Программой ICD можно диагностировать ВАЗ и ГАЗ.
Японцы и любые иномарки с OBD-II диагностируются программой OBDTOOL.
При подключении устройства к компьютеру загорится зеленый светодиод. Выберите присвоенный
порт устройства, в настройках программы. Подайте +12В на колодку адаптера, согласно инструкции.
При нажатии в программе кнопки запись или считывание данных, на адаптере будут вспыхивать
желтый и красный светодиоды, при этом зеленый должен гореть постоянно.

Проверить MP9213 и производить диагностику можно с помощью программы HOBD RUS хобдрайв.рф/.
При подключении устройства к ПК должен загореться индикатор POWER и поочередно вспыхнуть остальные четыре индикатора OBD TX/RX и USB TX/RX, что будет свидетельствовать прохождении внутреннего теста и исправности устройства.

Обратите внимание, в операционной системе Win7 при установке драйвера необходимо разрешить операционной системе поиск драйвера в сети. При этом ПК должен быть подключен к интернету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 Апр 2012 09:16 #39137

  • qwer134080
  • qwer134080 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
"Советник" пишет:
Сергей В. пишет:

Проверить MP9213 и производить диагностику можно с помощью программы HOBD RUS хобдрайв.рф/.
При подключении устройства к ПК должен загореться индикатор POWER и поочередно вспыхнуть остальные четыре индикатора OBD TX/RX и USB TX/RX, что будет свидетельствовать прохождении внутреннего теста и исправности устройства.

Добрый день! Подскажите где что проверять.
При подключении к ПК зогорается красный светодиод и поочереди вспыхивают все останьные как написано выше.
При соединении с машиной и запуске программы диагностики светодиоды USB TX/RX мигают, а светодиоды OBD RX/TX нет и программа пишет что кабель не подключен к машине. Пробовал несколько програм результат один и тот же.
Такое ощущение что нет связи между USB и OBD. Светодиоды OBD RX/TX не мигают не при каких обстоятельствах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 Апр 2012 14:22 #39140

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Проверить работу устройства можно следующим образом.
Подключите устройство к ПК и установите драйвер.
После установки драйвера отключите и подключите устройство заново. Должен загореться светодиод POWER и поочередно вспыхнуть светодиоды TX/RX OBD и TX/RX USB. Затем, скачайте и запустите программу hobd-1.1.1.win32.zip хобдрайв.рф/hobd/ При запуске выберите COM порт, выделенный ОС для адаптера. Если все сделали правильно, то через каждые 10-15 секунд программа будет производить опрос ЭБУ. При опросе, по очереди должны моргать светодиоды TX/RX OBD и TX/RX USB, что будет свидетельствовать о исправности устройства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 Апр 2012 14:52 #39143

  • qwer134080
  • qwer134080 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Советник пишет:
Проверить работу устройства можно следующим образом.
Подключите устройство к ПК и установите драйвер.
После установки драйвера отключите и подключите устройство заново. Должен загореться светодиод POWER и поочередно вспыхнуть светодиоды TX/RX OBD и TX/RX USB. Затем, скачайте и запустите программу hobd-1.1.1.win32.zip хобдрайв.рф/hobd/ При запуске выберите COM порт, выделенный ОС для адаптера. Если все сделали правильно, то через каждые 10-15 секунд программа будет производить опрос ЭБУ. При опросе, по очереди должны моргать светодиоды TX/RX OBD и TX/RX USB, что будет свидетельствовать о исправности устройства.

При подключении устройства к ПК светодиод POWER загорается и поочереди вспыхивают остальные светодиоды, после этого светодиоды TX/RX OBD больше не вспыхивают.

С программой вечером попробую.

В этом адаптере вы пишете протокол iso 9141-2, он совместим с протоколом iso 9141 который в устройстве ВМ 9213?
Какой протокол в моей машине я точно сказать не могу (скорее всего iso 9141), но ВМ 9213 работает, своими глазами видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 Апр 2012 15:22 #39145

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
qwer134080 пишет:
Советник пишет:
Проверить работу устройства можно следующим образом.
Подключите устройство к ПК и установите драйвер.
После установки драйвера отключите и подключите устройство заново. Должен загореться светодиод POWER и поочередно вспыхнуть светодиоды TX/RX OBD и TX/RX USB. Затем, скачайте и запустите программу hobd-1.1.1.win32.zip хобдрайв.рф/hobd/ При запуске выберите COM порт, выделенный ОС для адаптера. Если все сделали правильно, то через каждые 10-15 секунд программа будет производить опрос ЭБУ. При опросе, по очереди должны моргать светодиоды TX/RX OBD и TX/RX USB, что будет свидетельствовать о исправности устройства.

При подключении устройства к ПК светодиод POWER загорается и поочереди вспыхивают остальные светодиоды, после этого светодиоды TX/RX OBD больше не вспыхивают.

С программой вечером попробую.

В этом адаптере вы пишете протокол iso 9141-2, он совместим с протоколом iso 9141 который в устройстве ВМ 9213?
Какой протокол в моей машине я точно сказать не могу (скорее всего iso 9141), но ВМ 9213 работает, своими глазами видел.

Да, совместим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 Апр 2012 20:54 #39161

  • qwer134080
  • qwer134080 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Установил программу, подключил адаптер к ПК (к машине не подключал), запустил программу.
Красный светодиод горит постоянно, два крайних справа светодиода моргают примерно раз в 15 секунд, а два других нет.
Что это значит?
Что делать дальше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 Апр 2012 08:49 #39164

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
qwer134080 пишет:
Установил программу, подключил адаптер к ПК (к машине не подключал), запустил программу.
Красный светодиод горит постоянно, два крайних справа светодиода моргают примерно раз в 15 секунд, а два других нет.
Что это значит?
Что делать дальше?

По-видимому, Вам попалось не совсем здоровое устройство. Сдайте устройство на экспертизу, по месту приобретения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика