Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Домашняя автоматика
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: MP326

MP326 22 Авг 2011 14:44 #36175

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Модуль 4-х канального дистанционного управления 433 МГц с релейными выходами masterkit.ru/?1355051

Последнее редактирование: 21 Нояб 2014 09:17 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28 Нояб 2011 14:31 #37472

  • student33
  • student33 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Есть проблема с этим устройством - малый радиус действия. Ка это можно исправить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 Янв 2012 20:28 #38028

  • MuayThai
  • MuayThai аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Не работает схема дистанционного управления МР326, хотя только распаковал =( Не получается даже запустить режим обучения. Светодиоды не сверкают, релюхи не щёлкают, Питание 12В постоянка, полярность правильная... НЕУЖЕЛИ ФИРМЕНЫЙ БРАК?!?!?! Может кто то сталкивался с такой проблемой? Нуждаюсь в помощи и разумных советах по решению даной проблемы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Янв 2012 16:21 #38059

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
MuayThai пишет:
Не работает схема дистанционного управления МР326, хотя только распаковал =( Не получается даже запустить режим обучения. Светодиоды не сверкают, релюхи не щёлкают, Питание 12В постоянка, полярность правильная... НЕУЖЕЛИ ФИРМЕНЫЙ БРАК?!?!?! Может кто то сталкивался с такой проблемой? Нуждаюсь в помощи и разумных советах по решению даной проблемы...

Проверьте напряжение элемента питания в брелке.
Напряжение должно составлять 12В. При необходимости замените элемент питания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Янв 2012 00:59 #38066

  • MuayThai
  • MuayThai аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
К брелку притензий не имю работает НОРМАЛЬНО, Питание батарейки брелка норма 12,37 В (батарейка родная китовская Alkaline 23A 12V)... Проблема только в самой схеме, но что не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Янв 2012 01:09 #38067

  • MuayThai
  • MuayThai аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Вот ссылка на видео отснятое и залитое мною при подключении и тестировании схемы МР326, возможно эта пища для размышлений у кого ни будь вызовет какие-то идеи по решению моей проблемы?!

www.ex.ua/view_storage/155840158713
(если нужен ключ 155840158713)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Янв 2012 14:28 #38073

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
MuayThai пишет:
Вот ссылка на видео отснятое и залитое мною при подключении и тестировании схемы МР326, возможно эта пища для размышлений у кого ни будь вызовет какие-то идеи по решению моей проблемы?!

www.ex.ua/view_storage/155840158713
(если нужен ключ 155840158713)

Попробуйте провести регистрацию брелка в следующем порядке.
Подайте 12В на плату устройства.
Нажмите и держите кнопку, добавление брелка, более 8 сек.
Отпустите кнопку.
Кратковременно нажмите кнопку добавление брелка, поочередно нажимайте все четыре кнопки на брелке.
Сделайте 5 секундную паузу.
Теперь, проверьте работу реле нажимая кнопки на брелке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 Янв 2012 00:59 #38087

  • MuayThai
  • MuayThai аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
ФОТ ОНО ЧЕГО ВЫДЕЛЫВАЕТСЯ =)
www.ex.ua/view_storage/726732066711
(если нужен ключ 726732066711)

Благодаря Вашим советам пришёл к выводу, что проблема в стабилизаторе напряжения... Могу ли я поставить какой ни будь аналог данного стабилизатора при отсутствии конткретно L7805CV?[/img]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 Янв 2012 10:53 #38095

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
MuayThai пишет:
ФОТ ОНО ЧЕГО ВЫДЕЛЫВАЕТСЯ =)
www.ex.ua/view_storage/726732066711
(если нужен ключ 726732066711)

Благодаря Вашим советам пришёл к выводу, что проблема в стабилизаторе напряжения... Могу ли я поставить какой ни будь аналог данного стабилизатора при отсутствии конткретно L7805CV?[/img]

Данный стабилизатор можно заменить отечественным аналогом КР142ЕН5А.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

08 Фев 2012 11:18 #38253

  • MuayThai
  • MuayThai аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Какой номинал сопротивления для Led-лампочек? почему то 4 лампа перестала работать... грешу на сопротивление
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 Фев 2012 01:06 #38263

  • MuayThai
  • MuayThai аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Очередная проблема: Реле перестало замыкать контакты, само реле щёлкает, но контакт не замыкает... Кто то чего то знает по этому поводу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 Фев 2012 09:59 #38265

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
MuayThai пишет:
Очередная проблема: Реле перестало замыкать контакты, само реле щёлкает, но контакт не замыкает... Кто то чего то знает по этому поводу?

Подгорели контакты реле. Необходимо разобрать реле и почистить контакты. Либо просто замените реле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 Май 2012 23:05 #39517

  • Vadiki
  • Vadiki аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста. Есть ли такие же наборы на 6 реле?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

07 Сен 2012 13:17 #41837

  • zaxsspam
  • zaxsspam аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Каждая кнопка на брелоке управляет своим реле? Если в режиме "триггер" то повторное нажатие на кнопку приведет к отключению реле, а если в режиме "кнопка" то реле замкнуто ровно то время пока нажата кнопка? Я правильно понимаю режим работы или нет???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

10 Сен 2012 14:47 #41851

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
zaxsspam пишет:
Каждая кнопка на брелоке управляет своим реле? Если в режиме "триггер" то повторное нажатие на кнопку приведет к отключению реле, а если в режиме "кнопка" то реле замкнуто ровно то время пока нажата кнопка? Я правильно понимаю режим работы или нет???
Режим работы МР326 КНОПКА
(перемычки режима работы установлены справа)
- Пока держу кнопку1 на брелке нажатой - реле1 приемника активно, контакты реле слева НО-Общ замкнуты (справа НЗ-Общ разомкнуты). При этом контакты НО-Общ замыкают цепь питания нагрузки (она включена).
- Отпустил кнопку1 на брелке - реле1 приемника неактивно, контакты реле слева НО-Общ разомкнуты (справа НЗ-Общ замкнуты). При этом контакты НО-Общ не замыкают цепь питания нагрузки (она выключена).
- Пока держу кнопку2 на брелке нажатой - реле2 приемника активно, контакты реле слева НО-Общ замкнуты (справа НЗ-Общ разомкнуты). При этом контакты НО-Общ замыкают цепь питания нагрузки (она включена).
- Отпустил кнопку2 на брелке - реле2 приемника неактивно, контакты реле слева НО-Общ разомкнуты (справа НЗ-Общ замкнуты). При этом контакты НО-Общ не замыкают цепь питания нагрузки (она выключена).

Режим работы МР326 ТРИГГЕР
(перемычки режима работы установлены слева)
- Нажал и отпустил кнопку1 на брелке - реле1 приемника активно, контакты реле замыкают цепь питания нагрузки (она включена).
- Нажал и отпустил кнопку1 на брелке - реле1 приемника неактивно, контакты реле не замыкают цепь питания нагрузки (она выключена).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 Сен 2012 03:45 #41872

  • BiBOX
  • BiBOX аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
У меня такая проблемка,горит уже второй набор такой,а именно приемник на нем.Сам набор стабилен,работает отлично,но мои эксперименты не дают им долго жить.Вот хотелось бы узнать,есть ли возможность приобрести приемник отдельно или можно ли как-нибудь брелок от этого набора подружить для совместной работы с MK324/приемник?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 Сен 2012 08:42 #41874

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
BiBOX пишет:
У меня такая проблемка,горит уже второй набор такой,а именно приемник на нем.Сам набор стабилен,работает отлично,но мои эксперименты не дают им долго жить.Вот хотелось бы узнать,есть ли возможность приобрести приемник отдельно или можно ли как-нибудь брелок от этого набора подружить для совместной работы с MK324/приемник?

К сожалению, отдельно приемники, для модуля MP326, в торговую сеть не поставляются. Брелок модуля MP326 несовместим с приемником MK324.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

10 Окт 2012 15:45 #42260

  • koottby
  • koottby аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Увеличится ли радиус действия устройства, если увеличить длину антенны на приемнике? Если да, то какой марки провод используется в качестве антенны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

10 Окт 2012 16:30 #42262

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
koottby пишет:
Здравствуйте. Увеличится ли радиус действия устройства, если увеличить длину антенны на приемнике? Если да, то какой марки провод используется в качестве антенны?

Для увеличения дальности необходимо использовать внешнюю антенну с коэффициентом усиления больше 1 дБ. Например, эту www.electronshik.ru/card/antenna-433-mgt...ite-by-433-06-114969
При необходимости антенну можно изготовить самостоятельно yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D...clid=9582&lr=213
Администратор запретил публиковать записи гостям.

10 Янв 2013 21:38 #43209

  • Vadiki
  • Vadiki аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Доброго всем времени суток. Прошу подсказать, будут ли два набора "пересекаться" между собой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика