Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Домашняя автоматика

ТЕМА: MK169

MK169 20 Фев 2013 16:38 #43713

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Терморегулятор masterkit.ru/?/1136522

Последнее редактирование: 31 Окт 2014 08:39 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Апр 2013 17:09 #44857

  • ra3vkf
  • ra3vkf аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Вот получается слишком большой гистерезис- более 10 градусов. при 35 нижний предел до 45 верхний. Хотя в инструкции сказано: 3-6 гр.
Поэтому вопрос: что куда подкрутить, чтоб сделать 3-4 градуса. Или что из наборов термореле есть подобное, но более лучше. (но более интересно что подкрутить... :) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Май 2013 12:29 #48099

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
ra3vkf пишет:
Вот получается слишком большой гистерезис- более 10 градусов. при 35 нижний предел до 45 верхний. Хотя в инструкции сказано: 3-6 гр.
Поэтому вопрос: что куда подкрутить, чтоб сделать 3-4 градуса. Или что из наборов термореле есть подобное, но более лучше. (но более интересно что подкрутить... :) )
Да, некоторый разброс гистерезиса характерен для всех аналоговых схем с использованием терморезистора. Это абсолютно нормально и соответствует правильной работе устройства. К сожалению, возможность изменения гистерезиса в данном устройтстве не предусмотрена. В случае, если требуется установить более точный гистерезис - можно использовать BM945 masterkit.ru/main/set.php?code_id=363788 или MP8037R masterkit.ru/main/set.php?code_id=878698, использующих цифровой термодатчик и точность настройки гистерезиса которых составляет ±1 °С.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Май 2013 13:13 #48105

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
test
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МК169 - ящик для продуктов на балконе (зимой) 06 Янв 2014 12:26 #55782

  • ctalker_2005
  • ctalker_2005 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Добрый день!

Приобрел МК169 для автоматического включения лампочки (25-40 Вт) в ящике для продуктов на балконе (зимой), когда температура становится близкой к 0 С, таким образом в ящике температура должна быть постоянно от 0 до 3-4 С.

В качестве трансформатора, понижающего напряжение питание использован Rexman EPT60W 12V - 60W (вторичная обмотка 11.6 В, макс. 4.9 А). Подключал по схеме, единственно у меня была проблема с определение полярности выходного 12В, так как не было датчика низкого напряжение под рукой.

Пока у меня ничего нормально не заработало:

При первом включении, лампочка и индикатор нагрузки термореле включались-выключались (лампочка мигала) с промежутком 0.5-1 сек. После этого я выключил цепь и поменял полярность подключения трансформатора к термореле, после чего лампочка и термореле стали включаться и выключаться еще чаще, по ощущениям примерно 0.1 сек. Кажется, что все это еще сопровождалось легким пощелкиванием.

В связи с выше изложенным, у меня есть следующие вопросы, на которые очень прошу дать ответ:

1) Что не так, почему нормально не работает? Может ли быть проблема в том, что вторичная обмотка указанного выше трансформатора 11.6 В, а не 12.0 В?

2) Что нужно сделать, чтобы заработало?

3) Судя по делениям регулятора темпратуры МК169, он включается при температуре 10С и выключиться при 10+3-6С, это верно?

4) Если действительно температура будет всегда около 10С , то данное термореле мне не подходит по скольку это слишком высокая температура для овощей, а нужно, чтобы включалось при 0 и выключалось при 2-3 С, как в холодильнике и соответственно прошу подсказать какой другой прибор нужно применить?

Пытался приложить фото, но был заблокирован как будто я рекламу размещаю... Если нужно могу выложить фото, только скажите как.

Благодарен за помощь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MK169 31 Авг 2015 11:38 #66551

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Эдуард:
Можно ли данный прибор использовать для поддержания температуры воды в диапазоне 30-32 градуса?

Нет, не может. За диапазон поддержания температуры отвечает величина петли гистерезиса. Данное реле аналоговое и петля гистерезиса не регулируется и составляет 3-6 градусов. Для более точного поддержания температуры можно воспользоваться цифровым термостатом, например, MP3502
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика