Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Домашняя автоматика

ТЕМА: MK324 "Передатчик"

MK324 "Передатчик" 21 Март 2006 17:00 #15075

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Пульт для программируемого модуля 4-х канального дистанционного управления 433 МГц masterkit.ru/?1317268

Последнее редактирование: 12 Нояб 2014 09:09 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MK324 20 Июнь 2007 10:43 #22061

  • Toha
  • Toha аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Подскажите как запрограммировать несколько приёмников МК324 под один брелок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 Июнь 2007 18:11 #22069

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Каждый брелок посылает индивидуальный код. Изменить этот код нельзя. Можно лишь прописать или удалить этот код из памяти приемников. То есть: подлючаете приемник №1, по инструкции прописываете в него код брелка.
Затем подключаете приемник №2, делаете то же самое. И т.п. Теперь несколько приемников будут реагировать на команды одного и того же брелка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Июль 2007 21:12 #22322

  • Dark Simpson
  • Dark Simpson аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
А не могли бы вы поделиться схемой новых брелоков (в черном квадратном корпусе с резиновыми кнопками), которые уже на ПАВ резонаторах собираются? Меня, честно говоря, интересует только ВЧ часть, а кодер хочу делать на HCS301. Я так понимаю, схема примерно такая - от PWM кодера, через резистор 47К сигнал проходит на один из выводов ПАВ (второй на землю), далее транзистор (в цепи эмиттера на землю 200 ом и конденсатор тоже на землю), потом с коллектора идет петлевая антенна прямо на +12 вольт. Вроде так, или я что упустил? Там еще какие-то емкости есть, детально разобрать не могу, т.к. под рукой сейчас даже мультиметра нет - прозвонить нечем. А остальные транзисторы, я так понимаю, там для того, что-бы включать микросхему кодер только когда нажата кнопка?
В общем, буду признателен за помощь в этом вопросе. Особенно за номиналы деталек...

И еще. Разрешите поинтересоваться, где вы такие милые корпуса для передатчиков берете? Я сколько не бился, нигде ничего толком найти не смог :( Даже странно... Не раскроете поставщика? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Июль 2007 21:23 #22323

  • Dark Simpson
  • Dark Simpson аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Хм... Что-то мне сдается, остальные транзисторы и вовсе не транзисторы... Блин, как плохо без приборов-то :( Как без рук.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проблемма 25 Март 2010 10:52 #29168

  • dudko
  • dudko аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
День добрый!,

Уважаемые, покупаю постоянно у себя в городе - мк324 комплект но когда комплекты заканчиваються - вынужден покупать отдельно приемник + передатчик

не всегда получается запраграммировать их друг на друга ((((( - может есть какие то подводные камни или еще чего????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MK324 "Передатчик" 24 Дек 2014 12:42 #62158

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Вопрос по e-mail от Степанов А А:
Мной был приобретен МК-324 запрограммировал режим кодер-декодер. При нажатии на кнопку любого канала приемник работает не устойчиво. На расстоянии 0,2м работает как написано в инструкции, если расстояние увеличивать устройство начинает отключаться включаться с частотой примерно 20Гц. Чем дальше тем ниже частота. А на расстоянии 3м прибор не реагирует. Батарейка в передатчике новая, у приемника антенна согласно инструкции 18см. В чем причина его не корректной работы.

Проверьте работу MK324 от батареи или аккумулятора.
Если проблема уйдет, меняйте источник питания, например на этот masterkit.ru/shop/battery/1493572
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика