Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Домашняя автоматика
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: MK324

MK324 21 Март 2006 17:00 #14996

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Программируемый модуль 4-х канального дистанционного управления 433 МГц masterkit.ru/?1319415

Последнее редактирование: 20 Нояб 2014 16:01 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MK324 15 Фев 2007 16:12 #20080

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.
Я начинающий.

В режиме мотор как подключить двигатель на 36 вольт 1.8A для управления воротами
(если возможно то схему подключения)
Моих знаний к сожалению хватит только ее собрать.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 Фев 2007 09:20 #20089

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Я рекомендую докупить к вашему комплекту брелок+приемник еще и модуль исполнительного устройства MK330. Плата приемника вставляется в этот модуль. У Вас должно быть два источника питания - 12 В для питания (приемник+MK330) и 36 В - для питания мотора. На модуль подается напряжение питания 12 В. Модуль содержит 4 реле. Для управления мотором на 36 В у Вас должен быть источник питания 36 В. Один провод от 36 В подаете непосредственно на мотор, а другой - в разрыв контактов одного из реле модуля MK330. Теперь при нажатии кнопки брелка сработает реле и своими контактами подулючит мотор к питанию 36 В.

Интересно, а что же у Вас за ворота такие, что даже двигатель на 36 В их способен двигать?!! Я всегда думал, что ворота - это что-то такое массивное и большое...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

re 16 Фев 2007 10:05 #20090

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Спасибо за консультацию
Ворота

++:*********: :********:++
++:*********: :********:++
++:*********: :********:++
++:*********: :********:++
++:*********: :********:++

Столбы-квадрат 100*100
рама - квадрат 20*20
Высота 2,2м
Ширина створки 2,5м
заполнение профнастил.
Благодаря профнастилу створки ворот очень легкие
Моторы- хм))) не мудрствуя лукаво... (голь на выдумку хитра,хотя я не первый пошел подобным путем...)
Актюатор 24" STRONG от систем поворота спутниковой антены...
При питании 36 вольт нагрузка на актюатор в 250 кг у него номинал...
Вообщем мои ворота можно сказать для него очень легкие...
Есть актюаторы меньшего размера,но их под рукой не оказалось
Экономически вся система (моторы+контроллер)в нашем регионе стоит порядка 500-600 евро.если еще и брелок к нейс датчиками...то сумма практически удваивается...)))

Мне все удовольствие вышло около 110$

Пожелания:
Если добавить в программу функцию включения реверса мотора на несколько секунд (5-8сек откат) при срабатывании одного из датчиков то это будет вообще полностью адекватная замена одному из многочисленной армии фирменных блоков управления распашными воротами стоимостью от 150 евро...

Вопрос.
Подскажите температурный режим работы приемника.
В Харьковском регионе бывает весьма холодно)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

re 18 Фев 2007 17:31 #20126

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Простите, хотел поинтересоваться:
-есть ли бюджетная и не очень сложная с точки зрения новичка возможность повысить дальность приема данного набора (набор MK 324 и к нему 330й исполнительный) хотя бы метров до 100 :?:

Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 Фев 2007 09:57 #20138

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Повысить дальность действия комплекта, увы, так просто не удастся. Если только повышать мощность передатчика - но это непросто и противозаконно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Безопасность? 06 Май 2007 18:37 #21686

  • Dark Simpson
  • Dark Simpson аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Скажите пожалуйста, а в этой системе применяется какое-нибудь кодирование для повышения безопасности, вроде плавающего кода keeloq, чего-нибудь с открытым ключом и т.п.?
Или же коды передаются открыто и всегда одинаковые?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Безопасность? 06 Май 2007 19:16 #21687

  • Консультант
  • Консультант аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Dark Simpson пишет:
Скажите пожалуйста, а в этой системе применяется какое-нибудь кодирование для повышения безопасности, вроде плавающего кода keeloq, чего-нибудь с открытым ключом и т.п.?
Или же коды передаются открыто и всегда одинаковые?
Шифрования нет, но у разных брелков разная кодировка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Май 2007 23:13 #21693

  • Консультант
  • Консультант аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Dark Simpson пишет:
Т.е. получается, что когда я передаю брелоком команду, "злоумышленник" может ее записать и потом снова воспроизвести?
А я хотел в использовать модули в своей противоугонке на скутер... Теперь придется ковыряться с keeloq ами :(
а не боитесь что злоумыышленник просто укатит скутер?;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

08 Май 2007 01:22 #21709

  • Dark Simpson
  • Dark Simpson аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Двухзонный микроволновый сенсор, датчик наклона... Две оралки, дополнительный аккумулятор в недоступном месте. Не боюсь :)
А еще некое подобие иммобилайзера (на DS1990 вместо штатного замка зажигания). Само ядро сигналки все реализующее - компактная платка с 16F876, ULN2003 , парой кнопок для программирования, десяток дискретных компонентов и реле (делал все сам от идеи до написания софта к пикушке и разводки платы). Две зоны, релейные выходы на сирену, глушилку зажигания, поворотники, включение бортовой сети и стартер. Имеет возможность активации при отключении штатной батареи. Она у скутеров обычно в легкодоступном месте (даже при наличии микроволнового сенсора можно быстро тыкнуть аккумуляторной дрелью в определенное место, и, пробив пластик, убить батарею). И выход для активации дополнительного оповещения, например GSM/GPS модуля есть.
Проект будет коммерческий, т.к. мотосигнализаций в принципе мало, и, при их достаточно высокой цене и скудных возможностях (в основном) мой вариант смотрится очень неплохо как по фичам так и по цене. Она минимальна, даже если закупать все в розницу в чипе и дипе.
Это я все пишу к тому, чтобы можно было оценить масштабы.
А я уже умудрился развести плату под ваш модуль, и только потом прикинул, что это может быть очень узким местом в защите и просто порушит всю красочную картину... И оказался прав, к сожалению :(
А вообще, изначально идея использовать этот модуль была хороша - он компактный, функциональный, стабильно работает и по цене все хорошо (микруха-приемник keeloq стоит как весь ваш модуль приемник, в розницу, по крайней мере). А если делать что-то свое типа килок, то еще брелоки надо где-то закупать...
Очень жаль, что нет шифровки. Ну, с другой стороны, все в шоколаде не бывает никогда ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

08 Май 2007 10:21 #21712

  • Консультант
  • Консультант аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
По поводу MK324:
Кодирование сигнала происходит по технологии ШИМ кодирования и содержит 65k комбинаций.
В данное время готовится к выпуску "новый" МК324, который будет работать в диапазоне 2.4ГГц.
И уже как минимум этот факт что частота 2.4 будет серьезным препядствием чтомы "отлавливать коды".
Связь будет 2-сторонняя что тоже осложнит взлом из за сложности интерфейса. Возможность реализации шифрования будет, но будет ли в первой же серии устройств - не гарантирую.
По разводке сигналов и габаритам - модули будут такими же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

08 Май 2007 10:57 #21714

  • Dark Simpson
  • Dark Simpson аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Вот! Совсем другой разговор!!! Тогда ждем ваших новых наборов. Это действительно интересно. А как будут дела с ценой, информация есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

08 Май 2007 12:28 #21715

  • Консультант
  • Консультант аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Dark Simpson пишет:
Вот! Совсем другой разговор!!! Тогда ждем ваших новых наборов. Это действительно интересно. А как будут дела с ценой, информация есть?
Пок точно неизвестно, но не выше чем сейчас на MK324.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 Май 2007 20:11 #21917

  • VAD_nah
  • VAD_nah аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Возможно ли узнать типы микросхем, используемых в приемнике и передатчике. ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

31 Май 2007 10:05 #21923

  • POMEO
  • POMEO аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Возможна ли в этом модуле отправка сигнала только при нажатии определенной последовательности кнопок? (неодходима защита от случайного нажатия)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 Июнь 2007 09:03 #21938

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
К сожалению, такого режима не предусмотрено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Управление фотовспышками. 30 Июль 2007 13:25 #22328

  • cirkon
  • cirkon аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Хочу при помощи одного передатчика и нескольких приемников управлять студийными фотовспышками. Вопрос: каково минимально необходимое время нажатия на кнопку брелка для уверенного срабатывания приемника? Может быть можно посмотреть осцилограммы? Съемка со вспышкой производится с выдержкой 1/200с = 5мс
Производители типа FalconEyes, Rekam НЕ КОДИРУЮТ сигнал, отсюда ложные срабатывания и пользоваться их продукцией абсолютно невозможно. Спасайте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Управление фотовспышками. 30 Июль 2007 15:39 #22333

  • Консультант
  • Консультант аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
cirkon пишет:
Производители типа FalconEyes, Rekam НЕ КОДИРУЮТ сигнал, отсюда ложные срабатывания и пользоваться их продукцией абсолютно невозможно. Спасайте!
подобные испытания не проводились, но скорее всего время срабатывания более 5мс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 Авг 2007 16:31 #22355

  • Василий Пенза
  • Василий Пенза аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
А на сколько хватает питания одного брелка-передатчика7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: MK324 07 Авг 2007 18:23 #22412

  • cirkon
  • cirkon аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Есть комплект мк 317 передатчик+приемник. Будет ли с ними работать приемник мк 324?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика