Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Идеи с электронной почты от посетителей сайта

ТЕМА: Бесконтактный выключатель освещения

Бесконтактный выключатель освещения 08 Сен 2014 08:10 #58941

  • Павел
  • Павел  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Доброго времени суток.
Есть острая необходимость включать и выключать освещение в ванной комнате используя бесконтактный выключатель просто проведя рукой возле стены (диапазон от 4 до 10 см). Считаю очень практично, не нужно грязными и мокрыми руками постоянно щелкать эту клавишу туда сюда. Махнул рукой включил, махнул выключил. Существующие модели серьезно кусаются в цене, может есть возможность создать что то более дешевое и простое.
P.S. и чтоб это электронное чудо можно было затолкать в стандартный подрозетник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесконтактный выключатель освещения 08 Сен 2014 09:30 #58944

  • Практик
  • Практик аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 258
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 5
Павел пишет:
Доброго времени суток.
Есть острая необходимость включать и выключать освещение в ванной комнате используя бесконтактный выключатель просто проведя рукой возле стены (диапазон от 4 до 10 см). Считаю очень практично, не нужно грязными и мокрыми руками постоянно щелкать эту клавишу туда сюда. Махнул рукой включил, махнул выключил. Существующие модели серьезно кусаются в цене, может есть возможность создать что то более дешевое и простое.
P.S. и чтоб это электронное чудо можно было затолкать в стандартный подрозетник.

Есть новинка Датчик движения для управления освещением MP558 masterkit.ru/shop/smarthome/sensors/1369704 . Вполне Вам подойдёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесконтактный выключатель освещения 09 Сен 2014 03:16 #58951

  • Павел
  • Павел  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Доброго времени суток.
Если использовать данный датчик в моей схеме, а это то что мне требуется. Тогда получается следующие ...
1. Допустим я уменьшу чувствительность освещения до минимума и МР558 будет срабатывать как ночью так и днем.
2. Допустим я уменьшу (непонятно как) радиус обнаружения с заявленных 7000 мм до необходимых мне 100 мм.
3. Я установлю МР558 в подрозетник и махну возле него рукой.
Ну наверное схема замкнется и в ванной включится свет, а дальше что..... мне нужно выйти из ванны опять махнуть рукой и выключить свет, каким образом МР558 сможет мне помочь ? (если его автоматика разорвет цепь сама через заданный период времени).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесконтактный выключатель освещения 09 Сен 2014 08:03 #58952

  • Практик
  • Практик аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 258
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 5
MP558 - это бесконтактный датчик движения, питающийся от напряжения 220 В..
Последнее редактирование: 09 Сен 2014 08:05 от Практик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесконтактный выключатель освещения 09 Сен 2014 11:25 #58954

  • Павел
  • Павел  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Доброго времени суток.
А можно по моей просьбе воплотить в жизнь бесконтактный выключатель. Пожалуйста :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесконтактный выключатель освещения 17 Дек 2014 09:28 #61734

  • sajjad
  • sajjad  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
хотелось бы иметь такой девайс - приставка ,которая подключается к трубке проводного видеодомофона и при вызове на этот домофон эта приставка переадресовывает по WI FI вызов на устройство андроид ,смартфон или планшет ,находящийся в комнате ,что бы с андроида можно было видеть изображение с видеокамеры домофона и иметь дуплексную голосовую связь с вызывающим ,а так же открывать электрозамок с андроида .....
aliiiiiii
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика