Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Идеи с электронной почты от посетителей сайта

ТЕМА: Умная сушилка

Умная сушилка 12 Дек 2014 12:37 #61569

  • Практик
  • Практик аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 258
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 5
Добрый день,
Прошу Вас рассмотреть возможность решить следующую проблему.
У меня на производстве есть 2 сушилки, необходимо рассмотреть 2 варианта, оба они подразумевают, что внутри измеряемого пространства бывают перепады температуры, от -10 до +98, высокая влажность, до 98%.
1) вариант, мне необходим датчик влажности внутри сушилки и вывод показаний дисплея на внешнюю панель (можно оставить внутри, но должен выдержать температурные параметры).
2) вариант, мне необходим контроллер или реле, который в автоматическом или полуавтоматическом режиме будет открывать, при заданных параметрах, заслонку для вывода влаги, но данные так же доджны выводится на дисплей.

Есть предложения, но по цене они переваливают за 50 тыс на 2 сушилки,
Если у вас есть более бюджетное решение, буду крайне благодарен.
С уважением,
Кружалин Игорь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умная сушилка 15 Дек 2014 10:31 #61652

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Практик пишет:
Добрый день,
Прошу Вас рассмотреть возможность решить следующую проблему.
У меня на производстве есть 2 сушилки, необходимо рассмотреть 2 варианта, оба они подразумевают, что внутри измеряемого пространства бывают перепады температуры, от -10 до +98, высокая влажность, до 98%.
1) вариант, мне необходим датчик влажности внутри сушилки и вывод показаний дисплея на внешнюю панель (можно оставить внутри, но должен выдержать температурные параметры).
2) вариант, мне необходим контроллер или реле, который в автоматическом или полуавтоматическом режиме будет открывать, при заданных параметрах, заслонку для вывода влаги, но данные так же доджны выводится на дисплей.

Есть предложения, но по цене они переваливают за 50 тыс на 2 сушилки,
Если у вас есть более бюджетное решение, буду крайне благодарен.
С уважением,
Кружалин Игорь

Такие задачки хорошо решаются с помощью готовых модулей Ардуино. Контроллер, датчики температуры и влажности, модуль реле, индикатор, блок питания. Программа получится не сложной. Задачка интересная, готов участвовать в ее решении.
Бюджет по электронике, думаю тысяч 5-6 на два устройства "за глаза", зависит от выбора индикаторов, датчиков, блоков питания... (не считая приводов заслонки)
Кстати на подходе к складу модули, с помощью которых можно сделать устройство достаточно элегантным. Что у вас по срокам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умная сушилка 15 Дек 2014 10:51 #61653

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Практик пишет:
Добрый день,
Прошу Вас рассмотреть возможность решить следующую проблему.
У меня на производстве есть 2 сушилки, необходимо рассмотреть 2 варианта, оба они подразумевают, что внутри измеряемого пространства бывают перепады температуры, от -10 до +98, высокая влажность, до 98%.
1) вариант, мне необходим датчик влажности внутри сушилки и вывод показаний дисплея на внешнюю панель (можно оставить внутри, но должен выдержать температурные параметры).
2) вариант, мне необходим контроллер или реле, который в автоматическом или полуавтоматическом режиме будет открывать, при заданных параметрах, заслонку для вывода влаги, но данные так же должны выводится на дисплей.

Есть предложения, но по цене они переваливают за 50 тыс на 2 сушилки,
Если у вас есть более бюджетное решение, буду крайне благодарен.
С уважением,
Кружалин Игорь

В январе выйдет модуль MP8036ADC к нему можно будет подключить аналоговый датчик влажности серии HIHxxxx, например HIH-4000-003. А с помощью установленного реле, мощностью до 50Вт, вы сможете управлять заслонкой. Следите за новинками. Подписаться на рассылку можно тут. При необходимости управления мощным электронагревателем используйте силовой модуль MP220R. masterkit.ru/shop/smarthome/executive-devices/1355194
Последнее редактирование: 15 Дек 2014 10:57 от Практик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умная сушилка 02 Май 2015 14:57 #64575

  • boring
  • boring  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
The program will not complex. The task is interesting, is ready to participate in its decision.
The budget for the electronics, I think 5-6 thousand two devices "for the eyes", depends on the choice of indicators, sensors, power supply ... (not counting the valve actuators)
GuL
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика