Генератор прямоугольных импульсов
Генератор прямоугольных импульсов
Новости

Генератор прямоугольных импульсов

NS047 представляет собой набор для сборки генератора импульсов прямоугольной формы с частотой 250 - 16000 Гц. Питание схемы осуществляется источником постоянного напряжения 5 - 15 В при максимальном токе потребления 50 мА. Для Вашей домашней радио лаборатории незаменимым помощником в настройке усилителей звуковых частот и других схем может стать генератор прямоугольных импульсов. Схема генератора очень простая, поэтому собрать его Вы сможете за несколько минут, а использовать на протяжении многих лет!

Мастер Кит Генератор прямоугольных импульсов мастер кит, ns047, набор для сборки, генератор импульсов прямоугольной формы

 

Генератор низкой частоты выполнен на базе таймера NE555 (DA2) с перестраиваемой частотой генерации в указанном диапазоне. Выходной сигнал – прямоугольной формы.

Конструктивно устройство выполнено на печатной плате из фольгированного стеклотекстолита с размерами 59х37 мм. Конструкция предусматривает установку платы в корпус, для этого имеются монтажные отверстия по краям платы под винты Ø3 мм.

 

Рейтинг@Mail.ru

Почему выбирают Мастер Китнас


Мы в Сети


© 1999-2022 Мастер Кит