Микрокомпьютер Omega 2 Plus
Микрокомпьютер Omega 2 Plus
Новости

Микрокомпьютер Omega 2 Plus

Omega2 Plus — это одноплатный компьютер Linux, созданный для аппаратных проектов и сочетает в себе компактность и универсальность Aurdino с мощностью и гибкостью Raspberry Pi. При этом Omega 2 располагает широким набором дополнительных опций. Его создатели позиционируют его как самый маленький в мире сервер Linux со встроенным Wi-Fi специально для интернета вещей. При этом Omega2 может работать и как десктопный пк, он позволяет запускать приложения, поддерживает множество плат и различных языков. Есть уже и каталог приложений, откуда можно загрузить дополнительные программы для Omega2.

Omega 2 Plus обладает мощным для своих размеров и цены вычислительным потенциалом: процессор Mediatek MT7688 с частотой 580 МГц, 128 МБ оперативной памяти и 32 МБ встроенной Flash памяти.

Из средств коммутации микрокомпьютер Omega 2+ обладает встроенным Wi-Fi приемопередатчиком, интерфейсом USB 2.0, а также 15 линиями GPIO, парой приемопередатчиков UART, двумя генераторами ШИМ, а также интерфейсами SPI ,I2C и I2S. Имеется слот для SD-карты. Отдельно можно подключить мобильную связь, Bluetooth и GPS.

Благодаря своим размерам (устройство Omega2 на ¾ меньше Raspberry Pi и на 2/3 меньше Arduino Uno) его легко встроить в любой любительский или коммерческий проект.  Идеально подходит для обучения детей, серверных модулей, для создания систем умного дома, робототехники и самых разнообразных IoT-продуктов.

 

Рейтинг@Mail.ru

Почему выбирают Мастер Китнас


Мы в Сети


© 1999-2022 Мастер Кит