Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: MP1234

MP1234 28 Дек 2011 15:11 #37820

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Предварительный усилитель-темброблок с сабвуферным каналом, микроконтроллерным управлением, ЖКИ и пультом ДУ



Ссылка на описание: www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=884716 .
Последнее редактирование: 13 Нояб 2014 08:12 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 Фев 2012 20:01 #38379

  • Андрей Постников
  • Андрей Постников аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Вчём отличие от MP1235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 Фев 2012 09:52 #38382

  • Заслуженный учитель
  • Заслуженный учитель аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
MP1234 собран на чипе TDA7462
четыре входа, один из них балансный


А MP1235 на TDA7429L
три входа. все не балансные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Фев 2012 07:36 #38510

  • Андрей Постников
  • Андрей Постников аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
MP1234 на чипе TDA 7462 четыре входа,один балансный
А MP1235 на TDA 7429L три входа. все не балансныe
Возможно по подробние про техницеские и другие отличия? Чтобы опредилица с выбором
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Фев 2012 10:50 #38511

  • Заслуженный учитель
  • Заслуженный учитель аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Что будете строить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 Март 2012 21:48 #38587

  • Андрей Постников
  • Андрей Постников аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Что будете строить?

У меня есть готовый уселитель 5x35w+1x300w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 Март 2012 09:29 #38596

  • Заслуженный учитель
  • Заслуженный учитель аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Андрей Постников пишет:
Что будете строить?

У меня есть готовый уселитель 5x35w+1x300w

Если использовать MP1234 или MP1235, вы не сможете использовать один из каналов вашего усилителя. У этих модулей конфигурация - 4.1, а у вас 5.1.
Присмотритесь к MP1252. Это 100% ваше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 Март 2012 21:30 #38769

  • Илья Игоревич
  • Илья Игоревич аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Доброго времени суток подскажите возможно ли этот блок запитать с помощью микросхем стабилизаторов 7805 и 7809 как соединять минус?и еще такой вопрос купил я его для управления 2 наборов на Tda 7293 можно ли цеплять его к ним ведь на экране сигнального провода висит общий питания подкиньте схемку питания для такого набора
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 Март 2012 14:03 #38774

  • Илья Игоревич
  • Илья Игоревич аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
запитал пока от батареек что за дела дисплей светится звука нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 Март 2012 12:27 #38782

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Илья Игоревич пишет:
запитал пока от батареек что за дела дисплей светится звука нет

Проверьте, минусовые выводы батарей должны быть соединены между собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 Март 2012 14:13 #38783

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Илья Игоревич пишет:
Доброго времени суток подскажите возможно ли этот блок запитать с помощью микросхем стабилизаторов 7805 и 7809 как соединять минус?и еще такой вопрос купил я его для управления 2 наборов на Tda 7293 можно ли цеплять его к ним ведь на экране сигнального провода висит общий питания подкиньте схемку питания для такого набора

Да, возможно. Если взять LM7809 и LM7805 маркировкой на себя, то с лева будет вход, а с права выход. Центральный соответственно масса. Соедините выход LM7809 с входом LM7805, а средние выводы между собой. Теперь подайте напряжение +12 на вход LM7809, а -12 подключите к точке соединения средних выводов. Затем, разведите полученные напряжения +9В и +5В на модуль. Не забудьте на модуле соединить минусовые контакты подключения -9В и -5В между собой. При необходимости установите LM7809 и LM7805 на радиатор.
При подключении к УМ на TDA7293 необходимо общим выводом питания соединить с минус питания MP1234. Остальные соединения стандартные выходы MP1234 на входы УМ на TDA7293.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Апр 2012 14:09 #39014

  • jushi
  • jushi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Купил данный набор, появилось несколько вопросов:
1. На плате есть нераспаянный разъем с обозначениями RX-TX. Правильно я понимаю, что это для программирования микроконтроллера? Можно ли подкорректировать прошивку, чтобы немного изменить алгоритм управления? Есть ли исходники?
2. На пульте имеется кнопка Power, в инструкции она обозначена как вкл/выкл. Как она работает? Что она выключает? Есть ли на плате какой-то сигнал, от которого можно взять управление питанием оконечного усилителя? Ну то есть, чтобы выключать его, когда не нужен, а потом с пульта можно было включить. Можно ли этим же сигналом управлять питанием 9В для TDA7462?
3. А на клавиатуре кнопки Power нету. Можно ли выключить систему без пульта, чтобы потом ее можно было пультом включить?
4. У TDA7462 есть выход PAUSE DETECT. Можно ли его задействовать, чтобы, например, выключать систему при отсутствии сигнала в течение некоторого времени? Или такая функция уже реализована в наборе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Апр 2012 15:24 #39015

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
jushi пишет:
Здравствуйте!
Купил данный набор, появилось несколько вопросов:
1. На плате есть нераспаянный разъем с обозначениями RX-TX. Правильно я понимаю, что это для программирования микроконтроллера? Можно ли подкорректировать прошивку, чтобы немного изменить алгоритм управления? Есть ли исходники?
2. На пульте имеется кнопка Power, в инструкции она обозначена как вкл/выкл. Как она работает? Что она выключает? Есть ли на плате какой-то сигнал, от которого можно взять управление питанием оконечного усилителя? Ну то есть, чтобы выключать его, когда не нужен, а потом с пульта можно было включить. Можно ли этим же сигналом управлять питанием 9В для TDA7462?
3. А на клавиатуре кнопки Power нету. Можно ли выключить систему без пульта, чтобы потом ее можно было пультом включить?
4. У TDA7462 есть выход PAUSE DETECT. Можно ли его задействовать, чтобы, например, выключать систему при отсутствии сигнала в течение некоторого времени? Или такая функция уже реализована в наборе?

1. Все верно, данный разъем для программирования. К сожалению, прошивка не распространяется по причине защиты интеллектуальной собственности.
2. Кнопка Power полностью отключает устройство. К сожалению, модуль не содержит специальных выходов для управления УМ.
3. Включение и отключение возможно только с ИК пульта.
4. Данная функция в устройстве не реализована.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Апр 2012 15:59 #39016

  • jushi
  • jushi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ! Можно чуть подробнее по второму вопросу?
После отключения устройства с помощью кнопки Power на пульте, можно ли его этой же кнопкой включить? Или необходим перезапуск путем выкл/вкл внешнего питания? Я еще не подключал устройство, поэтому проверить сам не могу :) При отключении устройства таким образом, как выключается микросхема TDA7462? Не нашел в описании микросхемы сигналов или команд управления питанием. На плате стоит внешний ключ, или она всегда включена, пока подано 9В на разъем платы?
Я к чему все это спрашиваю: я понимаю, что специального выхода управления питанием нет, но возможно есть какой-то иной сигнал, который можно использовать для этих целей... Например, подсветку дисплея, или питание TDA7462. К тому же, если управление питанием для TDA7462 не реализовано, нужно же как-то выключать 9В для уменьшения тока потребления устройства в ждущем режиме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Апр 2012 16:12 #39017

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
jushi пишет:
Спасибо за ответ! Можно чуть подробнее по второму вопросу?
После отключения устройства с помощью кнопки Power на пульте, можно ли его этой же кнопкой включить? Или необходим перезапуск путем выкл/вкл внешнего питания? Я еще не подключал устройство, поэтому проверить сам не могу :) При отключении устройства таким образом, как выключается микросхема TDA7462? Не нашел в описании микросхемы сигналов или команд управления питанием. На плате стоит внешний ключ, или она всегда включена, пока подано 9В на разъем платы?
Я к чему все это спрашиваю: я понимаю, что специального выхода управления питанием нет, но возможно есть какой-то иной сигнал, который можно использовать для этих целей... Например, подсветку дисплея, или питание TDA7462. К тому же, если управление питанием для TDA7462 не реализовано, нужно же как-то выключать 9В для уменьшения тока потребления устройства в ждущем режиме.

Устройство и включается и отключается с помощью кнопки Power на ИК пульте.
Управление УМ можно взять с канала подсветки модуля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Апр 2012 16:17 #39018

  • jushi
  • jushi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Понял, спасибо! Надеюсь, подсветка всегда горит, пока устройство включено :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Апр 2012 16:38 #39019

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
jushi пишет:
Понял, спасибо! Надеюсь, подсветка всегда горит, пока устройство включено :)

Прошу прощения, подсветку действительно нельзя использовать. Она гаснет, для экономии энергии. Необходимо искать другой способ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Апр 2012 16:50 #39020

  • jushi
  • jushi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Понял, жаль. Значит подключу устройство и буду искать. Если появится какая-нибудь информация на эту тему, напишите пожалуйста. Сам тоже доложу, если что-нить найду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 Апр 2012 18:50 #39239

  • Владимир11960
  • Владимир11960 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Подал +9В и +5 на соответствующие выводы минусы соединил с выводом "общий" вставил батарейку 3В в пульт ДУ попытался включить и ничего не изменилось, ток потребления 23мА на 9Вольтаx
что делать,?даже ЖКИ не горит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 Апр 2012 18:57 #39240

  • jushi
  • jushi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Возможно, забыл подать 5В на контакт ACC.

Вообще странно тут питание сделано... Вроде как выключить девайс можно, но походу это кроме как на индикатор, ни на что не влияет. 9В на TDA-шку так и подается, на плату индикатора тоже, как усилком управлять совершенно не понятно. Однако Pause Detect вывод у TDA-шки сделан, думаю попробовать использовать его...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика