Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: BM8043-"КОЩЕЙ"

BM8043-"КОЩЕЙ" 15 Март 2006 17:59 #14609

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Селективный металлоискатель masterkit.ru/?166531
Последнее редактирование: 18 Нояб 2014 12:52 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кощей 12 Май 2006 23:52 #16303

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
На мой взгляд неплохой прибор. Катушка для самостоятельного изготовления - это не проблема, а скорее творчество. Если не стремиться к красоте, то можно быстро её изготовить. Есть пожелание к конструкции прибора - обьединить в одно целое источник питания и электронный блок. Просто как второй вариант. Ну и конечно название лучше подобрать новое, например Рудник-ВМ8043.
С уважением и пожеланием успехов С.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Июль 2007 15:12 #22300

  • Василий Пенза
  • Василий Пенза аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Хотел купить, но где - не знаю, посоветуйте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Июль 2007 15:13 #22301

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Кощей пока есть в магазинах. Обратитесь в посылторг: (495)304-72-31. Приятной покупки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прибор 18 Сен 2007 22:48 #22809

  • farhet2
  • farhet2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Выложите инструкцию по прибору.
Можно ли им отличить золото от серебра или меди (какой процент вероятности).
Выложите результаты полевых испытаний.
Вообщем больше конкретики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос 18 Сен 2007 22:56 #22810

  • farhet2
  • farhet2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Допустим в грунте лежит гильза, рядом монета из меди и рядом золотая монета... Что в этом случае покажет Ваш аппарат???
Поймите меня правильно. Есть у меня гарет АС250 за 300уе, есть макстор за 1000уе. - И это все полное фуфло... Неужели нет апаратов которые хортябы на 80% могут угадать метал???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос 18 Сен 2007 23:00 #22811

  • farhet2
  • farhet2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Можно настроить аппарат для поиска только золота???
Вот Вам и идея - сделать ЗОЛОТОИСКАТЕЛЬ :-)))).
Если сделаете - я буду первым покупателем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос 19 Сен 2007 08:14 #22812

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
farhet2 пишет:
Можно настроить аппарат для поиска только золота???
Вот Вам и идея - сделать ЗОЛОТОИСКАТЕЛЬ :-)))).
Если сделаете - я буду первым покупателем.

И Вы пройдёте мимо серебра и платины!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ответ 19 Сен 2007 12:12 #22818

  • farhet2
  • farhet2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Пожалуйста не уходите от вопроса.
Отличит ли он:
1. золото от меди?
2. Золото от серебра?
3. Серебро от платины?
А если же он только отличает гвоздь от цветного метала, то так и скажите :roll:.
Можно и в личку дать ответ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 Сен 2007 12:42 #22819

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Металлоискатель Кощей-ВМ8043 работает по т.н. принципу баланса индукции. Передающая катушка датчика излучает электромагнитное поле. Проводящие и ферромагнитные объекты, которые попадают в это поле, переизлучают его и этот сигнал регистрируется с помощью приемной катушки датчика. Различные объекты дают разный переизлученный сигнал, который зависит от рабочей частоты, проводимости объекта, его магнитной проницаемости, формы, размеров, ориентации по отношению к датчику и т.д. Тем не менее, существуют определенные закономерности, которые позволяют распознать тип объекта по параметрам сигнала.
Прибор с помощью встроенного микропроцессора анализирует этот сигнал и производит соответствующую индикацию обнаруженного объекта.

Приступая к поискам необходимо четко представлять себе, что металлоискатель - это не волшебная палочка, которая указывает места залегания кладов. Металлоискатель – это сложный электронный прибор, инструмент, который обнаруживает и распознает металлические объекты в зоне действия датчика. Распознавание ведется на основании электрофизических свойств металлических объектов. Разные объекты могут давать похожие отклики. Также возможны случаи, когда одна и та же мишень дает разные отклики из-за того, что она по-разному залегает в грунте. Поэтому успех поисков в первую очередь зависит от оператора, его опыта и навыков. Именно оператор осуществляет окончательное распознавание мишени и определяет, какой объект извлекать из грунта, а какой – нет. Например, серебряная монета и железный канализационный люк дают похожую картину при индикации. Однако на практике их легко отличить –
монета даст узко локализованный в пространстве отклик, а люк будет индицироваться при перемещении датчика над всей поверхностью люка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 Сен 2007 12:56 #22820

  • Strag
  • Strag аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Маскит отличная лекция!
Вывод: не все так просто как хотелось бы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 Сен 2007 18:17 #22827

  • farhet2
  • farhet2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ.
А вотт Вам и побольше конкретики:

Следующий важнейший параметр переизлученного сигнала – это его амплитуда. Чем больше размер мишени и чем ближе она находится к датчику, тем большую амплитуду имеет сигнал. Одновременная индикация и фазы и амплитуды сигнала производится следующим образом – в соответствующем секторе строится гистограммный столбик, высота которого пропорциональна амплитуде сигнала. В Таблице 1 для примера приведены отклики прибора на некоторые типовые мишени.
(Таблица 1 приведена в инструкции).

Примечание: Отклик на реальные объекты в грунте может несколько отличаться от приведенного в Таблице 1. Это отличие зависит от минерализации и влажности почвы, ориентации объекта по отношению к датчику, а также от состояния объекта (коррозия, патина и т.д.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка параметров поиска 10 Май 2011 23:58 #35033

  • Bl0nD
  • Bl0nD аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Недавно стал счастливым обладателем данного аппарата. С поиском черного металла еще более-менее складывается, а вот цветной в небольших количествах найти не могу. Если сможете подсказать, как правильно настроить отдельную маску для поиска черного металла и для цветного, буду очень благодарен. Сам в значении параметров разобраться не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 Май 2011 22:42 #35131

  • stalker_nt
  • stalker_nt аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Купил BM8043 - Селективный металлоискатель "КОЩЕЙ"
, катушку для него и штангу, короче весь комплект. Собрал, включил, коробочка пропиликала и на этом работа кощей работу закончил.Благо заказал его не в итернет магазине а у представителя. Вы бы хоть проверяли кощеев перед отправкой :x
При включении играет музыка, высвечивается меню и всё. кнопки не работают. ЧИТАЛ ГДЕТО НА ФОРУМЕ АНАЛОГИЧНУЮ ПРОБЛЕМУ НО НАДЕЯЛСЯ ЧТО СО МНОЙ ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Понесу завтра назад в магазин :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 Май 2011 17:59 #35157

  • stalker_nt
  • stalker_nt аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Отнёс BM8043 и NM8043 в магазин, неисправность очевидна.
Вопрос МастерКитам - зачем на NM8043 (поисковой катушке) сама эта катушка состоящая из протравленной печатной платы прикручена к металлическими !!! винтами!!! к коробочке где припаян провод идущий к металлоискателю BM8043 ????? .
В каталоге 2010 выпуск 2 приведена схема соединения BM8043 и NM8043 !!! Ради интереса я раскрутил левую резьбу на разьёме поисковой катушки который присоеденяется к металлоискателю. Экран кабеля никуда не припаян!!! Я понимаю что в инструкции написано НАБОР ДЛЯ СБОРКИ, по факту надо писать найди что надо припаять. А могли бы за 4500,00 рублей и сами запаять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Май 2011 14:57 #35186

  • stalker_nt
  • stalker_nt аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Кощея отремонтировали специалисты магазина "Визит"(нижний тагил). Причиной неиспрввности послужила капля припоя на процессоре металлоискателя. С настройками разбирался часа 3, разобрался . Но металлоискатель проработал недолго. Резко (со 100% до 0) разрядился акумулятор и нагрелся чёрный корпус кощея.
Отнёс кощея снова в магазин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

31 Май 2011 19:25 #35294

  • stalker_nt
  • stalker_nt аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Кошей работает. Как мне обьяснили проблема была в настройках.Инструкции в комплекте не было, лишь диск с каталогом. Инструкцию нашел сдесь metdet.ru/IB.htm
Кто знает как работает калибровка измерителя напряжения батареи ??? напишите пожалуйста Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 Фев 2013 23:15 #43761

  • Mon
  • Mon аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Купил комплект вм8043, подключил, а он признаков жизни не подает. Ни пищит ни светится, питание после выключателя есть. В электронике слаб. Есть кто-нибудь терпеливый проруководить дефектовкой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Фев 2013 11:07 #43769

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Если уверены в своих силах, снимите верхнюю плату и проверьте наличие предохранительной дорожки, в виде змейки, на обратной стороне платы. Если дорожка разорвана, значит, при первом включении была перепутана полярность.
Если дорожка исправна и устройство не имеет повреждений, следов пайки и разрушение компонентов, сдайте на экспертизу по месту приобретения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Фев 2013 09:49 #43777

  • AJloff
  • AJloff аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Есть у меня гарет АС250 за 300уе, есть макстор за 1000уе. - И это все полное фуфло... Неужели нет апаратов которые хортябы на 80% могут угадать метал???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика