Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Сообщество радиолюбителей по интересам, паяем для пользы и дела

ТЕМА: Хочу собрать усилитель для колонок, помогите, пожалуйста :)

Хочу собрать усилитель для колонок, помогите, пожалуйста :) 19 Дек 2014 21:01 #61894

  • Виктор
  • Виктор  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
В наличии имеются колонки Yamaha NS-G40 (60Вт, 4 Ома). Хочу подключить их к телеку через его цифровой выход (хотя на телевизоре, конечно, есть и компонентный выход и 3.5 jack). При этом усилитель должен быть достаточно компактным (~15 см в глубину). В интернете из готового ничего не нашёл, только рессиверы за 10 000+ рублей, которые при этом не особо отличаются копактностью.

Можно ли используя наборы мастеркит собрать что-то для моей цели? Желательна возможность в будущем добавить саб.
Паяльник в руках держал, паять могу, но вот со схемами беда :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу собрать усилитель для колонок, помогите, пожалуйста :) 22 Дек 2014 08:41 #62041

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Добрый день, Виктор!

Да, для получения высококачественного звука лучше подключать систему именно по цифровому или оптическому каналу. Соответственно, у Вас должен быть декодер SPDIF/Аудио.
Далее всё просто. Вы можете применить наш усилитель 4х77 Вт BM2043. Два канала можно использовать для фронтальных колонок, а другие два - либо для тыловых колонок, либо один для сабвуфера, а оставшийся останется как запасной.
Также Вам потребуется радиатор с кулером (можно позаимствовать от старого компьютера) и блок питания 12В на ток не менее 3А (например, старый БП от ПК).
Последнее редактирование: 22 Дек 2014 08:44 от Константин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу собрать усилитель для колонок, помогите, пожалуйста :) 07 Март 2015 10:35 #63702

  • Алексей
  • Алексей  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Помогите пожалуйста! нужен стереоусилитель для колонок 6Вт 16 Ом. Посоветуете что нибудь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу собрать усилитель для колонок, помогите, пожалуйста :) 03 Апр 2015 12:21 #64199

  • SaShka25
  • SaShka25  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Алексей пишет:
Добрый день! Помогите пожалуйста! нужен стереоусилитель для колонок 6Вт 16 Ом. Посоветуете что нибудь?
Все зависит от вашего бюджета!!!
Мой сайт "Как бросить пить" - stopdrink.info
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика