Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем и обсуждаем самые смелые электронные фантазии

ТЕМА: генератор тумана

генератор тумана 16 Фев 2015 13:04 #63422

  • VladimirKar
  • VladimirKar  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Сейчас появились электрокамины с принципиально другим способом реализации пламени. Напомню: ранее - электромотор вращал подсвечиваемый вал. Реалистичность никакая. Сейчас подсвечивается слабый водяной туман, создаваемый УВЧ генератором с пьезорезонатором (миниатюрный увлажнитель воздуха). Это ноу-хау очень дорого оценили (от 30 до 60 т.р.), но реалистичность стала высокая. Покупать еще один камин и встраивать в старый портал неоправданно дорого. Есть ли возможность создать недорогой набор-конструктор или модуль для реализации этой идеи?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор тумана 16 Фев 2015 13:59 #63423

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Генератор дыма - не совсем электронное устройство, поэтому Мастер Кит вряд ли может взяться за его разработку.
Можно попробовать собрать самостоятельно, но потребуется мощный УЗ-пьезоизлучатель (его придётся где-то купить).
Есть и "дедовский" способ: капать на утюг глицерин и вентилятором разгонять куда надо. Но вся ответственность - на вас :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

генератор тумана 17 Фев 2015 19:18 #63462

  • VladimirKar
  • VladimirKar  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
В форуме предлагали выносить на обсуждение даже самые безумные идеи. А это не такая уж и безумная. В салонах DNS, которые продвигают конструкторы Мастер-Кит имеются в том числе и мощные пьезорезонаторы, Но не думаю, что нужен настолько мощный, т.к. наши дружественные китайцы давно штампуют такие устройства размером не больше пачки сигарет и с отдельным БП, и с питание от USB. А есть и такие. которые просто плавают на поверхности воды в любой посудине и не нуждаются ни в каких приспособлений с дозировкой воды и проч. Поэтому считаю, что это все же электронное устройство. Была бы обкатана схема, и подобраны наборы элементов конструктора или готовый модуль. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика