Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Домашняя автоматика

ТЕМА: BM8038

BM8038 08 Авг 2006 13:34 #17445

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Устройство охранное masterkit.ru/?206743

Последнее редактирование: 21 Нояб 2014 13:02 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Авг 2006 23:03 #17702

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Давно ждал когда что-то подобное появится в ваших наборах
и очень обрадовался когда увидел его, но увы, считаю что sms отсылать это не серьёзно (его можно не услышать), а вот если бы оно дозванивалось по номеру забитому в память - ему бы цены небыло, сам купил бы и другим посоветовал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Авг 2006 20:38 #17707

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Рассматриваю ее, как охранку для авто. Идея хорошая, но требует доработки. Соглашусь с Виталием; СМС может просто не дойти или не будет услышана, а вот звонок скорее дойдет, если охранка будет перезванивать несколько раз, пока не дозвонится на случай если телефон адресата занят или временные проблемы сети. С доработкой я бы тоже приобрел данное устройство.
А в идеале я вижу охранное устройство для авто, работающее вкупе с телефоном и GPS-приемником. Который на запрос к охранке через СМС сообщение в любое время выдает на телефон хозяина авто координаты точного местонахождения устройства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28 Авг 2006 16:09 #17727

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
насколько мне помниться дозванивание по номеру возможно на "сименсах" при нажатии на клавишу "1" больше 3-4 секунд!! нельзя ли данную особенность использовать в этом устройстве?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 Авг 2006 07:30 #17752

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Согласен с вами, ребя! Плезная штука. Вношу свое предложение о доработке. Следуя совету Oldmena, когда абонент возьмет трубку устанавливается мост, позволяющий прослушивать охранное помещение. Можно даже что-то сказать незванным гостям, и произвести "Эффект присутствия". Далее можно передать с биппера звуковой сигнал в DTMF коде, который на охранке дешифрируется, и соответствующий ключ активизирует нужный исполнительный орган - и враг в западне! Так же можно предусмотреть и обратную связь по DTMF о подтверждении выполненной команды. Вся доработка заключается в добавлении микрофонно-телефонного усилителя звука для мобилы и шифратора-дешифратора DTMF. Такое устройство можно использовать на даче с датчиками температуры, влаги или др. Можно просто позвонить на охранку и полить огурцы или открыть-закрыть теплицу! :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

07 Сен 2006 10:15 #17851

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
для авто думаю это самое то!
только объясните как отключать данное устройство или оно всегда будет бить тревогу?!
можно бы еще добавить функцию чтоб на экране выводилось - "введите код доступа" или "послан сигнал тревоги", это должно отпугнуть вора и не надо будет догонять авто ;)
а если все это вмонтировать в панель или подлокотник ... красота!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 Сен 2006 01:21 #17921

  • Консультант
  • Консультант аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Marand пишет:
для авто думаю это самое то!
только объясните как отключать данное устройство или оно всегда будет бить тревогу?!
можно бы еще добавить функцию чтоб на экране выводилось - "введите код доступа" или "послан сигнал тревоги", это должно отпугнуть вора и не надо будет догонять авто ;)
а если все это вмонтировать в панель или подлокотник ... красота!
Отключить устройство следует с помощью потайной кнопки. Мигание светодиода предупредит вас о том что состояние сигнализации "предтревого" (миганием). Если по прошествии установленного времени не дезактивировать сигнализацию, то она приступит к рассылке всех заранее заготовленных смс! (до 15шт).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15 Сен 2006 06:43 #17938

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Учитывая то, что СМС приходят даже на следующий день(были и таки случаи!), то все-таки лучше, чтоб сигналка именно дозванивалась до своего хозяина. А когда он возьмет трубку, как я уже писал, появится возможность использовать установленный мост для отключения сирены или других действий при помощи звукового DTMF кода. Умельцы!!!!!!! Доработка не такая уж и сложная, сделайте так и цены не будет идее GSM сигнализации!!! Вернее будет - достойная! :roll:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВМ8038 15 Сен 2006 20:02 #17952

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Я где можно узнать протокол управление сотовым телефоном с СОМ порта? :?:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

18 Сен 2006 13:38 #17972

  • Консультант
  • Консультант аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Anonymous пишет:
....сделайте так и цены не будет идее GSM сигнализации...:roll:
РАБОТАЕМ!!;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

сигнализация 21 Сен 2006 22:03 #18017

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Сигализация с отправкой смс актуальна при охране загородного дачного домика. Но для охраны авто,например, нужен только дозвон и смс, по желанию пользывателя, также возможность управления доп оборудованием, блокировка, дополнительный подогреватель двигателя WEBASTO, например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Сен 2006 17:49 #18065

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Вопрос. А как лучше запитать устройство в автомобиле от 12в? Хочу попробовать совместить его с "Автомобильной сигнализацией NF255".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Сен 2006 17:54 #18066

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
А его хоть кто нибудь собрал? Ну и как оно в работе ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Сен 2006 16:42 #18075

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Хм... довольно просто, я и сам догадался. Но, а как быть с утройством BM8038, там первым пунктом тех. характеристики написано: "Напряжение питания: 4.5…7 В (от зарядного устройства телефона)" ?

И еще:Консультант пишет:
Anonymous пишет:
....сделайте так и цены не будет идее GSM сигнализации...:roll:
РАБОТАЕМ!!;)
. Приоткройте занавес, эта работа будет заключаться в новом устройстве или в новой прошивке, которую достаточно залить в существующую BM8038 ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Сен 2006 18:14 #18076

  • Консультант
  • Консультант аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Er2 пишет:
Хм... довольно просто, я и сам догадался. Но, а как быть с утройством BM8038, там первым пунктом тех. характеристики написано: "Напряжение питания: 4.5…7 В (от зарядного устройства телефона)" ?

И еще:Консультант пишет:
Anonymous пишет:
....сделайте так и цены не будет идее GSM сигнализации...:roll:
РАБОТАЕМ!!;)
. Приоткройте занавес, эта работа будет заключаться в новом устройстве или в новой прошивке, которую достаточно залить в существующую BM8038 ?

По поводу + и -: для подключеиня к ортовой сети автомобиля потребуется поставиьт стабилизатор 7805 как вариант чтобы снизить напряжение.

занавеса пока приоткрывать не будем... пока что нет новой прошивки, и рекламировать еще нечего.. постараемся конечно.
Но новое устройство будет - это уже 100%, работы ведутся
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BM 8038 27 Сен 2006 00:26 #18078

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
1.смс посылаются при возникновении тревоги и до каких пор ?
что будет при исчезновении тревоги ?
2.в тексте будет ли информация о номере шлейфа от которого
поступилсигнал тревоги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

охранное GSM устройство 27 Сен 2006 00:40 #18079

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Передача смс происходит при возникновении сигнала тревоги, а когда прекращается его передача? Возможна ли передача
номера шлейфа от которого поступил сигнал тревоги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 Сен 2006 09:09 #18081

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Михаил, Вы можете составить отдельное SMS на каждый шлейф:
Например, при срабатывании контактов одного шлейфа будет передано сообщение "Открыта дверь", другого - "Открыто окно", третьего - "Открыт сейф".
(Однако искренне не желаю получать Вам такие сообщения).

Для передачи SMS достаточно изменить состояние контактов шлейфа хотя бы на долю секунду (кратковременно разомкнуть или замкнуть).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

10 Окт 2006 12:42 #18192

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
нечто подобное люди уже изобрели см. //alertmob.nm.ru (осуществлён дозвон, работает со всеми моделями Siemens до 55 серии включительно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

10 Окт 2006 13:42 #18194

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Er2, добрый день!

Приношу свои извинения за ошибку - максимально допустимое входное напряжение схемы - до 7 В.

Там на входе стоит микросхема-стабилизатор IRF (U2), делающая из входного напряжения стабильное 3,3 В.

Однако допустимое входное напряжение у нее - до 7 В, а вовсе не до 20 В, как у вполне привычных нам КРЕНок, что меня первоначально и сбило с толку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика