Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Домашняя автоматика

ТЕМА: MP3504 - Интернет-термометр и реле

MP3504 - Интернет-термометр и реле 01 Июль 2015 15:45 #65635

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Облака - белогривые лошадки !
Вы хотите узнать температуру в вашем доме через Интернет и включить обогреватель, если необходимо? Наш модуль может это! Естественно, для его работы требуется постоянное подключение к Интернету. Но это может быть и мобильный интернет, и интернет без статического адреса - простая настройка и модуль автоматически подключается к облачному сервису. Вы начинаете получать информацию о температуре и управлять электроприборами сразу после включения, находясь в любой точке мира, где есть Интернет с помощью бесплатного приложения для Андроид. К встроенному в модуль электромагнитному реле, вы можете подключить любой электроприбор: двигатель, насос, нагреватель, вентилятор, электромагнитный замок... Не забывайте только про допустимую мощность! Управление модулем доступно не только через Интернет, но и в локальной WiFi-сети, если вы находитесь рядом.
Последнее редактирование: 01 Июль 2015 15:48 от Константин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3504 - Интернет-термометр и реле 20 Июль 2015 09:01 #65890

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Дмитриев Илья:
У данного модуля есть web интерфейс? Возможно на него попасть удаленно, имея статический IP адрес?

У данного модуля нет такой возможности, он работает через облако. Либо можно развернуть свой MQTT- сервер на статическом адресе. Удаленно можно попасть на устройства МР3500 и МР3502
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3504 - Интернет-термометр и реле 24 Июль 2015 17:40 #66061

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Александр:
В описании к устройству указано, что для работы может использован мобильный интернет. Каким образом это можно реализовать?

Ваш домашний WiFi-роутер должен быть подключен к Интернету через GSM-модем. Далее по инструкции подключаете модуль к нему - он становится доступным через Интернет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3504 - Интернет-термометр и реле 06 Авг 2015 15:02 #66187

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Гайрат:
Скажите пожалуйста - для видимости устройства из облака достаточно ли его подключить к локальной сети? По какому параметру его найдет программа для андроид (из интернет)?

По уникальному номеру модуля. Логика действий такая: 1. Подключаете модуль к своей локальной сети через указание параметров WiFi. 2. Перезагружаете модуль - он регистрируется в вашей сети и через нее на "облаке". 3. Устанавливаете приложение на Андроид и настройках вводите только номер модуля (его вы увидите при выполнении 1-го пункта). 4. Нажимаете Connect и получаете данные. В инструкции подробнее описано как настроить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3504 - Интернет-термометр и реле 11 Авг 2015 09:06 #66221

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Дмитрий:
Добрый вечер, купил себе неделю назад такой девайс, сегодня перестало работать, ни программа на андройде не конектиться к серваку, ни Сама приблуда похоже тоже, в чем проблема?

Да, действительно вчера перестал отвечать сервер iot.edlipce.org Раньше такого не случалось, заявлений на сайте нет, мы пытаемся найти альтернативный сервер, но и надеемся, что связь восстановится. Сервис бесплатный - соответственно, мы зависим от них без каких-либо гарантий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3504 - Интернет-термометр и реле 12 Авг 2015 09:36 #66238

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Прагматик пишет:
Вопрос по e-mail от <strong>Дмитрий</strong>:
Добрый вечер, купил себе неделю назад такой девайс, сегодня перестало работать, ни программа на андройде не конектиться к серваку, ни Сама приблуда похоже тоже, в чем проблема?

Да, действительно вчера перестал отвечать сервер iot.edlipce.org Раньше такого не случалось, заявлений на сайте нет, мы пытаемся найти альтернативный сервер, но и надеемся, что связь восстановится. Сервис бесплатный - соответственно, мы зависим от них без каких-либо гарантий.

Работа сервера iot.eclipse.org восстановилась. Мы продолжим развитие линейки модулей с технологией MQTT, чтобы снять зависимость только от одного провайдера. Приношу извинения за неудобства. Как вывод: технология удобная, простая, не требовательная к Интернету, в ряде случаев просто не заменимая, но пока, к сожалению, не устоявшаяся. Поэтому при решении собственных задач лучше на нее не закладывать каких-то решений с возможными тяжелыми последствиями (разморозка системы отопления, перелив воды в накопительной емкости и т.п.) А использовать как мобильный, удобный, дополнительный канал информации и управления. Но это уже вопрос надежности систем. Как гласит народная мудрость: Нельзя класть все яйца в одну корзину. Успехов! Не стесняйтесь присылать предложения и пожелания по функционалу наших модулей. Кстати, продвинутые пользователи могут развернуть свой собственный сервер Mosquitto, ближайшее время мы напишем статью, как это сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3504 - Интернет-термометр и реле 31 Авг 2015 09:45 #66538

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Рыжанок:
очень заинтересовал МР3504 Интернет-термометр и 1 реле. Есть ли возможность управления с айпада или айфона?

У нас нет программы управления этим устройством под айпад и айфон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3504 - Интернет-термометр и реле 11 Нояб 2015 18:52 #68926

  • alexhi
  • alexhi аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 3
Сейчас появилось много достаточно дешевых розеток со встроенным USB портом.(типа фильтра "ПИЛОТ) То есть питание для девайса уже есть. Задумал сделать включение выключение устойcтв подключенных в эти розетки через интернет с Андроид.
Сначала проверил насколько стабильно работает устройство, получилось неплохо порядка 20 дней перезагрузок.
Тестировал и через WIFI и через 2G/3G . Схему немного модернизировал добавил на RXD термометр DS18B20
Имеем 2 выхода,1 вход и датчик температуры.
Скриншоты и картинку привожу.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3504 - Интернет-термометр и реле 13 Дек 2015 21:33 #69284

  • alexhi
  • alexhi аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 3
<strong>ВНИМАНИЕ!!! </strong>
iot.eclipse.org немного изменили параметры запроса. Я сделал новую библиотеку MQTT lib под Андроид и изменил программу.
Можно попробывать новую программу под Андроид. Для этого:
1.Запомнить ваш номер топика(можно посмотреть по WIFI сети создаваемой платой или посмотреть в настройках программы)
2.Удалить старую программу
3.Установить новую программу.
4.Ввести номер топика.
Новую программу под Андроид можно скачать тут:
НОВАЯ ПРОГРАММА ПОД АНДРОИД

PS. Писал без "железки" , отпишитесь как работает.
Если все нормально, просьба к Администратору поменять программу под Андроид в разделе MP3504
Последнее редактирование: 13 Дек 2015 21:37 от alexhi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика