Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Взаимопомощь по разным электронным вопросам

ТЕМА: Повторное программирование модуля МК324

Повторное программирование модуля МК324 19 Окт 2016 19:41 #71558

  • Jhon
  • Jhon аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Каким образом повторно запрограммировать модуль на другой режим работы? Алгоритм первоначального программирования, в соответствии с инструкцией, не работает. Зажимаю 4 кнопки брелка, включаю питание приемника, мигает 4-ый индикатор с периодом 20 сек, "бегущих огней" нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Повторное программирование модуля МК324 20 Окт 2016 09:13 #71562

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Цитата из инструкции:
... Продолжайте удерживать нажатыми все кнопки мастер-брелка. Ожидайте более 10 секунд до появления «бегущего огня». ...
Ключевое словосочетание ... более 10 секунд ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Повторное программирование модуля МК324 20 Окт 2016 20:52 #71565

  • Jhon
  • Jhon аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Проблема решена! Действительно повторное программирование модуля осуществляется так же как и в первый раз(согласно инструкции). Дело в том, что приемник рядом с передатчиком(менее 50 см) работает нестабильно, во всяком случае у меня, в причины вдаваться не буду. Поэтому пытаясь двумя руками зажать 4 кнопки передатчика и включить питание, растояние между приемником и передатчиком составляло менее 30 см, связь наладить не удавалось. Методом проб и ошибок с использованием пятой точки удалось разнести приемник и передатчик на достаточное растояние. В целом, работой устройства доволен.
З.Ы.: к логическим выходам устройства были подключены транзисторы ВС547(к базе), через резисторы 3.9к(по примеру схемы из инструкции), эммитер с коллектором напрямую включены параллельно кнопкам управления мр3 плеера в соответствии с полярностью. Первый опыт! Первый день, полет нормальный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика