Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мультимедиа
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: MP3123 21

MP3123 21 28 Дек 2011 12:23 #37819

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Цифровой усилитель D-класса (100 Вт) 2 х 25 Вт + 1 х 50 Вт (сабвуфер). Проект «Китайский синдром» (западная сторона) www.masterkit.ru/?879170 .

Последнее редактирование: 24 Нояб 2014 14:09 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Халтура!!! 29 Март 2012 14:42 #38918

  • Fire
  • Fire аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
А где частота среза для сабвуфера??? Срезаются ли низы в стерео каналах??? И вообще, по-хорошему надо бы представить методику расчёта параметров компонентов для получения заданой частоты среза. Кароче, очередная халтура от мастер кита.

P.S. Я конечно всего лишь любитель, но судя по схеме, на U4 нет ни какого фильтра. Зачем-то инвертирован левый канал стерео усилителя U1, а выход правого имеет странную схему включения. Схема липовая?
P.s.s нее.., фильтр оказывается есть, только фиговый и НЕ на U4 он собран. Сабвуфер будет поющим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Халтура!!! 09 Янв 2013 14:37 #43182

  • vaniorolap
  • vaniorolap аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Fire пишет:
P.s.s нее.., фильтр оказывается есть, только фиговый и НЕ на U4 он собран. Сабвуфер будет поющим.

а может подскажете как этот фильтр вообще отключить вообще?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где поддержка ??? Я спалил 4 плеера уже ! 16 Фев 2013 16:09 #43677

  • Dillinja-DNB
  • Dillinja-DNB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
И так купил я эти усилители, так как знания нет, а тут написано купил подключил выбрал этот усилитель, первый раз покупал первую версию, потом пришлось покупать вторую, так как добиться мостового подключения невозможно обычным путём нужно всякие там смесители или как их там... купил версию 2.1 Так вот, что в первом случае, что во втором, я СПАЛИЛ УЖЕ ПОРЯДКА 4 плеера (причём не дешевые!), хотя в мастер ките об этом ничего не сказано !!

Пожалуйста администраторы расскажите, почему ваше устройство палит мои плеера ???? Я так понимаю каким-то образом на ВХОД усилителя, каким-то чудом подаётся большое напряжение, и плеера выходят из строя,.... ПОчему вы об этом ничего не сказали, Две платы и один косяк у обоих, а значит это не совпадение! И скажите как не опытным юзерам от этого избавиться.

МАло того, схема постоянно свистит, если включить стерео, с чего она так делает???

Для опытов использую 2 Аккумулятора по 12В - заряженный до конца (порядка 13-14 в).. т.е. входящее напряжение до 28 в

Колонки две по 4 ом - 30 Ватт (РМС) и не китайские!

И так ответьте на вопрос:

1) Почему горят плеера ( почему идёт сильный ток на плеер, причём не всегда, а какие-то всплески ) на обоих версиях 3123
2) Почему идёт свист ??? когда подключаю два канала ко входу ( 50 ват не использую на нём вообще гнёзда свободные ) на первой версии не свистело ничего.
3) Если уж на то пошло, как защититься от 1го вопроса?
Схему либо что-то подобное киньте уж пожалуйста, а то я думаю не я один такой, только я обратил внимание, что усилок их палит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

лажа 17 Фев 2013 21:14 #43681

  • Dillinja-DNB
  • Dillinja-DNB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
купил - подключил - систему спалил !

Где Администрация ??? Почему не отвечаете, или вы привыкли фуфло впаривать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 Фев 2013 23:02 #43682

  • slozhnui
  • slozhnui аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Сегодня выходной, завтра появятся. За фуфло они, кажется, умеют отвечать и исправлять ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Где поддержка ??? Я спалил 4 плеера уже ! 19 Фев 2013 09:05 #43691

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Dillinja-DNB пишет:
И так купил я эти усилители, так как знания нет, а тут написано купил подключил выбрал этот усилитель, первый раз покупал первую версию, потом пришлось покупать вторую, так как добиться мостового подключения невозможно обычным путём нужно всякие там смесители или как их там... купил версию 2.1 Так вот, что в первом случае, что во втором, я СПАЛИЛ УЖЕ ПОРЯДКА 4 плеера (причём не дешевые!), хотя в мастер ките об этом ничего не сказано !!

Пожалуйста администраторы расскажите, почему ваше устройство палит мои плеера ???? Я так понимаю каким-то образом на ВХОД усилителя, каким-то чудом подаётся большое напряжение, и плеера выходят из строя,.... ПОчему вы об этом ничего не сказали, Две платы и один косяк у обоих, а значит это не совпадение! И скажите как не опытным юзерам от этого избавиться.

МАло того, схема постоянно свистит, если включить стерео, с чего она так делает???

Для опытов использую 2 Аккумулятора по 12В - заряженный до конца (порядка 13-14 в).. т.е. входящее напряжение до 28 в

Колонки две по 4 ом - 30 Ватт (РМС) и не китайские!

И так ответьте на вопрос:

1) Почему горят плеера ( почему идёт сильный ток на плеер, причём не всегда, а какие-то всплески ) на обоих версиях 3123
2) Почему идёт свист ??? когда подключаю два канала ко входу ( 50 ват не использую на нём вообще гнёзда свободные ) на первой версии не свистело ничего.
3) Если уж на то пошло, как защититься от 1го вопроса?
Схему либо что-то подобное киньте уж пожалуйста, а то я думаю не я один такой, только я обратил внимание, что усилок их палит.

Обратите внимание, максимальное питание усилителя составляет 24В на нагрузку 8Ом. При нагрузке 4Ом усилитель необходимо питать напряжением 12В.
www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=879170
Симптомы показывают на самовозбуждение усилителя. Подключите к входу усилителя на минус питания резисторы номиналом 50-100 Ом, для согласования с выходным сопротивлением плеера. Проверьте работу усилителя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Где поддержка ??? Я спалил 4 плеера уже ! 20 Фев 2013 16:40 #43714

  • Dillinja-DNB
  • Dillinja-DNB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Советник пишет:
Обратите внимание, максимальное питание усилителя составляет 24В на нагрузку 8Ом. При нагрузке 4Ом усилитель необходимо питать напряжением 12В.
www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=879170
Симптомы показывают на самовозбуждение усилителя. Подключите к входу усилителя на минус питания резисторы номиналом 50-100 Ом, для согласования с выходным сопротивлением плеера. Проверьте работу усилителя.

спасибо хоть за какой-то совет, так получается нельзя использовать мои колонки 4 ом???

по даташиту - 20-W/ch into a 4-Ω Load from a 24-V Supply
получается можно ведь????

или нужно две колонки на канал подключать??? я запутался, тогда у меня аккумуляторы быстро выдохнуться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 Фев 2013 17:06 #43717

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
При 24В, 4Ом колонки необходимо включить последовательно.
При таком включении, аккумулятор, наоборот будет жить дольше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

03 Март 2013 08:46 #43816

  • Dillinja-DNB
  • Dillinja-DNB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Советник пишет:
При 24В, 4Ом колонки необходимо включить последовательно.
При таком включении, аккумулятор, наоборот будет жить дольше.

подскажите пожалуйста не нашёл я у себя дома резисторов 100-150 ом... У меня дома валяются много старых плат от компьютера...

На них есть чип резисторы (smd если не ошибаюсь резисторы), номинал на них написан, 330 - тоесть 30 ом, если не ошибаюсь, но их много, могу ли я их использовать соединив последовательно????

например 4 штуки спаять последовательно...

Подключать только к минусу входа или к плюсу тоже ???

И ещё вопрос, можно ли не соединять колонки последовательно две штуки (4 ом при нагрузке 24В), а например обойтись резистором 4 ом...

То есть колонку 4 ом + резистор 4 ом ??? если да, то к минусу или плюсу нужно подключать, и какой резистор использовать, чтобы не потерять качество звука?

Заранее спасибо за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Март 2013 09:13 #43823

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Dillinja-DNB пишет:
Советник пишет:
При 24В, 4Ом колонки необходимо включить последовательно.
При таком включении, аккумулятор, наоборот будет жить дольше.

подскажите пожалуйста не нашёл я у себя дома резисторов 100-150 ом... У меня дома валяются много старых плат от компьютера...

На них есть чип резисторы (smd если не ошибаюсь резисторы), номинал на них написан, 330 - тоесть 30 ом, если не ошибаюсь, но их много, могу ли я их использовать соединив последовательно????

например 4 штуки спаять последовательно...

Подключать только к минусу входа или к плюсу тоже ???

И ещё вопрос, можно ли не соединять колонки последовательно две штуки (4 ом при нагрузке 24В), а например обойтись резистором 4 ом...

То есть колонку 4 ом + резистор 4 ом ??? если да, то к минусу или плюсу нужно подключать, и какой резистор использовать, чтобы не потерять качество звука?

Заранее спасибо за ответ.

1. Все верно пойдут, необходимо соединить последовательно.
Резисторы необходимо подключать к входу усилителя. Второй вывод резистора подключается на минус источника питания.
2. Включение, последовательно с АС, резистора на 4 Ом теоретически возможно, практически упадет мощность. Подключать можно как по плюсу так и по минусу, эффект будет одинаковый..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Март 2013 12:24 #43824

  • Dillinja-DNB
  • Dillinja-DNB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
спасибо за быстрый ответ ) но я теперь вообще в замешательстве, после второго вывода резистора я вообще запутался)))

правильно ли я подумал, если нет можете хотябы написать в циферках, которые я пометил как правильно и что соединять...
например: резистор между 10-11 ну как то так ))



ещё раз спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Март 2013 12:45 #43825

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Вывод 10 и 8 необходимо соединить между собой перемычкой.
Постоянных резисторов должно быть два, на каждый канал свой. Первый необходимо подключить между выводами 1 и 2 второй между выводами 3 и 4.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Март 2013 13:11 #43826

  • Dillinja-DNB
  • Dillinja-DNB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0


Получается вот так тогда ????

Или минус от плеера кидать на минус питания???
:shock: простите за тупость....
[/url]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Март 2013 14:09 #43827

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Теперь все верно. Больше ничего соединять ненужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Март 2013 14:17 #43828

  • Dillinja-DNB
  • Dillinja-DNB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Большое спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Март 2013 18:22 #43833

  • NicronX
  • NicronX аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Для сабвуфера нужен фильтр низких частот? Или в плате есть фильтр?
Ещё хотел спросить от питания 22в он будет работать, или обязательно 12-24?

Dillinja-DNB
Как кстати играет, раскажи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

05 Март 2013 08:39 #43838

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
1. Фильтр низких частот присутствует на плате.
2. Усилитель работает в диапазоне от 12В до 24В. То есть, он будет работать при 22В.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

08 Март 2013 00:26 #43870

  • Dillinja-DNB
  • Dillinja-DNB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Все сделал как сказали, всё вроде гуд =( но что-то уж очень тихо стало, динамик 40 ватный почти не раскачивает ( подскажите можно ли как нибудь 4 ом колонки подсоединить, на 24 вольта ????? чтобы громче было, может перепаять чего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 Март 2013 18:37 #43892

  • Dillinja-DNB
  • Dillinja-DNB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
NicronX пишет:
Для сабвуфера нужен фильтр низких частот? Или в плате есть фильтр?
Ещё хотел спросить от питания 22в он будет работать, или обязательно 12-24?

Dillinja-DNB
Как кстати играет, раскажи.

да играет, я не спец в звуке, но впрочем не плохо, но хотя вот странно, у друзей коробка от сабвуфера - 15 ват (8 ом), подключаю это устройство, так оно даже тише работает, как-то интересно, не знаю как на выходе я не считал сколько ват, но странно это поведение.. Заявлено 20 ватт, но даже тише играет.. хотя должно быть всё наоборот.

Вообщем нужны приборы для замеров, но у меня их нет )))
Есть колонки с усилком внутри, стоят 30$ в китае с доставкой 1200 куда лучший вариант будет, чем эта схема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика