Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мультимедиа

ТЕМА: TFT01_3.2WD

TFT01_3.2WD 09 Сен 2013 11:01 #52336

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Модуль дисплея 3.2 широкоэкранный, 400 x 240 masterkit.ru/?1352331

Последнее редактирование: 24 Нояб 2014 11:57 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

TFT01_3.2WD 23 Окт 2014 22:27 #59869

  • -magik-
  • -magik-  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Не занимался никогда дисплеями, а тут ваша продукция. Заинтересовался. Хотел бы узнать: по какому интерфейсу и как вообще осуществляется связь данного модуля и дисплея с микроконтроллерами ARM? Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

TFT01_3.2WD 24 Окт 2014 08:31 #59871

  • Практик
  • Практик аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 258
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 5
-magik- пишет:
Здравствуйте. Не занимался никогда дисплеями, а тут ваша продукция. Заинтересовался. Хотел бы узнать: по какому интерфейсу и как вообще осуществляется связь данного модуля и дисплея с микроконтроллерами ARM? Заранее спасибо.

Широкоформатный 3.2-дюймовый TFT монитор может использоваться в любых встраиваемых системах, в которых требуется высококачественное цветное изображение и сенсорное управление. Модулем можно легко управлять такими микроконтроллерами как 8051, PIC, AVR, ARDUINO, и ARM. На модуле установлены регуляторы на 5 и 3.3 вольта, контроллер сенсорной панели, схема PWM и слот для SD-карты.

Идеи для применения:
Индикация и управление в умном доме
Игровые консоли
Видеотерминалы
GPS навигация
Фото рамки
Видеофоны
Мультимедиа

Диагональ 3’2
Разрешение 400 х 240
Габаритные размеры LCD, мм 94 x 63 x 6
Углы обзора верх/низ/лево/право 45/65/65/65
Яркость кд/м2 250
Контрастность 500:1
Ток потребления, мА 220

Монитор совместим с Arduino Uno, Arduino Duemilanove w/ATmega328, Arduino Leonardo, Arduino Mega2560, Arduino Mega, Arduino Due.
Так как монитор работает с уровнями сигналов 3,3 В, несовместимыми с Arduino, необходимо использовать преобразователь уровней.
Для подключения модуля к Arduino Mega2560, используйте мега-расширение преобразователь уровней - SHD10 .
Жидкокристаллический модуль поддерживает UTFT библиотеку Хеннинга Карлзена (henningkarlsen), которую можно скачать здесь .

Подробнее.
Последнее редактирование: 24 Окт 2014 08:33 от Практик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: -magik-

TFT01_3.2WD 24 Окт 2014 18:26 #59883

  • -magik-
  • -magik-  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ, но это всё я читал. Скажите по какому интерфейсу (SPI, I2C, UART или что-то другое) осуществляется связь с микроконтроллером ARM? Ведь мне необходимо под интерфейс подобрать микроконтроллер. Принцип связи объясните, пожалуйста, если есть возможность. Как с библиотекой, на которую даете ссылку, взаимодействует дисплей, микроконтроллер. Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

TFT01_3.2WD 27 Окт 2014 08:44 #59897

  • Практик
  • Практик аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 258
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 5
-magik- пишет:
Спасибо за ответ, но это всё я читал. Скажите по какому интерфейсу (SPI, I2C, UART или что-то другое) осуществляется связь с микроконтроллером ARM? Ведь мне необходимо под интерфейс подобрать микроконтроллер. Принцип связи объясните, пожалуйста, если есть возможность. Как с библиотекой, на которую даете ссылку, взаимодействует дисплей, микроконтроллер. Заранее спасибо.

Установленный на плате дисплея контроллер ILI9327 поддерживает 16-ти битовый интерфейс данных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: -magik-
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика