Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Источники питания

ТЕМА: Индикатор остатка часов и минут работы АКБ

Индикатор остатка часов и минут работы АКБ 14 Янв 2016 14:21 #69623

  • Андрей Заев
  • Андрей  Заев аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
У меня просьба! Хочется купить такой вот индикатор, который бы показывал оставшееся время работы аккумуляторной батареи в реальном масштабе времени. т.е. он меряет ток потребления и напряжение в реальном времени и тем самым вычисляет на сколько часов и минут ещё хватит данного АКБ при такой нагрузке. Очень полезная была бы вещь на электровелосипедах и вообще для любых устройств, работающий в полевых условиях от АКБ. Лично мне он нужен для моего музыкального велосипеда, я его делал из различных приобретений от Мастер Кита, за что им огромное спасибо! Было бы очень здорово, если бы они сделали такой вот компактный LED индикатор, но чтоб яркость свечения индикатора так же была возможность регулировки переменным резистором на самой плате (или кнопочкой спереди на панельки), для более лучшего удобства каждому пользователю. Чтоб он постоянно отображал и менял раз в минуту показания. Так же для удобства можно вывести спереди под цифрами кнопочку изменения режима отображения (постоянное свечение, автоматическое отключение LED через 10 секунд при кратком нажатии и полное отключение при длительном нажатии). Как только устройство включается, оно сперва ждёт секунд 10, после чего начинает вычисление в течении минуты, выводя на индикатор мигая "--:--" после вычисления отобразить часы и минуты, к примеру "12:31" что значит проработает 12 часов 31 минуту. Но если нагрузка не подключена, то индикатор начинает постоянно светить без мигания "--:--", но как только включается нагрузка (изменился ток потребления), начинает снова мигать в течении одной минуты и вычислять, после вывести значение. Но как только нагрузка полностью отключается, снова высветить постоянным свечением "--:--". Возможно ли сделать сие устройство в компактном исполнении с герметичным LED индикатором и так же герметичными кнопочками управления индикатором от дождя? заранее спасибо!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика