Серия электронных и робототехнических конструкторов "ЭВОЛЬВЕКТОР"
Серия электронных и робототехнических конструкторов "ЭВОЛЬВЕКТОР"
Новости

Серия электронных и робототехнических конструкторов "ЭВОЛЬВЕКТОР"

Конструкторы «ЭВОЛЬВЕКТОР» созданы для занимательных экспериментов с целью получения знаний в области электроники и робототехники. Наборы будут интересны как детям, так и людям старшего возраста, занимающихся реализацией собственных хобби-проектов, связанных с электроникой, домашней автоматизацией или робототехникой. Все наборы по своей сложности и возможностям разделены на 3 уровня.

Данные конструкторы являются пригодятся для учащихся школ, кружков и даже высших учебных заведений, желающих на практике поближе познакомиться с современными технологиями, и получить дополнительные знания.  

Наборы первого уровня предназначены для изучения основ электроники. Обладатели конструкторов первого уровня познакомятся с транзисторами, резисторами, конденсаторами и другими электронными компонентами, а также при желании смогут освоить сборку управляющих систем на основе распространенных микросхем. В учебных пособиях прекрасно иллюстрируются на практике разделы школьной программы, посвященные электронике. Каждый набор содержит в своем составе учебное пособие, в котором подробно рассказано о всех входящих в набор компонентах. С каждым изученным компонентом предлагается собрать схему и проверить как тот или иной элемент работает на практике. При этом всё необходимое для практической части есть в комплекте конструктора и подобрано с учетом полной взаимной совместимости. В зависимости от степени наполнения компонентами, наборы подразделяются на 3 комплектации: Стартовый, Основной, Расширенный.

Мастер Кит Серия электронных и робототехнических конструкторов "ЭВОЛЬВЕКТОР" электронные и робототехнические конструкторы "ЭВОЛЬВЕКТОР" уровень 1

Наборы второго уровня освещают особенности работы с программируемыми контроллерами. На сегодняшний день самым удобным, доступным и простым в изучении являются платы, созданные на платформе Ардуино, поэтому базовые образовательные наборы серии разработаны именно на основе этой платформы. Весь изученный материал подкрепляется практическими экспериментами с подробным объяснением происходящего. Изучение материала начинается с простейших схем и программ. Каждая управляющая программа разбирается буквально построчно, с объяснением для чего нужно то или иное действие. Далее идет постепенное увеличение количества используемых компонентов и устройств вместе с алгоритмами управляющей программы. Эксперименты становятся более интересными и сложными, так как в них используются уже широкий набор элементов для моделирования различных электронных устройств. Все необходимые для экспериментов компоненты находятся в комплекте. В учебных пособиях рассматриваются варианты подключения всевозможных датчиков и исполнительных элементов, таких, как светодиоды, LCD экран, электродвигатели или сервомоторы. Изучаются основы программирования контроллеров для того, чтобы снимать и обрабатывать данные с датчиков, генерировать управляющие сигналы для исполнительных устройств и т.д. В зависимости от степени наполнения компонентами, наборы подразделяются на 3 комплектации: Стартовый, Основной, Расширенный, Расширенный Робот+. Стартовый набор данного уровня содержит первую часть пособия вместе с компонентами, необходимыми для прохождения изложенных в нем уроков. В составе основного набора уже идут первая и вторая части с более насыщенной компонентной базой. А в расширенном наборе присутствуют все три части учебного пособия с максимальным набором деталей и электронных компонентов, позволяющих не только проделать массу любопытных экспериментов, но и построить собственного колесного робота, способного выполнять такие классические задачи, как езда по линии и объезд препятствий.

Мастер Кит Серия электронных и робототехнических конструкторов "ЭВОЛЬВЕКТОР" электронные и робототехнические конструкторы "ЭВОЛЬВЕКТОР" уровень 2

Если для реализации ваших идей производительности и возможностей платформы Ардуино уже не хватает, или попросту возникло желание разобраться в Linux и освоить программирование на серьезном уровне, то наборы «ЭВОЛЬВЕКТОР» 3-го уровня для вас. Они посвящены изучению одноплатных компьютеров и Raspberry Pi в частности, как одного из самых массовых представителей данного сегмента электронных устройств. Наборы третьего уровня помогают изучить особенности работы с миниатюрными одноплатными компьютерами Raspberry Pi и его аналогами. В инструкциях к наборам рассматриваются вопросы запуска компьютера, подключения к нему периферийных устройств, а также способы максимального использования возможностей встроенной группы контактов ввода-вывода сигналов (GPIO). Необходимые компоненты для работы и проведения экспериментов в комплекте. В зависимости от степени наполнения компонентами, наборы подразделяются на 3 комплектации: Стартовый, Основной, Расширенный.
 
 Мастер Кит Серия электронных и робототехнических конструкторов "ЭВОЛЬВЕКТОР"

 

 

   
 

 

 


  

Рейтинг@Mail.ru

Почему выбирают Мастер Китнас


Мы в Сети


© 1999-2022 Мастер Кит