Встраиваемый темброблок на базе XR1075
Встраиваемый темброблок на базе XR1075
Встраиваемый темброблок BM2112 на микросхеме XR1075 BBE. Патентованный алгоритм обработки и улучшения звукового сигнала от американской фирмы BBE добавит звуку яркости, позволит добиться желаемого тембра. Темброблок может быть с успехом использован для построения домашних и автомобильных аудиосистем.
встраиваемый темброблок, темброблок BM2112
Новости

Встраиваемый темброблок на базе XR1075

При построении усилителей звуковых частот или усилительных трактов по блочной схеме нередко возникает необходимость регулировать не только громкость, но и тембр звукового сигнала. Эквалайзеры с большим количеством полос позволяют весьма точно настроить тембр, но зачастую достаточно изменять амплитуду только низких и верхних частот для получения приемлемого тембра. К тому же, эквалайзер, особенно активный аналоговый, как правило, занимает относительно много места и может вносить недопустимые искажения в обрабатываемый сигнал.

Для построения недорогих, но вполне качественных темброблоков, осуществляющих общую регулировку громкости, а также раздельную регулировку низких и высоких частот, американская фирма BBE Sound, Inc.разработала микросхему XR1075 специально предназначенную для решения таких задач. Микросхема также реализует запатентованный BBE Sound, Inc. алгоритм, улучшающий качество звука.

Именно на этой микросхеме и создан одноплатный встраиваемый темброблок BM2112 – новинка от компании Мастер Кит.

Мастер Кит Встраиваемый темброблок на базе XR1075 Мастер кит, BM2112, темброблок

Высококачественный компактный стереофонический темброблок предназначен для регулирования тембра высоких и низких частот с регулировкой уровня громкости в стерео аппаратуре.

Может использоваться в качестве предварительного усилителя аудио комплекса и будет незаменим для модернизации устаревших усилителей мощности НЧ.

Особенности:

  • Однополярное питание
  • Защита от неправильного подключения полярности
  • Функция отключения регулировки тембра
  • Гнезда для подключения штекеров типа djeck 3.5 мм.
  • Компактные размеры

Обзор темброблока BM2112 на микросхеме XR1075 BBE

 

Рейтинг@Mail.ru

Почему выбирают Мастер Китнас


Мы в Сети


© 1999-2022 Мастер Кит