Комплекты обучающих наборов Мастер Кит
Комплекты обучающих наборов Мастер Кит
Комплекты обучающих наборов по электронике от Мастер Кит позволят не только освоить основы электроники, но и создать электронные устройства для практического применения.
обучающие наборы, электронные конструкторы, конструкторы Знаток, NR02, NR03, NR04, NR05
Статьи

Комплекты обучающих наборов Мастер Кит

Компания Мастер Кит с момента своего основания всегда уделяла большое внимание обучению началам электроники всех, кому это интересно. Это не только дети, которые ищут свое место в жизни и подбирают путь к интересной для них профессии, не только учащиеся школ и колледжей, специализирующихся на технических науках, но и заинтересованные, не стоящие на месте люди любого возраста, с любым образованием, которые хотят не только ознакомиться с электроникой, но и научиться применять свои знания на практике.

Для этого Мастер Кит разрабатывает широкий ассортимент конструкторов и наборов для начального обучения электронике, а также модулей для самостоятельной сборки различных электронных устройств, имеющих практическое применение.

Эти продукты рассчитаны на самый разный возраст. Некоторые наборы можно предложить ребенку, только что начавшему обучение в школе, другие, несколько сложнее, будут интересны учащимся старших классов. А вот верхний возрастной предел, как показывает наш опыт, практически не ограничен, ведь заинтересоваться электроникой можно в любом возрасте! 

Можно выделить три основные группы обучающих наборов:

1 группа. Обучающие конструкторы для самых юных электронщиков. Как правило, они состоят из крупных, ярких деталей, из которых без труда составляются электрические и электронные схемы. В состав наборов включены наглядные, понятные даже детям, инструкции по сборке, включающие минимальные теоретические разделы. Примеры: конструкторы серии «Знаток» FB0017 и FB0018.

2 группа. Обучающие наборы, состоящие из настоящих электронных компонентов в оригинальных корпусах. Для упрощения монтажа при сборке схем, компоненты подобраны таким образом, чтобы они могли монтироваться на так называемые беспаечные монтажные платы. Такой способ сборки не требует специальных инструментов и позволяет использовать детали многократно. Получаемые в процессе сборки электронные схемы служат наглядным пособием для теоретических разделов, а также могут выполнять некоторые практические задачи. Обучающее пособие содержит некоторое количество теоретических материалов, но не перегружено ими. Примеры: NR03, NR04, NR05.

3 группа. Наборы для обучения сборке электронных устройств методом пайки. При всем удобстве беспаечного монтажа на специальной плате, детали настоящего электронного устройства всегда припаяны к несущему их основанию – как правило, печатной плате. Некоторые наборы включают в себя паяльник и специальные радиотехнические инструменты, необходимые для подготовки компонентов. Примеры: NR02, NS180, NS095box, NN101, NM2012M и многие другие. Найти такие наборы на сайте компании Мастер Кит можно по признаку «наборы для сборки». 

 

1. Комплект обучающих наборов NR03 + NR04 

Рис.1

Мастер Кит Комплекты обучающих наборов Мастер Кит

 

В комплект входят два набора из серии Азбука электронщика: Основы схемотехники и Классика схемотехники.

Набор «Основы схемотехники» основной своей целью ставит практические опыты с реальными радиоэлектронными компонентами: резисторами, конденсаторами, диодами, транзисторами. Эти опыты помогут лучше понять процессы, происходящие в электронных цепях и закрепить теоретические знания, полученные в учебных заведениях.

Особенности набора:

- реальные радиоэлектронные компоненты, использующиеся в технике;

- удобная беспаечная технология монтажа;

- безопасное питание от автономной батареи;

- возможность проверить и закрепить полученные знания и умения, выполнив задания раздела "Проверь свои знания"

- возможность самостоятельного творчества после освоения всех схем.

Многие из предлагаемых для сборки схем могут иметь практической применение – простейшие охранные сигнализации, детекторы и датчики, таймеры и т.п. Поскольку набор содержит более 100 электронных компонентов, из них можно собрать куда больше устройств, чем описано в обучающем пособии или использовать эти компоненты в собственных конструкциях для постоянного применения.

Всего в брошюре рассматривается 15 схем разного уровня сложности: параллельное и последовательное включение резисторов, конденсаторов и светодиодов; заряд и разряд конденсатора в электронной схеме; принцип действия транзистора; соединение компонентов в схеме.

Обучающий набор "Классика схемотехники" является логическим продолжением набора «Основы схемотехники».

Он базируется на микросхеме интегрального таймера NE555, которая вот уже более 40 лет служит источником вдохновения для любителей и профессионалов. Набор включает в себя уроки аналоговой схемотехники для начинающих электронщиков, а также для всех, кто интересуется электроникой. 

В обучающем пособии подробно описаны 20 схем, а более, чем 100 электронных компонентов позволят значительно расширить этот список.

Набор будет полезен школьникам, учащимся колледжей и высших учебных заведений, а также всем интересующимся  электроникой для закрепления на практике теоретических знаний. 

 

2. Комплект обучающих наборов NR04 + NR05 

Рис.2

Мастер Кит Комплекты обучающих наборов Мастер Кит

 

Если этап первоначального ознакомления с электроникой уже позади, то комплект из наборов Классика схемотехники и Цифровая лаборатория из серии Азбука электронщика будет отличным продолжением освоения современной электроники.

В дополнение к аналоговой микросхеме NE555, схемы на основе которой рассматриваются в наборе NR04, юный исследователь начнет свой путь в мир цифровой техники.

Созданный на основе Ардуино Nano и оригинальной платы расширения, обучающий набор адресован всем, кто хочет проникнуть в интереснейший мир программируемой электроники - микроконтроллеров.
Что может быть увлекательней, чем мгновенно получить в реальном времени результат выполнения самостоятельно разработанной программы с помощью электронных датчиков и исполнительных устройств?
Прилагаемые дополнительные модули позволяют собрать, запрограммировать и отладить несколько вполне практичных устройств: часы, светобудильник, метеостанцию, а также заложить основу понимания современной электроники.

В обучающее пособие, которое находится в коробке с набором, включены уроки по Ардуино с необходимой для начального знакомства теорией, а также несколько практических проектов повышающейся сложности.
Подробно рассмотрены как язык программирования Wiring для Arduino, так и схемы подключения и алгоритмы взаимодействия различных внешних устройств, подключаемых к Ардуино. 

 

3. Комплект обучающих наборов NR02 + NR03

Рис.3

Мастер Кит Комплекты обучающих наборов Мастер Кит

 

Для тех, у кого еще нет паяльника, радиотехнических инструментов и приборов, а научится паять, собирать и настраивать электронные конструкции очень хочется, мы подобрали комплект из «Набора юного электронщика» и «Основ схемотехники». Первый набор NR02 содержит всё необходимое для начинающего: паяльник, радиотехнические бокорезы, мультиметр, припой, а также наборы для сборки NN101 "Хамелеон" (световые эффекты на 10 ярких светодиодах) и набор NN102 "Программируемый индикатор уровня напряжения". В коробке также находится «Методическое пособие для начинающих электронщиков" и инструкция, в которых в доступной форме изложена информация об электронных компонентах, основах сборки и настройки электронных устройств.

Второй набор NR03, который мы уже описывали выше, послужит для быстрой и удобной сборки электронных схем на беспаечной монтажной плате. Сочетание сборки методом пайки и беспаечного монтажа позволит наряду с приобретением навыков пайки и сборки оригинальных электронный устройств, входящих в первый набор, изучить все схемы второго набора, имею под рукой мультиметр. Сочетание двух описываемых наборов расширяет возможности каждого из них. 

 

4. Комплект обучающих наборов FB0018 + NR03

Мастер Кит Комплекты обучающих наборов Мастер Кит

 

Комплект из двух наборов, первый из которых - набор FB0018 из серии «Знаток» позволяет собрать множество (999!) полезных и интересных устройств:

- сенсорную электролампу;

- магнитный вентилятор;

- музыкальный дверной звонок;

- синтезатор звуков;

- тревожную сигнализацию;

- детектор лжи.

Маленького изобретателя заинтересует возможность сделать лампу с водяным выключателем, сирену для пожарной машины или радиоприемник, работающий в двух частотных диапазонах. Получив на выходе собранного устройства акустический, оптический или электронный сигнал, школьник на собственном опыте ознакомится с проявлениями основных законов физики. Составив логически правильную, работоспособную электрическую схему, он в дальнейшем легко выучит правила электротехники и принципы цифровой электроники. Вполне возможно, что знание азбуки Морзе, полученное при помощи собранной модели телеграфного аппарата, поможет юному конструктору создать новое средство коммуникации или язык «машинного» общения.

Второй набор NR03 «Основы схемотехники» будет логическим развитием интереса, вызванного первым и позволит собирать схемы из настоящих электронных компонентов. 

 

5. Комплект обучающих наборов FB0017 + NR03

Рис.5

Мастер Кит Комплекты обучающих наборов Мастер Кит

 

Предлагаемый комплект является облегченной версией предыдущего. Набор из серии «Знаток» «Первые шаги в электронике» не столь велик, как описанный выше, и, соответственно имеет меньшую стоимость. Двигаясь от схем «Знатока» к схемам «Основ схемотехники» ребенок будет последовательно осваивать мир электроники. 

 

6. Комплект наборов для пайки NM0201+ NM0501

Рис.6

Мастер Кит Комплекты обучающих наборов Мастер Кит

Комплект предназначен для самостоятельной пайки четырех устройств: базовое устройство – имитатор светофора с огромным количеством настроек и возможностей и трех плат специального дополнительного модуля коммутации нагрузки. С дополнительными модулями к каждому каналу светофора можно подключить лампы мощностью до 300 Вт без установки радиатора, а с радиатором – до 2 кВт. Дополнительные модули имеют гальваническую развязку сильноточных цепей.

Набор для пайки "Светофор" с модулями коммутации нагрузки может быть использован как учебное пособие при изучении правил дорожного движения, в различных детских играх, в качестве действующего полноразмерного макета светофора. Помимо этого, набор позволит наглядно изучить основы цифровой техники - работу десятичного счетчика и дешифратора, на основе которых построена принципиальная схема светофора.

Компания Мастер Кит постоянно обновляет и оптимизирует комплекты своих товаров, позволяющие  экономить на покупках.

 

Подписывайтесь на наши новости и будьте всегда в курсе новинок и специальных предложения на сайте компании Мастер Кит.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

Почему выбирают Мастер Китнас


Мы в Сети


© 1999-2022 Мастер Кит