Набор для сборки модуля коммутации силовой нагрузки
Набор для сборки модуля коммутации силовой нагрузки
Новости

Набор для сборки модуля коммутации силовой нагрузки

NM0501 позволяет включать и выключать силовую нагрузку 2.2кВт 220В с помощью слаботочных управляющих схем или компьютера. В модуле реализована полная гальваническая развязка управляющей схемы от сильноточных цепей.

Силовым коммутирующим элементом схемы является симистор. Его управляющий электрод подключен к оптосимистору. Этот оптосимистор выполняет одновременно функцию включения или выключения силового симистора во время перехода синусоиды напряжения питания нагрузки через ноль и функцию гальванической развязки между силовой и слаботочной частями конструкции.Таким образом, исключается проникновение в бытовую сеть помехи от включения или выключения симистора, а так же попадание высокого напряжения на низковольтную часть схемы. Светодиод служит индикатором включения нагрузки. Модуль не требует отдельного источника питания.

Мастер Кит Набор для сборки модуля коммутации силовой нагрузки NM0501, мастер кит, силовое реле, модуль коммутации силовой нагрузки, 2.2 кВт, 220В

Данный модуль может быть использован в различных радиолюбительских конструкциях для коммутации сильноточных цепей и гальванической развязки между коммутируемой нагрузкой и управляющей схемой.

NM0501

Рейтинг@Mail.ru

Почему выбирают Мастер Китнас


Мы в Сети


© 1999-2022 Мастер Кит