Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Arduino

ТЕМА: MP734 - Считыватель ID-номера NFC меток

MP734 - Считыватель ID-номера NFC меток 22 Май 2015 13:57 #64829

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Готовое устройство для считывания с NFC меток формата MiFare 13.56 MHz 4-байтового ID и передачи по кабелю USB в буфер клавиатуры компьютера. Это очень простой способ получить и обработать уникальный ID-номер метки. Не требуется дополнительных драйверов, информация сразу попадает в ваше приложение, например MS WORD, в то место где расположен курсор. Так как будто вы ввели данные с клавиатуры. Однако данный считыватель не умеет считывать и записывать информацию в память меток. Но, не смотря на это считыватель можно использовать для быстрого учета NFC меток, например, на складе, при выдаче их пользователю. А так же для идентификации в системах доступа, для регистрации в компьютерных базах данных объектов, снабженных NFC метками ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP734 - Считыватель ID-номера NFC меток 25 Июнь 2015 12:00 #65578

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Анискин С Г:
Добрый день! Я рассматриваю применение этого устройства совместно со специальным промышленным ПО для авторизации. Предположим мы будем перехватывать поток с клавиатуры, но как в этом потоке выделить именно то, что отдал модуль?

Не замечали в супермаркетах!? Когда штрих код не могут прочитать сканером - его вводят вручную. Здесь аналогично, но с точностью до наоборот. Если у вас есть поле, куда нужно ввести код доступа, то поместите в него курсор и считайте метку. При считывании метки модуль выдаст в это поле считанные символы и символ Enter. Так же как бы вы ввели эти символы с клавиатуры. Как конкретно в вашем случае поступить, зависит от вашего софта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP734 - Считыватель ID-номера NFC меток 15 Сен 2015 15:24 #67073

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Левонович Никита:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли с помощью этого устройства осуществлять вход в windows?

Данное устройство считывает только уникальный ID метки и не читает содержимого самой метки. Если номер сделать паролем, то при поднесении метки считыватель передаст ID метки в буфер клавиатуры, точно так же, как вы бы ввели его руками с клавиатуры. Для чтения информации, записанной в памяти метки придется повозиться с программирование на Ардуино. Вот шилд считывателя и лучше всего к нему подойдет Ардуино Леонардо, которое легко запрограммировать на работу в режиме HID-устройства для РС, то есть так же передавать данные в буфер клавиатуры и кроме этого записывать любые данные на NFC метку. Для Ардуино доступны библиотеки с примерами решения похожих задач.
Последнее редактирование: 15 Сен 2015 15:29 от Прагматик .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP734 - Считыватель ID-номера NFC меток 21 Сен 2015 08:42 #67460

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Руденко Иван:
Добрый день! При считывании NFC метки данным считывателем в блокнот передается 3996857480.При этом, считывая карту на мобильном устройстве и других считывателях передаются другие данные 343BEE21886556. Очень нужно понять как интерпретирует эти данные считыватель и привести их к общему значению. Заранее спасибо за ответ.

Мы таких исследований не проводили. Какую метку вы используете? Какого стандарта?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика