Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства

ТЕМА: NK037M

NK037M 15 Сен 2011 14:48 #36407

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Импульсный регулируемый стабилизатор напряжения 1,2…37В/3,0А masterkit.ru/?672719

Последнее редактирование: 12 Нояб 2014 16:05 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Март 2012 14:48 #38919

  • IvanMP
  • IvanMP аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
В описании набора сказано:
"Максимальные значения напряжения и тока на выходе стабилизатора не будут превышать соответствующих параметров источника питания."

А я сначала прочитал технические характеристики, и подумал: это понижающий импульсный стабилизатор или инвертирующий? Из 10..15 В я получу стабильные 12 или нет? Выходит, что нет (во всяком случае, если не переделывать схему).

Меня немного запутала фраза из статьи в журнале: "Основой стабилизатора служит микросхема LM2596T, которая представляет собой нерегулируемый инвертирующий импульсный преобразователь (inverting buck-boost)".

Если разобраться в документации, то LM2596 можно использовать как в качестве понижающего (step-down), так и в качестве инвертирующего (buck-boost) преобразователя напряжения, но в последнем случае ток на выходе будет ниже, и потребуется переделка платы, поскольку 3-й вывод микросхемы будет подключён уже не к земле, а к отрицательному напряжению на выходе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика