Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Домашняя автоматика

ТЕМА: MK113A

MK113A 21 Март 2006 17:00 #14886

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Таймер 0…10 минут masterkit.ru/?1327366

Последнее редактирование: 21 Нояб 2014 13:37 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

кнопка start 29 Июль 2006 13:16 #17305

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Скажите, для старта таймера нужно кратковременно нажать кнопку start, или допускается постоянное замыкание контактов start? Если замкнуть надолго контакты "start" - таймер по истечении времени выключится как положено?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

31 Июль 2006 09:52 #17324

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Таймер запускается действительно по факту нажатия на кнопку, а не отпускания ее (например, кнопки "мышки" работают по факту отпускания кнопки).

То есть отработка времени производится и при постоянно замкнутой кнопке "СТАРТ".

Единственная проблема в том, что при постоянно замкнутой кнопке реле удерживается, и даже по истечении заданного времени реле не отпускается. Как только Вы разомкнете кнопку "СТАРТ" - реле отпустится (при условии, что заданное время истекло).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 Нояб 2011 06:45 #37277

  • L38Crow
  • L38Crow аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
А если кнопку включения удерживать постоянно нажатой то отсчёт времени на отключение начнётся с момента её отпускания или с момента первого нажатия?

Мне нужно отключать дополнительную помпу на двигателе через 5 минут после того, как двигатель будет остановлен. Хотел припаять к каналу зажигания реле которое бы при работе двигателя "нажимало кнопку", соответственно как только зажигание пропало кнопка бы "отпускалась" и начинался отсчёт времени на отключение. Будет работать так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 Март 2013 14:58 #43953

  • Losted
  • Losted аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
L38Crow пишет:
А если кнопку включения удерживать постоянно нажатой то отсчёт времени на отключение начнётся с момента её отпускания или с момента первого нажатия?

Мне нужно отключать дополнительную помпу на двигателе через 5 минут после того, как двигатель будет остановлен. Хотел припаять к каналу зажигания реле которое бы при работе двигателя "нажимало кнопку", соответственно как только зажигание пропало кнопка бы "отпускалась" и начинался отсчёт времени на отключение. Будет работать так?

Присоединяюсь к вопросу.
Только мне нужно реле, которое бы отключало вентилятор 220 вольт при выключении кнопки1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 Март 2013 13:34 #43978

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
L38Crow пишет:
А если кнопку включения удерживать постоянно нажатой то отсчёт времени на отключение начнётся с момента её отпускания или с момента первого нажатия?

Мне нужно отключать дополнительную помпу на двигателе через 5 минут после того, как двигатель будет остановлен. Хотел припаять к каналу зажигания реле которое бы при работе двигателя "нажимало кнопку", соответственно как только зажигание пропало кнопка бы "отпускалась" и начинался отсчёт времени на отключение. Будет работать так?
MK113A начинает отсчет с момента первого нажатия кнопки.
NK102 (набор для самостоятельной сборки) Таймер 0 … 10 минут masterkit.ru/main/set.php?code_id=17595 начинает отсчет с момента отпускания кнопки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MK113A 05 Фев 2015 09:03 #63257

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от andrey:
Здравствуйте. Подскажите с помощью каких компоненты возможно создать следующую программу. Управление циркуляционным насосом: на пульте беспроводном нажимаем кнопку , включается насос , работает заданное время (5-10минут) и автоматически отключается и так до следующего нажатия кнопки на пульте. Вторая часть управления состоит в измерении температуры воды и если она достигла 50 градусов включается насос этот же и работает пока температура воды не упадет на 5-10 градусов)

С управлением по времени и температуре работает модуль MP712 Лоран С помощью компьютера его можно настроить на автоматическую автономную работу. На "борту" уже есть реле для управления насосами. А для беспроводного управления можно зять любое ДУ на 433 МГц, например, MP426
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MK113A 31 Авг 2015 09:38 #66535

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Кирилл:
Добрый день. Данное устройство работает как таймер для включения (подачи напряжения на другое устройство) через определенное время или нет? Мне необходимочтоб ы при нажатии кнопки старт, прошел некий интервал времени и запустилось другое устройство. Спасибо за ответ.

Думаю такую задачу можно решить с помощью дополнительных реле, подключенных к данному таймеру. Зависит от того, какое устройство вы включаете с задержкой и как оно должно выключаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика