Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Создание 3d-принтера своими руками

ТЕМА: Какой 3D-принтер выбрать?

Какой 3D-принтер выбрать? 21 Окт 2015 16:09 #68727

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Хочу приобрести принтер в Мастерките. Но не могу выбрать. Посоветуйте - чтоб потом не жалеть.
3d.masterkit.ru/shop/3d-printers/sravnen...terov-master-kit-diy
Тут даже сравнение есть, но хотелось бы знать по практике плюсы и минусы.
Тему такую не нашел(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой 3D-принтер выбрать? 21 Окт 2015 17:34 #68729

  • тест тест
  • тест  тест аватар
  • Offline
  • Модератор
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 15
Алексей пишет:
Хочу приобрести принтер в Мастерките. Но не могу выбрать. Посоветуйте - чтоб потом не жалеть.
3d.masterkit.ru/shop/3d-printers/sravnen...terov-master-kit-diy
Тут даже сравнение есть, но хотелось бы знать по практике плюсы и минусы.
Тему такую не нашел(

Алексей, ответил вам в личном сообщении на почту!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой 3D-принтер выбрать? 26 Март 2016 10:43 #70406

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Так же хочу приобрести 3d принтер. Не понимаю особой разницы в моделях.
Можете пояснить нюансы каждого принтера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой 3D-принтер выбрать? 28 Март 2016 15:07 #70425

  • тест тест
  • тест  тест аватар
  • Offline
  • Модератор
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 15
Андрей пишет:
Так же хочу приобрести 3d принтер. Не понимаю особой разницы в моделях.
Можете пояснить нюансы каждого принтера.
Андрей, доброго дня!
Всё зависит от целей, которые вы преследуете. Если вы хотите освоить 3D печать без особых заморочек со сборкой, то вам подойдёт принтер Wanhao duplicator i3
Если вы хотите разобраться в принципе построения и создания 3D принтера, любой из линейки 3D принтеров-конструкторов "Мастер Кит" вам в этом подойдёт. Опять же следует отталкиваться от целей и финансовых возможностей. Опишите ваши задачи, и я помогу вам определиться с моделью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой 3D-принтер выбрать? 28 Март 2016 21:13 #70432

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Александр.

Цели покупки 3d принтера. Приобрести 3d принтер в ценовом диапазоне 20-25 т. для освоения 3d печати.
Планируемые печатные изделия : корпуса различной формы для радиоэлектронной аппаратуры, макеты, мелкие детали.

Думаю, что сложности в сборке не возникнет ( с настройкой, как я понял придется немного попотеть). Пайка не представляет сложностей.

Теперь вопросы по принтерам:
Рассматриваю 2 (3) варианта : MC3 МАСТЕР v1.1 и MC5 D.R.O.V.A. ( MC3 Stealth как я понял снят с производства).

1. В чем разница между экструдерами - Huxley (2 мм) и J-head (2 мм) (какой из них лучше).
2. Как я понял эти принтеры могут печатать как PLA так и ABS пластиком ( путем настройки параметров принтера).
3. Точность печати, у какого принтера она лучше ?
4. Вопрос по электронике. У MC5 D.R.O.V.A - Mastertronics pro / у MC3 МАСТЕР v1.1 - MP1511 . В чем разница между платами, если они исполняют одинаковые функции?
5. Организация подогрева стола на "Нагреватель Reprap MK2A для стола 3D принтера" (EF03016). Какая мощность у данного нагревателя.(на сайте информация по напряжению -12 V),
Подойдет ли этот нагреватель к MC5 и MC3 МАСТЕР v1.1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой 3D-принтер выбрать? 29 Март 2016 17:43 #70438

  • тест тест
  • тест  тест аватар
  • Offline
  • Модератор
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 15
Андрей пишет:
Здравствуйте, Александр.

Цели покупки 3d принтера. Приобрести 3d принтер в ценовом диапазоне 20-25 т. <span class='icon-rouble'> </span> для освоения 3d печати.
Планируемые печатные изделия : корпуса различной формы для радиоэлектронной аппаратуры, макеты, мелкие детали.

Думаю, что сложности в сборке не возникнет ( с настройкой, как я понял придется немного попотеть). Пайка не представляет сложностей.

Теперь вопросы по принтерам:
Рассматриваю 2 (3) варианта : MC3 МАСТЕР v1.1 и MC5 D.R.O.V.A. ( MC3 Stealth как я понял снят с производства).

1. В чем разница между экструдерами - Huxley (2 мм) и J-head (2 мм) (какой из них лучше).
2. Как я понял эти принтеры могут печатать как PLA так и ABS пластиком ( путем настройки параметров принтера).
3. Точность печати, у какого принтера она лучше ?
4. Вопрос по электронике. У MC5 D.R.O.V.A - Mastertronics pro / у MC3 МАСТЕР v1.1 - MP1511 . В чем разница между платами, если они исполняют одинаковые функции?
5. Организация подогрева стола на "Нагреватель Reprap MK2A для стола 3D принтера" (EF03016). Какая мощность у данного нагревателя.(на сайте информация по напряжению -12 V),
Подойдет ли этот нагреватель к MC5 и MC3 МАСТЕР v1.1.

Андрей, в таком случае МС-5 вам подойдёт больше чем MC3 МАСТЕР v1.1 и даже больше чем МС7. По нескольким причинам:
1) Процесс оснащения принтера нагревательной платформой подробно описан на форуме.
2) МС-5 уже оснащён самым современным экструдером E3D V6

Теперь по порядку:
В базовой версии этих моделей принтеров, для печати доступен только PLA пластик. для печати ABS пластиком необходима подогреваемая платформа.
Точность печати по классу одинакова у всех моделей. высота слоя min = 1mkm. При идеальной калибровке можно добиться 50мкм

Электроника отличается принципом строения. У МС-5 плата одна, она же плата управления и силовой модуль. В MC3 МАСТЕР v1.1 плат 6, не считая самих драйверов. Этот модульный принцип предусматривает бОльшую ремонтнопригодность. Но данный принцип сопряжен с более сложным процессом подключения электроники.

Если остались вопросы. Пишите, постараюсь на все ответить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика