Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства

ТЕМА: BM9300H

BM9300H 29 Март 2010 12:14 #29250

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Микроконтроллерный модуль серии BASIC Pic masterkit.ru/?559120
Последнее редактирование: 12 Нояб 2014 09:38 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Март 2010 14:18 #29254

  • Заслуженный учитель
  • Заслуженный учитель аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
BM9300H, cовершенный в своей гибкости микроконтроллерный модуль. Позволяющий кроме всего, что свойственно BM9300 запитывать систему от порта USB, не используя внешний источник питания. В связи с этим ещё один существенный плюс это возможность программирования модуля без материнской платы. Т.е выдернули его из системы, возможно уже где-то установленной, подцепили к USB и закачали в него новую программу или модифицировали старую. Потом воткнули его на место.
Все уроки, примеры и реализации по серии BM93XX буду публиковать в теме BM9300.
А ваши вопросы и предложения по модулям, жду только в одноименных темах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

07 Апр 2010 01:54 #29452

  • Дядька Глюк
  • Дядька Глюк аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
А можно запитать через 9300H и материнскую плату без USB развязки, например 9304? Или может материнские платы есть с питанием от USB ?
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

07 Апр 2010 02:05 #29453

  • AndyT
  • AndyT аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Дядька Глюк пишет:
А можно запитать через 9300H и материнскую плату без USB развязки, например 9304? Или может материнские платы есть с питанием от USB ?
Спасибо
Если я правильно понял вопрос - можно ли от 9300H питать другие модули, когда он подключен к USB.
Можно, но с большими оговорками. Отбираемый ток от модуля не должен превышать 50 мА. При определенных условиях эта величина может быть больше.
Так например, можно подключить пару модулей 9307/8, если конечно к ним не подключено десяток-два светодиодов или оптопар.
Если питание подается и на USB и на кросс, то надо снять джампер расположенный возле кроссового разъема, чтобы разъединить шины питания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 Апр 2010 16:23 #29477

  • Дядька Глюк
  • Дядька Глюк аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
AndyT пишет:
Если я правильно понял вопрос - можно ли от 9300H питать другие модули, когда он подключен к USB.
Можно, но с большими оговорками. Отбираемый ток от модуля не должен превышать 50 мА. При определенных условиях эта величина может быть больше.
Да правильно! Хотел сидеть на работе и когда появляется свободное время - писать программы, оттачивать мастерство так сказать.. А в каких определенных условиях, просветите..AndyT пишет:
Так например, можно подключить пару модулей 9307/8, если конечно к ним не подключено десяток-два светодиодов или оптопар.
Да меня интересовала больше 9304, но видимо со всеми "пирогами" она ест больше 50 мА, верно?AndyT пишет:
Если питание подается и на USB и на кросс, то надо снять джампер расположенный возле кроссового разъема, чтобы разъединить шины питания.
не очень понял этот момент - имеется ввиду если два источника питания (USB + кросс) или все же один (USB)? Что имеется ввиду под кроссом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 Апр 2010 16:32 #29478

  • AndyT
  • AndyT аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Дядька Глюк пишет:
Да меня интересовала больше 9304, но видимо со всеми "пирогами" она ест больше 50 мА, верно?AndyT пишет:
Если питание подается и на USB и на кросс, то надо снять джампер расположенный возле кроссового разъема, чтобы разъединить шины питания.
не очень понял этот момент - имеется ввиду если два источника питания (USB + кросс) или все же один (USB)? Что имеется ввиду под кроссом?
9304 при отладке потянет, только желательно подсветку выключить, ну или во всяком случае не на полную.
НО это для отладки!
9304 по сути являеется кроссом.
Да, имелось в виду чтобы два источника не боролись друг сдругом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Апр 2010 18:39 #29636

  • Дядька Глюк
  • Дядька Глюк аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
При необходимости можете установить модуль на плату, собственной разработки, подав на модуль питание +5В DC через X4,X5 (при отключенном USB). Все порты микроконтроллера будут доступны на разъеме X1, там же канал I2C. А RS485 на клеммах X6,X7. USB на X3.
А что значит "подав на модуль питание +5В DC через X4,X5(при отключенном USB)" ?? Не понял что-то..
И через какой "Х" подключать к USB компьютера, чтоб был виден на этом самом компьютере?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Апр 2010 21:08 #29641

  • Заслуженный учитель
  • Заслуженный учитель аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Дядька Глюк пишет:
При необходимости можете установить модуль на плату, собственной разработки, подав на модуль питание +5В DC через X4,X5 (при отключенном USB). Все порты микроконтроллера будут доступны на разъеме X1, там же канал I2C. А RS485 на клеммах X6,X7. USB на X3.
А что значит "подав на модуль питание +5В DC через X4,X5(при отключенном USB)" ?? Не понял что-то..
И через какой "Х" подключать к USB компьютера, чтоб был виден на этом самом компьютере?

На модуль BM9300H, при подключенном USB, подается питание от ПК. И нет необходимости подключать внешнее питание через X4, X5. Чтобы источники питания, USB и внешний, не работали параллельно выбирайте что-то одно. Т.е. залили бейсик программу, отключили USB, включили внешний источник X4, X5.
На X4, X5 можно также подавать +8...+24В
А чтобы отключить питание со стороны материнской платы (третий вариант питания) снимите джампер J1.
Выбирайте только один способ питания BM9300H.
Я думаю, что при параллельной работе источников питания ничего страшного не случится, но все-таки…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика