Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: MP2503

MP2503 03 Дек 2010 20:05 #32392

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
USB-MP3/WMA плеер masterkit.ru/?624035
Последнее редактирование: 13 Нояб 2014 08:51 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

USB-Player MP3/WMA 10 Фев 2011 13:16 #33541

  • ut4za
  • ut4za аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Какие кнопки управления?...
Как купить в Украине? Есть ли уже наборы на торговых точках, или можно сделать заказ непосредственно у Вас?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: USB-Player MP3/WMA 10 Фев 2011 21:14 #33563

  • topdevice
  • topdevice аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
ut4za пишет:
Как купить в Украине?
Вот: Космодром
Здесь есть всЁ
www.thingiverse.com/Topdevice/designs
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: USB-Player MP3/WMA 10 Фев 2011 22:01 #33564

  • ut4za
  • ut4za аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
topdevice пишет: Большое спасибо ... Ценная ссылка.Сразу более классную модель увидел... А всеже какие кнопки управления? Может подскажете....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Март 2011 10:31 #34203

  • Анатоль
  • Анатоль аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Приобрёл данный кит, и был неприятно удивлён количеством документации.
На некоторые киты вы выкладываете даже прошивки, на многие есть принципиальные схемы, на этот же нет практически ничего.
Даже маркировка чипа затёрта.

Могу я хотя бы узнать марку чипа, чтобы посмотреть характеристики аудиовыхода?

Даже если все эти ухищрения как-то связаны с защитой интеллектуальной собственности, знание марки чипа без прошивки никак не приблизит меня к клонированию устройства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Март 2011 12:16 #34206

  • bobr_
  • bobr_ аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Анатоль пишет:
Здравствуйте!
Приобрёл данный кит, и был неприятно удивлён количеством документации.
На некоторые киты вы выкладываете даже прошивки, на многие есть принципиальные схемы, на этот же нет практически ничего.
Даже маркировка чипа затёрта.

Могу я хотя бы узнать марку чипа, чтобы посмотреть характеристики аудиовыхода?

Даже если все эти ухищрения как-то связаны с защитой интеллектуальной собственности, знание марки чипа без прошивки никак не приблизит меня к клонированию устройства.

Вот, эти микросхемы:
www.actions-semi.com/en/product.aspx?id=47
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Март 2011 17:17 #34219

  • Анатоль
  • Анатоль аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
bobr_ пишет:
Вот, эти микросхемы:
www.actions-semi.com/en/product.aspx?id=47
Да, я тоже видел это сообщение.
Извините, не верю.
Этот чип ещё только анонсирован, в продажу не поступал. И стоить он будет явно дороже, чем весь этот кит, судя по перечисленным фичам. И даже корпус не соответствует.

Ждём комментария от сотрудников мастеркита.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

31 Март 2011 19:35 #34323

  • Олег1968
  • Олег1968 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Народ. . . а как папки листать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 Апр 2011 09:29 #34330

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Олег1968 пишет:
Народ. . . а как папки листать ?

К сожалению, в данном устройстве возможности выбора папок нет. После считывании он воспроизводит все файлы в папках одним списком. Если необходима данная функция, обратите внимание на серию устройств MP3503. www.masterkit.ru/main/bysearch.php?searc...3503&x=0&y=0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP2503 03 Апр 2011 18:59 #34387

  • teddyfox
  • teddyfox аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Купил МР2503. Мне его надо встроить в свою систему так, чтобы с одной общей кнопки запускалось воспроизведение MP3-файла с USB-флешки и запускалась программа в моем микроконтроллере (ATmega8). На флешке будет всего лишь один МР3-файл, который должен проигрываться полностью, и мне не нужны функции Pause/Random/Prev/Next. Громкость будет фиксирована.

Замерил сопротивления относительно GND на контактах кнопки S1 (Play/Pause/Random). На одном - нуль, а на одном, в зависимости от состояния нажато/не нажато - 0/много-много. Вопрос: для решения своей задачи могу ли я вынести кнопку S1 (выпаяв ее из платы MP2503) наружу и посадить ее в параллель на порт ввода микроконтроллера? Может быть подскажите иное решение?

Подскажите также - какой из ваших китов подойдет как усилитель для вывода сигнала с МР2503 на два динамика?

Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Апр 2011 06:51 #34407

  • Олег1968
  • Олег1968 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Ещё вопросик : При переключении на следующий трек может перепрыгнуть не один, а несколько треков. Что делать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: MP2503 04 Апр 2011 11:33 #34414

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
teddyfox пишет:
Здравствуйте!

Купил МР2503. Мне его надо встроить в свою систему так, чтобы с одной общей кнопки запускалось воспроизведение MP3-файла с USB-флешки и запускалась программа в моем микроконтроллере (ATmega8). На флешке будет всего лишь один МР3-файл, который должен проигрываться полностью, и мне не нужны функции Pause/Random/Prev/Next. Громкость будет фиксирована.

Замерил сопротивления относительно GND на контактах кнопки S1 (Play/Pause/Random). На одном - нуль, а на одном, в зависимости от состояния нажато/не нажато - 0/много-много. Вопрос: для решения своей задачи могу ли я вынести кнопку S1 (выпаяв ее из платы MP2503) наружу и посадить ее в параллель на порт ввода микроконтроллера? Может быть подскажите иное решение?

Подскажите также - какой из ваших китов подойдет как усилитель для вывода сигнала с МР2503 на два динамика?

Спасибо

Параллельно данную кнопку с выводом контроллера задействовать нельзя. Это может привести к выходу из строя MP2503.
Для Ваших целей, так как Вы будите выносить кнопку, желательно использовать сдвоенную кнопку, например эту www.brownbear.ru/catalog/view310.html
Усилить сигнал можете любым усилителем из нашего каталога. Подбирайте по необходимой выходной мощности и напряжению питания
www.masterkit.ru/main/bysearch.php?searc...D%F7&x=0&y=0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP2503 18 Апр 2011 10:34 #34681

  • teddyfox
  • teddyfox аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Подключил MP2503 по инструкции. При невставленном USB светодиод горит красным. Вставляю USB-флешку (FAT32) - светодиод начинает мигать красным. До бесконечности. Что не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: MP2503 18 Апр 2011 14:28 #34685

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
teddyfox пишет:
Подключил MP2503 по инструкции. При невставленном USB светодиод горит красным. Вставляю USB-флешку (FAT32) - светодиод начинает мигать красным. До бесконечности. Что не так?

Красные вспышки светодиода, при установленной USB флешки, означает поиск, чтение и воспроизведение найденных композиций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

18 Апр 2011 19:21 #34693

  • teddyfox
  • teddyfox аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Я писал:
"Подключил MP2503 по инструкции. При невставленном USB светодиод горит красным. Вставляю USB-флешку (FAT32) - светодиод начинает мигать красным. До бесконечности. Что не так?"
Мне ответили:
"Красные вспышки светодиода, при установленной USB флешки, означает поиск, чтение и воспроизведение найденных композиций." - так что, выходит, что все нормально?

Тогда поясните где правда:
На вашем сайте в описаловке MP2503 сказано, что при нормальном воспроизведении светодиод мигает голубым (???!!!).
У меня подсоединены к выходам MP2503 4-омные динамики (м.б. в этом косяк?).

Повторю еще раз:
- после включения без флешки постоянно горит красным светодиод (это правильно?)
- после вставления флешки светодиод постоянно мигает красным, MP2503 на кнопки не реагирует, воспроизведения нет. На флешке всего один mp3 файл.

Что не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 Апр 2011 09:28 #34702

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
teddyfox пишет:
Я писал:
"Подключил MP2503 по инструкции. При невставленном USB светодиод горит красным. Вставляю USB-флешку (FAT32) - светодиод начинает мигать красным. До бесконечности. Что не так?"
Мне ответили:
"Красные вспышки светодиода, при установленной USB флешки, означает поиск, чтение и воспроизведение найденных композиций." - так что, выходит, что все нормально?

Тогда поясните где правда:
На вашем сайте в описаловке MP2503 сказано, что при нормальном воспроизведении светодиод мигает голубым (???!!!).
У меня подсоединены к выходам MP2503 4-омные динамики (м.б. в этом косяк?).

Повторю еще раз:
- после включения без флешки постоянно горит красным светодиод (это правильно?)
- после вставления флешки светодиод постоянно мигает красным, MP2503 на кнопки не реагирует, воспроизведения нет. На флешке всего один mp3 файл.

Что не так?

Все верно, при включении горит красный, при воспроизведении треков красный начинает мигать.
Просто, первые модификации шли с дополнительным голубым светодиодом. Сейчас идут только с одним красным. Описание уже поправили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Апр 2011 23:23 #34830

  • whdoc
  • whdoc аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
есть ли у данного девайса функция повтора? или он проигрывает все файлы и останавливается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: MP2503 27 Апр 2011 10:54 #34834

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
teddyfox пишет:
Здравствуйте!

Купил МР2503. Мне его надо встроить в свою систему так, чтобы с одной общей кнопки запускалось воспроизведение MP3-файла с USB-флешки и запускалась программа в моем микроконтроллере (ATmega8). На флешке будет всего лишь один МР3-файл, который должен проигрываться полностью, и мне не нужны функции Pause/Random/Prev/Next. Громкость будет фиксирована.

Замерил сопротивления относительно GND на контактах кнопки S1 (Play/Pause/Random). На одном - нуль, а на одном, в зависимости от состояния нажато/не нажато - 0/много-много. Вопрос: для решения своей задачи могу ли я вынести кнопку S1 (выпаяв ее из платы MP2503) наружу и посадить ее в параллель на порт ввода микроконтроллера? Может быть подскажите иное решение?

Подскажите также - какой из ваших китов подойдет как усилитель для вывода сигнала с МР2503 на два динамика?

Спасибо

Собственно подойдет любой усилитель из нашего каталога. Ноя рекомендую MP1225 - Цифровой усилитель D-класса мощностью 2х25 Вт (TPA3123)
www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=675627
, безумная вещь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 Апр 2011 11:30 #34835

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
whdoc пишет:
есть ли у данного девайса функция повтора? или он проигрывает все файлы и останавливается?

Данное устройство, по умолчанию, проигрывает все файлы по кругу. При длительном нажатии кнопки PLAY/PAUSE, можно выбрать или отменить режим в случайном порядке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 Май 2011 21:28 #35011

  • _js
  • _js аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
очень понравился этот девайс

работает чётко, быстро.
звук хороший, богатый

питание 12В явно избыточно, подключался непосредственно к выходу стабилизатора от Li-ion аккумулятора, в этом случае потребляемый ток (без флешки) - 50 мА, контроллер почти не греется

очень неудобно, что уровень громкости сбрасывается при выключении питания
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика