Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мультимедиа

ТЕМА: MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 11 Янв 2016 10:28 #69554

  • brake
  • brake аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой - запитал устройство от 12 вольт (разъем прикуривателя автомобиля). Устройство включается при подаче питания, связывается с телефоном (при этом оно посылает в динамики некий служебный звук), но, когда начинаешь проигрывать музыку, несколько секунд проигрывает, потом:
1. Синий светодиод, который до этого мигал мерно и нечасто, начинает мигать часто.
2. Устройство посылает в динамики тот самый служебный звук, как при нахождении телефона
3. Снова проигрывает музыку нормально несколько секунд (около 10)
4. См. п. 1.

Питать пробовал как от переходника 220в -> автомобильная розетка, так и прямо в авто.

Хотелось бы понять как побороть проблему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 11 Янв 2016 11:36 #69559

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Пожалуйста сдайте модуль на экспертизу по месту приобретения.
На ее основании будет выполнен ремонт или замена на новое устройство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 11 Янв 2016 12:13 #69563

  • brake
  • brake аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ.

В моем случае дело осложняется тем, что я случайно (безрукий) нарушил целостность платы - при запихивании в корпус отломился один из конденсаторов (цилиндрический). Я его подпаял назад и суть проблемы это не изменило (проявления были одинаковыми до и после "апгрейда"), однако это вряд ли поможет мне обменять плату (брал в Чип&Дип) - вид платы точно не как из магазина.

Поэтому прошу совета именно по исправлению (правда уровень мой, как электронщика - детский сад, но с чего-то же надо начинать).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 11 Янв 2016 12:21 #69564

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
На расстоянии сложно сказать в чем проблема.
Нужно попробовать заменить Blutoch модуль masterkit.ru/shop/smarthome/bluetooth/1339212
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 07 Март 2016 00:31 #70246

  • Ростислав Прилепов
  • Ростислав Прилепов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
To brake Та же ситуация, слегка задел конденсатор и он отвались!
У меня всё работает (конденсатор припаял).
Но хочется сделать, чтобы выходной сигнал был чуть чуть по громче. Как будто он не дотягивает до настоящего линейного выхода.
Может поставить резисторы с большим сопротивление?
В место Citec 103 на 10K что-то другое?
Планирую тоже похоронить эту плату в штатном мафоне, постараюсь сделать фотоотчет.
Последнее редактирование: 08 Март 2016 01:11 от Ростислав Прилепов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 09 Март 2016 12:10 #70261

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Всего скорее входное сопротивление вашего усилителя выше чем выходное сопротивление модуля.
Теоретически, можно попробовать заменить резисторы на номинал 100 кОм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 14 Март 2016 13:13 #70291

  • icemen
  • icemen аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
подскажите почему в режиме line нет звука на одном канале. в других режимах все работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 14 Март 2016 14:03 #70292

  • Ростислав Прилепов
  • Ростислав Прилепов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
А что это за режим такой line?
Я что-то не знаю про такое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 14 Март 2016 14:36 #70293

  • icemen
  • icemen аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
линейный вход. разобрался кондицатор с резистором на одном канале припаяли не на свои места бракоделы. отк на них нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 14 Март 2016 16:24 #70294

  • Ростислав Прилепов
  • Ростислав Прилепов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Подскажите где именно расположен линейны вход?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3862BT/MP2810BT - Встраиваемый Bluetooth модуль для усилителя, активных колонок или магнитолы 12 Июнь 2016 00:13 #70823

  • Ростислав Прилепов
  • Ростислав Прилепов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
В общем не удалось засунуть модуль в мафон. Там оказалось очень тесно.
Пришлось положить модуль внутрь торпеды и питание взял от прикуривателя, там как раз питание когда включено зажигание!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика