Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Arduino

ТЕМА: MP562 - Высокоточный ультразвуковой датчик расстояния без "слепой" зоны

MP562 - Высокоточный ультразвуковой датчик расстояния без "слепой" зоны 06 Апр 2015 09:12 #64273

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 9
Держи дистанцию!
Датчик позволяет измерять расстояния с достаточно высокой точностью в диапазоне от 0 до 1500 мм (max 2000) бесконтактным способом. Точность измерения в указанных пределах может доходить до 3 мм. У датчика, в отличии от подобных, отсутствует слепая зона, измерения можно вести практически от 0 мм и в узком луче. Рекомендуется для использования в качестве измерителя физических размеров, датчика присутствия, измерения и управления уровнем наполнения, автоматического открытия дверей при приближении человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP562 - Высокоточный ультразвуковой датчик расстояния без "слепой" зоны 08 Апр 2015 11:41 #64330

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Борис Белов:
Какой рабочий температурный диапазон датчика MP562 ?

В модуле используются электронные компоненты коммерческого диапазона 0 ... + 70 градусов Цельсия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP562 - Высокоточный ультразвуковой датчик расстояния без "слепой" зоны 13 Май 2015 09:41 #64653

  • Прагматик
  • Прагматик  аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 15
Вопрос по e-mail от Теплов Сергей:
Какая температура эксплуатации? Есть ли возможность получить дискретный сигнал при наличии предмета в зоне действия датчика? Какая скорость отработки? Можно ли увеличить дальность до 4-6 метро?

Для дальности 4-6 метров существуют другие модели датчиков. Температура эксплуатации такая же как для любой коммерческой электроники. Про скорость отработки вопрос не понятен. Имеется ввиду через сколько на выходе модуля появится сигнал после появления в зоне предмета? Так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика