Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: MP1252

MP1252 23 Июнь 2011 14:59 #35591

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Домашний кинотеатр. Аналоговые и цифровые входы. Аналоговые 5.1 и стерео выходы. Пульт ДУ. Темброблок. Dolby Digital, dts, PCM.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Июнь 2011 02:10 #35599

  • fomins
  • fomins аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Это готовый блок или конструктор в расфасовке?
Где, когда и как его можно приобрести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Июнь 2011 08:57 #35600

  • Заслуженный учитель
  • Заслуженный учитель аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Собранные, протестированные модули.
Через 5-10 дней спрашивайте у наших дилеров.

З.ы. :shock: безумный звук :shock:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Июнь 2011 12:14 #35609

  • fomins
  • fomins аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Я так понял, что питание в комплект не входит
Какой блок питания, из наборов КИТ, посоветуете?
Какой корпус (box) подойдёт для этого девайса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Июнь 2011 12:50 #35611

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Для питания данного устройства подойдет любой источник питания постоянного напряжения +12В/1А.
В качестве корпуса вполне можно использовать BOX-FB06 Корпус пластиковый 215х168х78 мм со съемными передней и задней панелями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Июнь 2011 13:14 #35612

  • fomins
  • fomins аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
PW12125PS
Такой источник питания подойдёт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Июнь 2011 13:41 #35613

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Да, PW12125PS Импульсный источник питания 12В/1,25А вполне подойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Июнь 2011 18:51 #35619

  • fomins
  • fomins аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Долждался...
Но почему то комплектация отличается от заявленной здесь.
Не знаю почему, вроде с вашими наборами работают.
sinava.ru/MP1252.php
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 Июнь 2011 19:57 #35627

  • fomins
  • fomins аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
З.ы. безумный звук
Есть такое мнение от людей которые пользовали этот девайс.
Судя по фото платы, это есть точная копия китайского HDV-18A 5.1 Dolby Digital DTS AC3 Sound Decoder. Должен Вас предупредить, что декодирование девайсом HDV-18A 5.1 Dolby Digital DTS AC3 Sound Decoder было очень не корректным. Выражалось это в огромных искажениях при обработке формата DTS. После вскрытия девайса обнаружил на плате такую забавную микросхему, которую Вы не найдете в каталоге продукции компании Cirrus Logic. Обратите внимание на одну букву R на микросхеме - это китайская поделка! Раньше на этот девайс ставили оригинальные чипы, но на моем уже стоял такой. Дамаю это связано с большой ценой на оригинальные чипы, в которую заложена оплата лицензий за декодирование форматов. Боюсь как бы это не был китайский полуфабрикат HDV-18A 5.1 Dolby Digital DTS AC3 Sound Decoder, продаваемый у нас как "сделай сам". Если Вы собрались его брать, то Нужно его внимательно осмотреть и желательно очень послушать. Я изготовил шесть качественных усилителей для этого девайса, напряг знакомых за границей на его приобретение и был им глубоко разочарован!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 Июнь 2011 22:58 #35642

  • fomins
  • fomins аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Неужели это правда, Я на счёт звука DTS.
Вы же наверняка тестировали этот продукт, прежде чем его предлагать на продажу. Очень хотел его приобрести. Пожалуйста развейте мои сомнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 Июль 2011 20:57 #35890

  • and11rey
  • and11rey аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Забавная штука, но малоприемлемая. Вот в наши советские усилители не вставишь! Вставить бы вместо цифрового табло светодиоды, общая громкость и тембр были бы не кнопчые, а на понтециометре и переключение входных видеосигналов (HDMI и RGB)..... Ну тогда AV усилитель был бы самое то, что актуально сейчас!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

08 Авг 2011 11:23 #36078

  • REDon
  • REDon аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Неделю назад приобрёл набор MP1252,подключил послушал минут 15 всё было замечательно,по звуку тоже без особых нареканий(короче радовался как ребёнок)потом знакосетезирующий дисплей начал показывать эроглифы и мерцать светодиоды на режимах (причём на звуке и на управлении не как не сказывается) !? Перезагружаю тоже самое,потом дал отдохнуть,включаю всё работает минут 5 потом тоже самое начинается.
Прошу помощи как устранить данный дефект(думаю это заводской дефект) может кто сталкивался с такой проблемой?
Что можно сделать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 Окт 2011 16:57 #36866

  • alch
  • alch аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Приобрел данный набор, вполне им удовлетворен, но тут при подключении дополнительных входов заметил что не могу переключиться с пульта на вход coax-2 и aux-2, причем при нажатии этих кнопок инфракрасный сигнал идет. Что посоветуете сделать, куда обратиться по гарантии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Нояб 2011 10:31 #37421

  • Victor2805
  • Victor2805 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
alch пишет:
Приобрел данный набор, вполне им удовлетворен, но тут при подключении дополнительных входов заметил что не могу переключиться с пульта на вход coax-2 и aux-2, причем при нажатии этих кнопок инфракрасный сигнал идет. Что посоветуете сделать, куда обратиться по гарантии?

И не получится. Аналоговый всего один, а коаксиальные, хоть их и два, параллельные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 Март 2012 00:16 #38592

  • Brayan
  • Brayan аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
В аннотации на модуль сказано, что предназначен для построения домашних кинотеатров. В инструкции - что используется в качестве предусилителя с раздельными регулировками. Мне не лично непонятно, а с какими оконечными устройствами использовать данный модуль. Мне хотелось бы построить домашний кинотеатр с минимумом затрат и приемлимого качества, но в приведенных описаниях ничего из практического применения не нашел. Подскажите что делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 Март 2012 00:20 #38593

  • Brayan
  • Brayan аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Возможно ли использование в качестве оконечных усилителей модуле из наборов МК? и каких? и как это осуществить на практике?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 Март 2012 09:33 #38597

  • Заслуженный учитель
  • Заслуженный учитель аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Brayan пишет:
Возможно ли использование в качестве оконечных усилителей модуле из наборов МК? и каких? и как это осуществить на практике?

Самый современный вариант это:
2 шт. MP3123 на фронт и тыл.
1 шт. MP3112 на центр
1 шт. MP3106 на сабвуфер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

03 Март 2012 23:21 #38609

  • Brayan
  • Brayan аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Заслуженный учитель пишет:
Brayan пишет:
Возможно ли использование в качестве оконечных усилителей модуле из наборов МК? и каких? и как это осуществить на практике?

Самый современный вариант это:
2 шт. MP3123 на фронт и тыл.
1 шт. MP3112 на центр
1 шт. MP3106 на сабвуфер.

Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ, правда несколько лаконичный. Ну, в принципе, так и ставился вопрос. Для некоторых вариантов ДК, например на базе 2073 (2072, 2071) на форуме многократно, причем методически повторно, буквально слово в слово, озвучены многие нюансы и требования, например по питанию, по акустике, по другим вопросам, а вот для данной комплектации практически ничего нет. Внимательно перечитал аннотации к указанным Вами модулям. У меня появилось еще несколько вопросов в этой же теме - буду очень благодарен Вам за ответы. Итак:
1. Не маловато -ли мощности модулей для ДК в обычной, будем говорить стандартной, комнаты - где-то 20 квадратных метров?
2. Требования по питанию для данной комплектации. Возможно ли использование готовых блоков питания и каких?
3. Существуют ли какие-то жесткие требования по коммутации подключаемых устройств, порядку и последовательности подачи питания к устройствам?
3. Если можно, подробнее по рекомендуемым характеристикам акустики при подключении к данным модулям, тем более что мощности оконечных модулей не все одинаковы.
4. В описаниях на модули говорится о четырехступенчатом, регулируемом коэффициенте усиления. Здесь для меня пока полный туман, не боюсь в этом признаться. То есть непонятно по существу зачем это нужно, и как это реализовано: когда и как регулируется, как индицируется и т.д.
Ответов на данные вопросы по аннотациям и инструкциям к модулям по найденным ссылкам не нашел. Надеюсь, ответы на поставленные вопросы будут интересны не только мне. С уважением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Март 2012 13:16 #38614

  • Заслуженный учитель
  • Заслуженный учитель аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
2073 (2072, 2071) – это монстры. Их хватит для небольшого кинозала.

1. Суммарная мощность вашей конструкции будет 165 Вт. Для 20 м2 это даже много.

2. Если у вас есть старый компьютерный блок питания то его 12-ти вольт вполне хватит. Если покупать то вот этот самый оптимальный вариант: electronchik.ru/item/s-150-15-53135

3. Нет. На все одновременно подавайте напряжение.

4. Вариантов очень много. Скоро Мастер Кит выпустит свои наборы акустики, тогда и поговорим. А пока выбирайте акустику с небольшим запасом по мощности. Например, для саба. на MP3106 (40ватт), низкочастотные динамики порядка 50-100 Ватт.
www.chipdip.ru/product/dyg5508-90.aspx
www.chipdip.ru/product/dy6510a.aspx

5. Это для тонкой настройки. По умолчанию они выпускаются взведённые на максимальное усиление. Вот если в вашей комнате вам покажется, например, что низов слишком много и внешними регуляторами не удается их поправить, тогда уменьшайте уровень непосредственно на усилителе. Эта функция обычно мало востребована, поэтому особого внимания ей не уделяйте. Так на всякий случай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Март 2012 13:21 #38615

  • Заслуженный учитель
  • Заслуженный учитель аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вдогонку...
Кстати и MP1252 можно также запитать от этого же блока питания. Вместе со всеми усилителями.
electronchik.ru/item/s-150-15-53135
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика