Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства

ТЕМА: BM6120

BM6120 10 Окт 2007 15:47 #23027

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Светильник 12 В на сверхярких светодиодах (с регулируемой яркостью) masterkit.ru/?265722

Последнее редактирование: 13 Нояб 2014 09:14 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу яркости 26 Нояб 2007 09:35 #23426

  • Alexru
  • Alexru аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Интересуюсь, достаточно ли яркости трех светодиодных ламп для освещения стола или нужно ставить два модуля, три и т.д. :?:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: По поводу яркости 07 Дек 2007 13:37 #23546

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Alexru пишет:
Интересуюсь, достаточно ли яркости трех светодиодных ламп для освещения стола или нужно ставить два модуля, три и т.д. :?:

Для проведения монтажных и паяльных работ вполне достаточно одного светильника. При проведении работ с повышенной точностью, например, smd-монтаж, желательно подключение дополнительного светильника BM6020
Последнее редактирование: 25 Фев 2015 16:01 от Константин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

09 Март 2010 10:52 #28931

  • Andjey85
  • Andjey85 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
1. Как согласуется предложение в инструкции "преобрести" и "включить" последовательно дополнительный модуль ВМ6020 с наличием на выходе схемы драйвера ВМ6040 стабилитрона BZY84-C12 на 12В?
2. Почему схему драйвера можно посмотреть только в статье из журнала и в ужасном качестве, а не на Вашем сайте или в инструкции?
Спасибо.

PS. Как работает Ваш поиск если он находит ЭТУ тему по запросу "BM6020"??? А на "BM6120" - "подходящих тем не найдено"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Март 2010 22:01 #29142

  • Andjey85
  • Andjey85 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
И что, не кому ответить, или ни кто не знает?
Это "Поддержка Производителя" или я не туда попал???
А может все проще: знаете что здесь "косяк" и отмалчиваетесь?
Отвечу частично сам, для купивших (за деньги, кстати) этот набор.
Мне некогда проводить исследования, но из того что я прочитал в "Датенблатте" на м/сх LM3404 понял, она боится работы с разомкнутым выходом, без нагрузки. Для этого ставят на выход стабилитрон с напряжением, ПРЕВЫШАЮЩИМ падение на светодиодах, 2 лампы по 3 с/д это 20-24В. Но никак не 12В, подключив две лампы вместо одной мы получим эффект разомкнутого выхода и ничего светить не будет. Правда при этом может все таки сгореть м/сх, для предотвращения этого добавляют еще резистор последовательно с выводом 5 (CS)
НО это еще НЕ ВСЁ!
На платах (которые я видел) ОШИБКА в разводке проводников! Реально там R3 стоит как раз последовательно выводом 5 (CS), а стабилитрон просто параллельно Выходу!!! Т.е. включаете Вы плату без нагрузки (что очень вероятно, предупреждений нет) или по совету руководства подключаете две лампы последовательно, стабилитрон просто сгорает, закоротит выход и привет, ничего не светит! Поясню: напряжение на выходе будет увел, пока падение на резисторах R4 R5 не сравняется с опорным, как мы знаем из описания ток через них (и стабилитрон) при этом должен стать 350 мА, что больше предельного для стабилитрона. Ток через стабилитрон должен ограничивать резистор R3, но он стоит не там где надо. Не верите, попробуйте, включите. Потом расскажите, верны ли мои рассуждения. Мне чего-то жечь купленную плату не охота. Достаточно анализа. Хотя по прикидкам должен сгореть только стабилитрон, могу и попробовать.
Кстати, а как с гарантией на набор, поменяете? (обращение к Производителю) Это ведь, самый, что ни наесть ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ДЕФЕКТ! Или самому выпаивать стабилитрон? Он, в общем-то, не обязателен, если с осторожностью подходить.
Простите что так сумбурно, некогда сочинять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос и не только по этой теме. 11 Апр 2010 00:56 #29511

  • Andjey85
  • Andjey85 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Представители Мастер КИТ
Почему Вы отвечаете на вопросы не по всем наборам?
1. у Вас кончились специалисты не по процессорной технике
2. у Вас сейчас нет времени ответить (уже неск месяцев, судя по "ответам" в других темах)
3. Вы прекратили поддержку выпускаемой продукции
4. Это не Ваша продукция
5. Я не туда попал
6. Другое (вписать)

Только не отвечайте в стиле "Вы нарушили правила форума" - это будет не ответ, а признание бессилия.
Речь НЕ о форуме, а о ПОДДЕРЖКЕ пользователей.
Я, как и большинство других, пришел сюда не потрепаться, а получить конкретные ответы на конкретные вопросы по ВАШЕЙ продукции за которую Вам заплатили деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 Июнь 2012 10:25 #40296

  • Shurr
  • Shurr аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
За 2 года так и не ответили?! :shock:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика