Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мультимедиа

ТЕМА: MP3510 - DX PLL FM-тюнер c DSP процессором (QN8035)

MP3510 - DX PLL FM-тюнер c DSP процессором (QN8035) 29 Май 2018 09:30 #73466

  • CleanS
  • CleanS аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Доброго всем дня!
Приобрёл вчера платку МР3510. Сказать по честному, несколько разочарован её работой.
Из всего московского диапазона, на чистый приём, без шума, удалось настроиться только на 2 радиостанции, при этом длина провода выросла с 60 см., до 1,5 м. Постоянно стоит шипение. Как работает система шумоподавления?... не понятно...
Почему режим отключения звука реализован на валкодере настройки? :huh: ... для меня тоже осталось загадкой. Вполне логичнее было бы сделать этот режим на регуляторе громкости.
P.S. По итогу... Хотел сделать ребёнку маленький "Бум-Бокс", теперь придётся отложить затею, для поиска более приемлемой "начинки". Может попался экземпляр такой, не знаю, но я б такой точно не купил бы, зная заранее о его "такой" :( работе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3510 - DX PLL FM-тюнер c DSP процессором (QN8035) 29 Май 2018 10:00 #73468

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Пожалуйста, сдайте устройство на экспертизу по месту приобретения.
На ее основании будет выполнен ремонт или замена на новое устройство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3510 - DX PLL FM-тюнер c DSP процессором (QN8035) 29 Май 2018 16:53 #73475

  • CleanS
  • CleanS аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Для начала хочу вынести тюнер за пределы здания. Протестировать его, так сказать, в чистом поле.
Для этого изготовлен батарейный отсек под 3 штуки АА. Посмотрим, что он запоёт на "воле" )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP3510 - DX PLL FM-тюнер c DSP процессором (QN8035) 30 Май 2018 08:35 #73476

  • CleanS
  • CleanS аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
И так, ... выход "в поле" показал - FM-тюнер исправен. На отрезок провода длиной ~ 30 см. отлично ловит.
При увеличении длины провода (что является антенной) проигрывает радиостанции чисто и без помех.
Странно, что отказывался работать в здании, особо не железное, всё стеклянное. Ну, видать аура у него не айс )))

Попытался запустить программулину sscom32E, для "общения" с тюнером АТ-командами (хотел включить шумоподавление,
которое, судя по горящему красным светодиоду, отключено), но вылетает окно с ошибкой....



Система Win7_64.
Попробую запустить на WinХР_32, может там заработает.

Итог - FM-тюнеру быть!
Будем "строить" Бум-Бокс для ребёнка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика