Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Источники питания

ТЕМА: MP605

MP605 28 Дек 2011 11:00 #37812

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Импульсный преобразователь напряжения 8...18В/24В, 320 Вт, 10А www.masterkit.ru/?951699

Последнее редактирование: 21 Нояб 2014 14:53 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

31 Авг 2012 09:25 #41753

  • nub
  • nub аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
а можно как то его переделать чтоб с него получить 36 или 48 вольт, или может есть что нить подобное но с большим напряжением?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

31 Окт 2012 11:45 #42488

  • Вова123
  • Вова123 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Есть конечно)преобразователь 12вольт в 48кажется.для унч тда7293-94.поищи,на этом сайте он есть :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

07 Нояб 2012 18:00 #42558

  • Вова123
  • Вова123 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,Сколько штук MP3106S - Цифровой усилитель D-класса мощностью 2 x 40 Вт. Проект «Китайский синдром» (западная сторона) могу подключить от одного этого преобразователя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 Нояб 2012 01:09 #42670

  • auto
  • auto аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
хорошая вещь,в "хозяйстве" не заменим :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Нояб 2012 09:03 #42687

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Вова123 пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,Сколько штук MP3106S - Цифровой усилитель D-класса мощностью 2 x 40 Вт. Проект «Китайский синдром» (западная сторона) могу подключить от одного этого преобразователя?

Сможете подключить 4 шт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос по e-mail от пользователя ajacotey 09 Апр 2014 08:13 #57564

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Вопрос по e-mail от пользователя ajacotey

Купил, подключил всё по инструкции а АКБ 12 вольт, не включается, на выходе НОЛЬ, как только от него отключаю питание, на выходе появляется 11 вольт и падает, как только подключаю питание, резко на выходе ноль и т.д. Он случайно не переменным питанием питается или случайно не двуполярным источником + - 12 на вход? Он новый, только купленный, я с него только выпаял сами разъёмы, припаяв напрямую провода, т.к. места много занимают эти разъёмы. Что не так может быть?

ajacotey
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос по e-mail от пользователя ajacotey 17 Апр 2014 14:01 #57647

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Вопрос по e-mail от пользователя ajacotey

Я купил импульсный преобразователь MP605 и хочу подключить его к цифровому усилителю MP3123_2.1, мне подключить его к разъему расположенному в нижней части платы, где подключается DC/DC конвертер MP603, обеспечивающий стабилизированное питание +24В из +6 … 18 В ? к соответствующим контактам? А то просто подаю питание на MP605 от 12 вольтового аккумулятора, он не включается (я имею ввиду сам преобразователь) Он у вас без нагрузки не работает?
ajacotey
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP605 23 Сен 2014 15:11 #59178

  • Андрей Заев
  • Андрей  Заев аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Мне так и не ответили на вопрос, как заставить этот преобразователь работать? Я пробовал просто подать питание 12 вольт, пробовал подключать Uвх через резистор, как указано по схеме. Ни так ни так не включается! Как только отцепляю питание, загорается индикатор питания в преобразователе и медленно тухнет. Но почему он не светится постоянно? Что не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP605 23 Сен 2014 15:38 #59179

  • Практик
  • Практик аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 258
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 5
Андрей пишет:
Мне так и не ответили на вопрос, как заставить этот преобразователь работать? Я пробовал просто подать питание 12 вольт, пробовал подключать Uвх через резистор, как указано по схеме. Ни так ни так не включается! Как только отцепляю питание, загорается индикатор питания в преобразователе и медленно тухнет. Но почему он не светится постоянно? Что не так?

Похоже на брак. Лучше сдать по месту покупки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP605 23 Сен 2014 16:40 #59180

  • Андрей Заев
  • Андрей  Заев аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Практик пишет:
Андрей пишет:
Мне так и не ответили на вопрос, как заставить этот преобразователь работать? Я пробовал просто подать питание 12 вольт, пробовал подключать Uвх через резистор, как указано по схеме. Ни так ни так не включается! Как только отцепляю питание, загорается индикатор питания в преобразователе и медленно тухнет. Но почему он не светится постоянно? Что не так?

Похоже на брак. Лучше сдать по месту покупки.
У меня не осталось ни чека, ни упаковки и я уже отпаивал входные и выходные клемы и предохранитель, остаобное ничего не трогал!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP605 29 Окт 2014 08:15 #59933

  • Практик
  • Практик аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 258
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 5
Вопрос по e-mail.

Добрый день. приобрел MP605 Импульсный преобразователь подключил в качестве нагрузки термопринтер (максимальный ток потребления 1,8А) и Конвертер 24-12V 15A 180W Titan (нагрузка на выходе 1,5А). При старте блок MP605 уходит в защиту. Стал использовать в качестве нагрузки нихромовую спираль при токе 6,5А от элемента Q6 начинает идти дымок - а по инструкции нагрузка да 13А. в чем может быть проблема

Ответ.

Здравствуйте.
Преобразователь спроектирован для питания мощных усилителей НЧ.
Блок уходит в защиту из-за комплексной (активной и реактивной) нагрузки термопринтера. Он работает на активную нагрузку, которой и является нихромовая спираль. То, что она греется при прохождении через неё тока – это нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP605 14 Апр 2015 09:05 #64393

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Вопрос по e-mail от Константин:
Здравствуйте! В связи со сборкой усилителя D-класса в автомобиль возникла необходимость в подобном блоке питания. Почему снят с производства? Есть замена? Где еще можно купить?

Пока ищите остатки у наших дилеров.
Ближе к середину лета планируем запустить снова в серию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика