Дистанционный обход модуля управления стоп сигналами
Дистанционный обход модуля управления стоп сигналами
NM5403 предназначено для расширения возможностей штатных стоп-сигналов автомобиля. Данный набор был собран и установлен несколько лет назад, и все было бы хорошо, но не так давно были внесены изменения в правила и теперь проблематично стало проходить ТО. Чтобы не демонтировать устройство и оперативно переводить работу стоп-сигналов в штатный режим, было решено добавить дистанционный выключатель. В качестве приемника и передатчика был взят хорошо зарекомендовавший себя комплект MP323RX.
Статьи

Дистанционный обход модуля управления стоп сигналами

Еще одно решение от нашего подписчика на основе модулей Мастер Кит:

Привет всем!

Каталог Мастер Кит знаю давно. Приобрел уже более десятка полезных устройств и модулей. Одним из них был набор для сборки NM5403.

Мастер Кит Дистанционный обход модуля управления стоп сигналами Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Устройство предназначено для расширения возможностей штатных стоп-сигналов автомобиля. Более подробно о нем можно прочитать в карточке товара.

Так же рекомендую обратить внимание на улучшенные версии данного модуля: BM5403M и MP0205.

Данный набор был собран и установлен несколько лет назад, и все было бы хорошо, но не так давно были внесены изменения в правила и теперь проблематично стало проходить ТО. Чтобы не демонтировать устройство и оперативно переводить работу стоп-сигналов в штатный режим, было решено добавить дистанционный выключатель.

В качестве приемника и передатчика был взят хорошо зарекомендовавший себя комплект дистанционного управления MP323RX.

Мастер Кит Дистанционный обход модуля управления стоп сигналами Универсальный комплект дистанционного управления 433МГц, 1 реле, 10А, 2200Вт

Данный комплект имеет универсальное питание. Может работать как от 12В постоянного или переменного напряжения, так и напрямую от сети 220В. Для этого достаточно перерезать перемычку, расположенную со стороны пайки компонентов.

Мастер Кит Дистанционный обход модуля управления стоп сигналами Активация приемника для питания от сети 220В

В моем случае приемник работает в штатном режиме и питается от габаритных огней автомобиля, то есть от 12В. Схема подключения несложная и приведена ниже. Все сводится к введению линии обхода для отключения модуля NM5403.

Мастер Кит Дистанционный обход модуля управления стоп сигналами Дистанционный обход NM5403 для прохождения ТО

Теперь всем сильно придирающимся демонстрирую штатную работу стоп сигнала и спокойно еду дальше :-)

Думаю, что данную схему можно применить и для других вариантов управления, и мой пример поможет кому-то решить такую же или похожую задачу, поэтому решил поделиться.

Рейтинг@Mail.ru

Почему выбирают Мастер Китнас


Мы в Сети


© 1999-2022 Мастер Кит