Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: MP1233

MP1233 28 Июнь 2011 14:40 #35650

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Высококачественный предварительный усилитель - темброблок. 4-канала, ЖКИ, ДУ



Ссылка на описание: www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=813520 .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

11 Авг 2011 15:15 #36104

  • DikiyFen
  • DikiyFen аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Что то я чуть чуть не понял про набор. Во первых как подключить питание +5 и +9 вольт это понятно, но как полагаю -5 и -9 надо подключать на общий GND и туда же общий сигнальный провод. Во вторых, как я понял если у меня сломается пульт то я его больше не включу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 Авг 2011 09:24 #36111

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
При подаче питания автоматически происходит включение устройства. Также включение устройства производится нажатием любой кнопки управления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP1233 16 Авг 2011 14:03 #36142

  • user53
  • user53 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Добрый день.

Купил набор MP1233, возникли следующие вопросы:

1. Назначение вывода ACC разъём CON1.

2. Непонятно по раздельному питанию:
Разъём CON1 для питания DC5V общий провод GND?
Разъём CON1 для питания DC9V общий провод AGND на разъёме CON2?

3. Если не секрет что за контроллер используется для управления микросхемой 7313 (MD5407), назначение нераспаянного разъёма CON3, возможно ли программирование контроллера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 Авг 2011 16:40 #36143

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
ACC - сигнал STANDBY (ON - STANDBY=5V, OFF - STANDBY=0V) выключения устройства.
CON1 для питания DC5V общий провод GND.
CON1 для питания DC9V общий провод AGND на разъёме CON2.
Тип используемой ИС - MD5407 (аналог Intel 8051).
CON3 - для возможного программирования контроллера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MP1233 16 Авг 2011 19:07 #36144

  • user53
  • user53 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: MP1233 29 Авг 2011 10:58 #36245

  • IN19
  • IN19 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
admin пишет:
Высококачественный предварительный усилитель - темброблок. 4-канала, ЖКИ, ДУ

А что за ПДУ входит в комплект? Что-то в инструкции ни слова о его подключении и типе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: MP1233 29 Авг 2011 11:44 #36250

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
IN19 пишет:
admin пишет:
Высококачественный предварительный усилитель - темброблок. 4-канала, ЖКИ, ДУ

А что за ПДУ входит в комплект? Что-то в инструкции ни слова о его подключении и типе.

Данное устройство, управляется пультом с протоколом NEC.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: MP1233 29 Авг 2011 13:09 #36255

  • IN19
  • IN19 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Советник пишет:
Данное устройство, управляется пультом с протоколом NEC.
Т.е. это ИК-пульт?
Но на плате я не вижу ИК приемника, или хотя бы разъема для его подключения. В чем тут секрет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Авг 2011 13:18 #36256

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
ИК приемник пульта ДУ расположен на плате дисплея слева и виден на общем фото МР1233.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Авг 2011 13:22 #36257

  • IN19
  • IN19 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Специалист пишет:
ИК приемник пульта ДУ расположен на плате дисплея слева и виден на общем фото МР1233.

Большое спасибо! Можно покупать и пробовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Авг 2011 14:05 #36258

  • IN19
  • IN19 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Специалист пишет:
ИК приемник пульта ДУ расположен на плате дисплея слева и виден на общем фото МР1233.

Большое спасибо! Можно покупать и пробовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15 Сен 2011 23:27 #36417

  • Zifrius
  • Zifrius аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте, есть у меня один вопросик по набору МР1233, а именно как с его помошью включить сам уселитель с тогоже пульта? на радостях подцепил сигнал 5в с ножки транзстора включения подсветки на след. транзистор КТ608 через 400 ом, а на него реле все работало норм но както необратил внимане что дисплей гаснет со временем, вообшем искал другое напряжение на плате кторое пропадало бы при отключение устроиства но нечего ненашол как быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 Сен 2011 09:49 #36422

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Zifrius пишет:
Здравствуйте, есть у меня один вопросик по набору МР1233, а именно как с его помошью включить сам уселитель с тогоже пульта? на радостях подцепил сигнал 5в с ножки транзстора включения подсветки на след. транзистор КТ608 через 400 ом, а на него реле все работало норм но както необратил внимане что дисплей гаснет со временем, вообшем искал другое напряжение на плате кторое пропадало бы при отключение устроиства но нечего ненашол как быть?

Вам необходимо уменьшить входное сопротивление исполнительного элемента. Поставьте перед транзистором один элемент микросхемы К176ЛА7 или его зарубежный аналог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Mp1322 16 Сен 2011 11:21 #36424

  • Zifrius
  • Zifrius аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Советник пишет:
Zifrius пишет:
Здравствуйте, есть у меня один вопросик по набору МР1233, а именно как с его помошью включить сам уселитель с тогоже пульта? на радостях подцепил сигнал 5в с ножки транзстора включения подсветки на след. транзистор КТ608 через 400 ом, а на него реле все работало норм но както необратил внимане что дисплей гаснет со временем, вообшем искал другое напряжение на плате кторое пропадало бы при отключение устроиства но нечего ненашол как быть?

Вам необходимо уменьшить входное сопротивление исполнительного элемента. Поставьте перед транзистором один элемент микросхемы К176ЛА7 или его зарубежный аналог.

Хотел уточнить, что я подключил исполнительный элемент с транзистора управлявшего подсветкой LSD, а она гаснет по прошествии времени если я не нажимаю ни на одну кнопку клавиатуры или пду.

С ваших слов следует что гаснет она в следствий перегрузки чип транзистора? Или же все таки так запрограммирован контроллер для экономии энергий? Ток на базе моего транзистора равен 8.2 мА, что вроде как вполне допустимо для этого смд транзистора.

Мне кажется проще было бы запрограммировать контроллер так чтобы подсветки дисплея не гасла со временем, но т.к я не разбираюсь в программировании для мне это не представляется возможным.

В общем жду вашего ответа по этому поводу, заранее спс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Mp1322 16 Сен 2011 11:35 #36426

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Zifrius пишет:
Советник пишет:
Zifrius пишет:
Здравствуйте, есть у меня один вопросик по набору МР1233, а именно как с его помошью включить сам уселитель с тогоже пульта? на радостях подцепил сигнал 5в с ножки транзстора включения подсветки на след. транзистор КТ608 через 400 ом, а на него реле все работало норм но както необратил внимане что дисплей гаснет со временем, вообшем искал другое напряжение на плате кторое пропадало бы при отключение устроиства но нечего ненашол как быть?

Вам необходимо уменьшить входное сопротивление исполнительного элемента. Поставьте перед транзистором один элемент микросхемы К176ЛА7 или его зарубежный аналог.

Хотел уточнить, что я подключил исполнительный элемент с транзистора управлявшего подсветкой LSD, а она гаснет по прошествии времени если я не нажимаю ни на одну кнопку клавиатуры или пду.

С ваших слов следует что гаснет она в следствий перегрузки чип транзистора? Или же все таки так запрограммирован контроллер для экономии энергий? Ток на базе моего транзистора равен 8.2 мА, что вроде как вполне допустимо для этого смд транзистора.

Мне кажется проще было бы запрограммировать контроллер так чтобы подсветки дисплея не гасла со временем, но т.к я не разбираюсь в программировании для мне это не представляется возможным.

В общем жду вашего ответа по этому поводу, заранее спс.

Все верно, упустил этот момент из виду. Подсветка отключается автоматически, эта установка прошита в контролере. Необходимо искать другую точку, с положительным потенциалом при включении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Mp1322 16 Сен 2011 17:36 #36430

  • Zifrius
  • Zifrius аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Все верно, упустил этот момент из виду. Подсветка отключается автоматически, эта установка прошита в контролере. Необходимо искать другую точку, с положительным потенциалом при включении.[/quote]

Да но данной точки нет в схеме, считаю упушением разработчика в этом случае, тость при помоши данного набора нельзя включить сам уселитель, то возникает вопрос зачем заложенна функция ON OFF?

Можно ли узнать по поводу сигнала с контролерра на плате управления на контроллер LSD-включение отключение дисплея и в дальнейшем его использовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 Окт 2011 12:58 #37043

  • Vetal
  • Vetal аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, приобрели этот предварительный усилитель - в целом очень хорошо, но есть вопросы:

1. После снятия (5В ,9 В) питания не сохраняет в памяти установленные значения громкости, тембров, усиления каналов.
2. Нет возможности включения такой очень нужной функции как тонкомпенсация (LOUDNESS), хотя TDA7313 поддерживает данную функцию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 Окт 2011 13:18 #37044

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Vetal пишет:
Доброго времени суток, приобрели этот предварительный усилитель - в целом очень хорошо, но есть вопросы:

1. После снятия (5В ,9 В) питания не сохраняет в памяти установленные значения громкости, тембров, усиления каналов.
2. Нет возможности включения такой очень нужной функции как тонкомпенсация (LOUDNESS), хотя TDA7313 поддерживает данную функцию.

Все правильно, устройство неподдерживает данные функции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

27 Окт 2011 13:26 #37045

  • Vetal
  • Vetal аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
А можно решить вопрос, чтобы эти функции поддерживались, особенно важна функция тонконпенсации, тем более что вопрос на сколько я понимаю лишь в программе которой управляет микропроцессор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика