Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Взаимопомощь по разным электронным вопросам

ТЕМА: Увеличить мощность/дальность передатчика-брелока

Увеличить мощность/дальность передатчика-брелока 10 Окт 2017 12:35 #72679

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Друзья, требуется помощь в решении проблемы.
В дачном кооперативе установлен на въезде шлагбаум. Изначально все было сделано по уму, и собственно сам шлагбаум я мог открывать непосредственно брелком из дома. До шлагбаума около 20 метров по прямой. Ближе к осени какие-то умные люди стали отламывать выносную антенну приемника, итогом на третий раз не менее умные люди ее спрятали в металлический корпус шлагбаума. Теперь открытие шлагбаума можно произвести только с расстоянию 2-3 метров (со стороны вент.отверстий +1 метр). Выходить каждый раз к шлагбауму и открывать его гостям крайне не хочется. В сам короб я залезть по понятным причинам не могу и что-либо в нем сделать. Собственно вопрос, как можно увеличить дальность/мощность брелока. Брелок типа МК324 (каждая кнопка на свой шлагбаум), только с обратной связью (индикатор успешного приема сигнала), ранее продавался в МК. Брелока два, так что один могу распаять и т.д. К слову, сигнал сейчас каким-то случайным образом добивает иногда до шлагбаума без каких либо закономерностей (тупо бегаешь по дому и жмакаешь кнопку).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увеличить мощность/дальность передатчика-брелока 13 Окт 2017 11:03 #72685

  • Мастер Кит
  • Мастер Кит аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
На самом брелке ничего изменить и усилить нельзя, там все рассчитано. Единственный выход - убрать антенну из металлического ящика и обеспечит доступ радиоволнам к антенне. Как вариант - использовать пластиковый ящик. Или вывести антенну как то так, чтобы ее не было видно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увеличить мощность/дальность передатчика-брелока 23 Окт 2017 12:34 #72710

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Так же можете использовать MP8036mhz в режиме ретранслятора.
А если с MP8036mhz использовать комплект MP433pro то можно получить дальность до 2-х км.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика