Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Взаимопомощь по разным электронным вопросам

ТЕМА: GSM сигнализация и её доукомплектование беспроводными реле.

GSM сигнализация и её доукомплектование беспроводными реле. 02 Янв 2018 13:54 #72914

  • igorbelorusskij@mail.ru
  • igorbelorusskij@mail.ru  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Современные gsm сигнализации для дома имеют 4-5 реле выходов которыми можно управлять дистанционно из приложения на телефоне. Эти реле предназначены для проводного монтажа. Моя идея состоит в том чтобы на релейные выводы установить радио передатчики , а приемники расположить там где мне нужно и не тянуть никаких управляющих проводов.
У меня конкретная задача - управление розетками на даче в зимний период. Хочу иметь возможность включения розеток(обогревателей) из дома заранее чтобы к приезду было уже тепло ;-)
Пытался сам разобраться какие модули мне подойдут,но запутался совсем.
Подскажите что я могу использовать из вашей продукции .
Условия эксплуатации:
-Отрицательные температуры( ленобласть )
-всё будет установлено в помещениях
-2 розетки на удалении 40 м от места установки сигнализации (радио передатчиков)
Последнее редактирование: 02 Янв 2018 21:46 от igorbelorusskij@mail.ru . Причина: Добавлена уточняющая информация
Администратор запретил публиковать записи гостям.

GSM сигнализация и её доукомплектование беспроводными реле. 07 Янв 2018 16:49 #72921

  • igorbelorusskij@mail.ru
  • igorbelorusskij@mail.ru  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Нашёл на сайте передатчик МА 0106 с рабочей частотой 868МГц и приёмник МА0101. Похоже это то что надо. Хотелось бы только уточнить пару моментов:
1. На один передатчик можно повесить 2 приемника и управляться они будут по двум независимым каналам?
2. На передатчике МА0106 контакты выключателя (согласно схемы подключения) должны оставаться замкнуты.если они разомкнутся то передача сигнала прекратится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

GSM сигнализация и её доукомплектование беспроводными реле. 09 Янв 2018 01:16 #72924

  • igorbelorusskij@mail.ru
  • igorbelorusskij@mail.ru  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
На даче ремонт сделан, не хочется провода тянуть опять. К тому же один "объект" вообще в другой постройке в 15 метрах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

GSM сигнализация и её доукомплектование беспроводными реле. 15 Янв 2018 12:10 #72941

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
igorbelorusskij@mail.ru пишет:
Нашёл на сайте передатчик МА 0106 с рабочей частотой 868МГц и приёмник МА0101. Похоже это то что надо. Хотелось бы только уточнить пару моментов:
1. На один передатчик можно повесить 2 приемника и управляться они будут по двум независимым каналам?
2. На передатчике МА0106 контакты выключателя (согласно схемы подключения) должны оставаться замкнуты.если они разомкнутся то передача сигнала прекратится?

1. Все верно.
2. Передатчик рассчитан на кратковременное нажатие кнопок. При первом нажатии приемник включит нагрузку, при втором отключит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

GSM сигнализация и её доукомплектование беспроводными реле. 15 Янв 2018 17:53 #72950

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
igorbelorusskij@mail.ru пишет:
Современные gsm сигнализации для дома имеют 4-5 реле выходов которыми можно управлять дистанционно из приложения на телефоне. Эти реле предназначены для проводного монтажа. Моя идея состоит в том чтобы на релейные выводы установить радио передатчики , а приемники расположить там где мне нужно и не тянуть никаких управляющих проводов.
У меня конкретная задача - управление розетками на даче в зимний период. Хочу иметь возможность включения розеток(обогревателей) из дома заранее чтобы к приезду было уже тепло ;-)
Пытался сам разобраться какие модули мне подойдут,но запутался совсем.
Подскажите что я могу использовать из вашей продукции .
Условия эксплуатации:
-Отрицательные температуры( ленобласть )
-всё будет установлено в помещениях
-2 розетки на удалении 40 м от места установки сигнализации (радио передатчиков)

Попробуйте собрать на базе MP325M.
В сигнализации настройте срабатывание реле на 1 сек.
Кнопки передатчика комплекта MP325M подключите к нормально разомкнутым реле сигнализации.
Приемник комплекта MP325М настройте в режиме триггер.
Таким образом при первом срабатывании первого реле сигнализации на 1 сек., включится первое реле.
При повторном срабатывании реле сигнализации на 1 сек. первое реле выключится.
Так же будет работать и второе реле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

GSM сигнализация и её доукомплектование беспроводными реле. 16 Янв 2018 17:16 #72963

  • igorbelorusskij@mail.ru
  • igorbelorusskij@mail.ru  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
quote_________
"Попробуйте собрать на базе MP325M.
В сигнализации настройте срабатывание реле на 1 сек.
Кнопки передатчика комплекта MP325M подключите к нормально разомкнутым реле сигнализации.
Приемник комплекта MP325М настройте в режиме триггер.
Таким образом при первом срабатывании первого реле сигнализации на 1 сек., включится первое реле.
При повторном срабатывании реле сигнализации на 1 сек. первое реле выключится.
Так же будет работать и второе реле."
unquote________

В сигнализации настройки для реле отсутствуют. Они либо замкнуты либо разомкнуты.
Всё равно всем спасибо кто давал советы.
Купил сигнализацию Эритея Аура 4 и дополнительный блок с силовыми реле. Блок с реле запаралелю с автоматами в щитке и буду управлять не конкретными розетками а всей линией.Благо электрическая разводка на даче позволяет управлять линиями именно так как мне хотелось. Только надо не забывать каждый раз перед отъездом с дачи выключать автоматы , иначе никакого управления не будет.
У "Эритея Аура 4 " есть возможность подключения 4 беспроводных термометров , есть 4 встроеных ("вшитых")термостата которые управляют реле. Релюшки не силовые а управляющие , поэтому нужно покупать дополнительно блок с силовыми реле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

GSM сигнализация и её доукомплектование беспроводными реле. 14 Фев 2018 21:56 #73126

  • igorbelorusskij@mail.ru
  • igorbelorusskij@mail.ru  аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Ну вот могу сказать что всё получилось. Установил сигнализацию Эритэя Аура 4. Уже почти месяц работает. Была какая-то проблемка с софтом для мобильника,обратился в службу поддержки всё исправили. Теперь работает без нареканий.
Из минусов что обнаружил это то ,что беспроводные температурные датчики не работают в минусовом диапазоне,сигнализацией это не предусмотрено. Так что зимой на даче всегда +1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика