Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства

ТЕМА: MK344

MK344 16 Март 2009 17:31 #26318

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Двухканальный плавный регулятор яркости 220В/300Вт (433 МГц) masterkit.ru/?320620
Последнее редактирование: 06 Нояб 2014 09:25 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как раздельно регулировать каналы? 08 Апр 2009 16:07 #26426

  • nikicat
  • nikicat аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
собственно SUBJ :?:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 Нояб 2010 01:14 #31871

  • Sergio777
  • Sergio777 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Данное устройство предназначено для независимого дистанционного включения/выключения освещения двух осветительных устройств

Как независимо включать/выключать два осветительных устройства?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 Нояб 2010 10:27 #31873

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Sergio777 пишет:
Данное устройство предназначено для независимого дистанционного включения/выключения освещения двух осветительных устройств

Как независимо включать/выключать два осветительных устройства?
Спасибо за Вашу внимательность. Конечно же управлять двумя нагрузками МК344 не может. В описание добавлен правильный текст "Данное устройство предназначено для дистанционного включения/выключения какого-либо осветительного устройства (светильника, торшера, люстры и т.п.)".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15 Июнь 2012 14:31 #40071

  • Алксндр
  • Алксндр аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Пока дождешься разъяснений... Я купил эту штуку...
Что я могу сказать... Сделана она конечно отлично. Монтаж - супер.
Все уложено в очень маленький объем. Идея управления симисторами сдвигом фазы импульса просто великолепна!!!

Но как же Вам удалось такую замечательную идею - так испоганить!!!
Ну какой смысл в том, что кнопка увеличения яркости дублирует кнопку включения, а кнопка уменьшения яркости дублирует кнопку выключения!!!
Это же - тупо, и страшно не удобно для пользователя.
И как было разработчикам НЕ предусмотреть память в этой штуковине?

Ведь на сколько эта вещь стала бы привлекательнее, если бы она помнила уровень яркости который я выставил перед выключением.

И не нужно мне , и никому не нужно, чтобы при уменьшении яркости, лампа выключалась!!! Уровень яркости должен дойти до какого нибудь минимального значения и не уменьшаться далее. А выключить лампу я могу и кнопкой выключения.

Полностью не продуманное устройство с точки зрения алгоритма работы!!!

В итоге, пользоваться ею абсолютно невозможно!!! После испытаний лежит это барахло у меня на столе. Может когда нибудь удастся ее модернизировать... А так - выброшенные на ветер деньги. Никому не рекомендую покупать. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MK344 19 Май 2013 11:17 #47998

  • russ33
  • russ33 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
доброе время суток! преобрёл сие чудо в чип дипе.проработало оно у меня 2месяца и приказало долго жить!!! а именно на первый взгяд при осмотре (нет времени ковыряться внутри)вылетел резистор тот что возле питательной фишки(кажется 0,5Вт),в связи с этим розыскиваю схему или его (резюка) номинал.хотя подозреваю что он не один вылетел так же транзюки силовые... поэтому лучше схемку!
люди помогите кто нить!!! :cry: нагружал 2 лампочки по 60вт,правда вешал их на 1 канал,хотя заявлено 150вт -канал!!???
из минусов:не програмирует другие пульты,как я не сторался(пробовал 3 от автосигналок разных производителей),и как писал выше Алксндр кнопки дублируют функции не рационально используются!
спасибо! и жду помощи!
Последнее редактирование: 25 Фев 2015 16:05 от Константин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Май 2013 10:40 #48095

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
russ33 пишет:
доброе время суток! преобрёл сие чудо в чип дипе.проработало оно у меня 2месяца и приказало долго жить!!! а именно на первый взгяд при осмотре (нет времени ковыряться внутри)вылетел резистор тот что возле питательной фишки(кажется 0,5Вт),в связи с этим розыскиваю схему или его (резюка) номинал.хотя подозреваю что он не один вылетел так же транзюки силовые...
Резистор номиналом 62 ... 68 Ом мощностью 2 Вт на углу платы является токоограничивающим и предназначен для защиты входного диодного моста от бросков напряжения в сети. Если на плате установлен резистор углеродистого типа (на фото выше) - он может быть поврежден из-за дребезга контактов и скачков напряжения в сети. Если такое произошло в Вашем случае - убедитесь в целостности диодных сборок после резистора (для чего прозвоните их тестером) и, если они исправны - замените поврежденный резистор. В качестве замены лучше использовать резистор металло-пленочного типа (обычно синего цвета), т.к. он более устойчив к бросками тока. В случае, если такая возможность отсутствует - достаточно установить резистор аналогичной мощности или, еще лучше - мощностью более 2Вт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Май 2013 13:14 #48107

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
test
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ремонт мк 344 04 Сен 2013 17:17 #52268

  • russ33
  • russ33 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
доброе время суток! заменил резистор 68ом проверил сборку диодов A7W (SOT-23) после него рабочее. запустил через лампу 60 Вт (в качестве предохранителя).регулировка яркости идёт и вместе с ней загорается лампа -предохранитель в пол накала.без неё не рискую запустить боюсь сгорит. вопрос:так должно быть,можно без предохранительной лампы запускать? при регулировке яркости они (с нагрузкой) загораются одинаково. спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ремонт мк 344 05 Сен 2013 15:08 #52279

  • Специалист
  • Специалист аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
russ33 пишет:
доброе время суток! заменил резистор 68ом проверил сборку диодов A7W (SOT-23) после него рабочее. запустил через лампу 60 Вт (в качестве предохранителя).регулировка яркости идёт и вместе с ней загорается лампа -предохранитель в пол накала.без неё не рискую запустить боюсь сгорит. вопрос:так должно быть,можно без предохранительной лампы запускать? при регулировке яркости они (с нагрузкой) загораются одинаково. спасибо
Если мощность нагрузки не превышает допустимую - можно включать без предохранительной лампы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика