Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мультимедиа

ТЕМА: BM2080

BM2080 10 Дек 2009 16:32 #27772

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
USB-FM трансмиттер masterkit.ru/?444381

Последнее редактирование: 24 Нояб 2014 15:17 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 Дек 2009 15:58 #27822

  • SolomonVR
  • SolomonVR аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Интересное решение. Можно по всему дому транслировать музыку с компа. По всем комнатам! Даже на кухне. Везде, где есть FM приёмник. И провода прокладывать не надо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 Фев 2010 22:23 #28715

  • mishka-medved
  • mishka-medved аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
СКОЛЬКО???!!! офигеть цена...лучше автомобильный трансмиттер взять и через аналоговый вход пустить....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

18 Нояб 2010 14:20 #32070

  • ibur
  • ibur аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
mishka-medved пишет:
СКОЛЬКО???!!! офигеть цена...лучше автомобильный трансмиттер взять и через аналоговый вход пустить....
Я тоже так думал... Однако этот волшебный девайс заточен именно для использования с ПК, питается от USB, не требует драйверов, работает сразу... На практике все оказалось не так волшебно как в описании.

Приобрел я это чудо, включаю в USB.. Драйвер таки нужен, просто в Винде драйверок уже имеется, какой-то стандартный, девайс определяется как USB Audio DAC. Драйвер ставится автоматом, устройство ставится как стандартное для вывода звука... И абломс. Приемник при настройке на частоту передачи шумит и посвистывает, как будто частота дискретизации DAC проскакивает, качество звука никакосовое (тихо, с искажениями), невозможно слушать даже речь, не говоря уже о музыке. Поскольку никаких настроек не предусмотрено, вероятно так и было задумано. Может кто-нибудь объяснит, как оно работает? Народ, у кого-нибудь оно заработало?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Дек 2010 05:10 #32863

  • Veles
  • Veles аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Вообще возможно добиться как-то от этого девайса удовлетворительного качества звука???? Со штатным огрызком провода прием крайне плохой, причем на всех семи частотах. Это при том, что приемник стоит в трех метрах от компа, а стационарная антенна, подключенная к нему, висит за окном в метре от компа (правда смотрит в противоположную сторону). Нарастил провод - звук различим, но много помех. Буквально воткнул конец нарощенного провода в разъем антенны, идущей к приемнику - помех поубавилось, но басы хрипят, звук откровенно хреновый.
Хотелось бы услышать от разработчиков, это лучшее на что способен этот трансмиттер? Если да, то лучше я его обратно сдам, пока не поздно.
Если мощность данного передатчика "в сотни раз меньше, чем у мобильного телефона" (см. инструкцию), то может ее просто недостаточно? Или там какие-то другие причины? Я в электронике ничего не понимаю, паяльник беру только чтоб ребенку какую-нибудь игрушку подлатать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Дек 2010 12:20 #32869

  • ibur
  • ibur аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Полагаю, что нет никакого смысла разбираться и пробовать сделать из этого "Г" конфетку. Это ведь готовое, законченное устройство, не предполагающее даже настройку. Сдавайте его обратно как можно быстрее - устройство не работает. В чем причина для нас, наверное, не очень важно. Может быть что-то намудрили в схеме подключения, а может быть не все детали качественные или правильно подобранные (обычное дело для наборов Мастер КИТ - суют некондицию). Если будут сопротивляться попросите чтобы проверили (обязаны были проверить товар еще при продаже), или попросите найти исправное устройство. Идея-то не плохая, реализовано криво.
Я, к сожалению, сдать возможности не имел, так как заказал из другого региона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Дек 2011 01:12 #37777

  • sandos
  • sandos аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Подтверждаю ранее перечисленные проблемы , устройство не работоспособно в том виде в котором продаётся ... буду пытаться доработать ... во - первых явно проблемы по питанию ...
Разработчики , подкиньте хоть совет дельный что ли )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 Дек 2011 13:36 #37778

  • Veles
  • Veles аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Лично я последовал совету ibur. Приняли без проблем. В принципе музыку можно слушать с помощью телефона. С картой на 32 Гб там достаточно места для музыки, а встроенный трансмиттер работает вполне прилично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Фев 2013 17:49 #43600

  • VadimHi
  • VadimHi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Устройство работает нормально! :D
В описание, конечно же, не мешало бы добавить подробную инструкцию по настройке.
Устройство USB Audio DAC нужно настроить через панель управления, а именно выбрать его через "Звуки и аудиоустройства" и на вкладке "Аудио" задать ему движками максимальную громкость, а чтобы не было искажений уменьшить звук на медиаплеере. Тогда не будет никаких помех! (это я описал для Windows XP, для Windows 7 названия пунктов в панели управления может быть несколько иным).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BM2080 13 Янв 2015 13:23 #62788

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Вопрос по e-mail от Александр:
Можно ли этот девайс подключить не к компьютера, а к мультимедийному плееру (dune 303d), NAS (DNS-327), или роутеру (zyxel keenetic ultra)?

Данный модуль можно использовать с любым устройством имеющим вещательный FM приемник диапазона 87-89 мГц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BM2080 13 Янв 2015 13:39 #62789

  • Советник
  • Советник аватар
  • Offline
  • User is blocked
  • Сообщений: 2056
  • Спасибо получено: 218
  • Репутация: 24
Вы не поняли вопроса, я не принимать сигнал роутером планирую, а передавать. Можно ли этот донгл воткнуть в USB порт роутера (плеера, NAS) и чтобы он считывал mp3 файлы с носителей подключенных к вышеупомянутым устройствам и транслировал их в ЧМ.

К сожалению, устройство не поддерживает такой режим работы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика