Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Снято с производства

ТЕМА: MK319

MK319 21 Март 2006 17:00 #15231

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Модуль защиты от накипи masterkit.ru/?129614
Последнее редактирование: 13 Нояб 2014 08:46 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модуль защиты от накипи МК319 12 Авг 2006 23:58 #17517

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
:oops:
Приобрел в магазине "Чип и Дип" Модуль защиты от накипи МК319 от компании "МастерКИТ" (#M101A) производства фирмы Kemo (Germany), однако выяснилось, что:

1. В описании к модулю, работа которого основана "на явлении индукции", когда "магнитные волны поляризуют соли и минералы в воде", а "частота электромагнитного поля, Гц <2000", не указаны, к сожалению, необходимый материал и предпочтительный диаметр участка трубопровода, на котором формируются два разомкнутых контура, а также допустимая скорость потока воды в трубе.

2. Не вдаваясь в детали, для существующих типов водопроводных труб из ферромагнетиков (сталь, чугун), неферромагнетиков (некоторые нержавеющие стали, медь, латунь) или диэлектриков (различные пластики) эффект, если будет, то различный.

3. О каком уровне и эффективности электромагнитного поля в воде идет речь при такой относительно низкой частоте <2000 Гц в открытом контуре (для диэлектрической трубы), тем более при такой относительно высокой частоте (для ферромагнитной трубы), даже в случае замкнутого контура (соленоида)?

Поясните, пожалуйста, как достигается указанный в описании эффект, как правильно использовать модуль МК319 для реального "предотвращения отложения солей на внутренних стенках трубопровода" и как оперативно оценить уровень "смягчения" воды в домашних условиях, то есть работоспособность продаваемого изделия.
В каких доступных источниках информации можно получить объективные ответы по этой теме?

Заранее благодарен за конструктивные ответы и обмен опытом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 Авг 2006 11:29 #17529

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Устройство предназначено для стиральных и посудомоечных машин, с теми трубами, которые входят в их комплект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МК-319 19 Окт 2006 17:46 #18326

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Это устройство стоит у меня второй год на даче на входной трубе к бойлеру. Труба металлопластиковая. Особого эффекта не заметил. Что называется - не поможет, но и не повредит. Когда сгорят ТЭНы в бойлере, разберу и сообщу, много ли накипи..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

28 Янв 2007 14:21 #19687

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
так я не понял, господа, стоит ли енту девайсину ставить в квартиру на на обыкновенные железные трубы, чтобы защитить чайник?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

18 Март 2007 19:51 #20918

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
Я на даче поставил модуль. И очень доволен. В чайнике НЕТ накипи. Теплообменник отопительного котла чист.
Есть вопрос. Хочу поставить в квартире, по хол. и гор. воде.
Можно ли одним модулем защищать 2 трубопровода или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МК 319 30 Окт 2012 14:45 #42468

  • Мансур
  • Мансур аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Хочу освежить тему. Интересно кто уже давно пользуется Модулем, каковы отзывы? Интересует так же цена и где купить? В номенклатуре представленных интернет - магазинов Модуля не нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика