Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: MT9000

MT9000 13 Дек 2010 16:45 #32567

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Квартирная SMS сигнализация


Последнее редактирование: 17 Нояб 2014 12:00 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Первые отзывы покупателей 13 Дек 2010 17:02 #32569

  • Admin
  • Admin  аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Мастер Кит
  • Сообщений: 18927
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
!ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

У меня в квартире стоит серьёзная охранная сигнализация. Я каждый месяц плачу 3,5 тыс рублей за обслуживание этой охранной сигнализации. МТ9000 конечно не вызовет группу реагирования, но это могу сделать Я!
Сколько, сколько она стоит? Мне нужно подумать!
Олег, 47 лет

У меня маленький ребёнок, но мне пришлось рано выйти на работу. Раньше я всё время боялась, что няня не гуляет с ребёнком, а сидит дома и смотрит телевизор или лазает по моим вещам. Я приклеила датчики МТ9000 один - на входную дверь, а второй – на шкаф с платьями (правда мне пришлось найти дополнительный магнит для второго датчика).
Теперь я знаю, во сколько няня гуляет с ребёнком и мне теперь работать гораздо спокойнее.
Ольга, 28 лет

Я снимаю комнату в квартире, и раньше мне казалось, что в моё отсутствие хозяйка без меня заходила в мою комнату. МТ9000 помог мне развеять мои опасения. Я спокойна.
Маргарита, 24 года

Я всегда думал, что поскольку у меня современный ремонт, то у меня ничего не может произойти. Так и случилось, - у меня ничего не произошло, а вот у соседей сверху прорвало стояк. У них стояла какая-то система, перекрывающая трубы. Но стояк она перекрыть не может! И вот они залили всех на 7 этажей вниз. Если бы у них стояла такая SMS сигнализация, то сейчас они были бы избавлены от судебных разбирательств.
Я себе уже заказал MT9000.
Анатолий, 36 лет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

когда и почем появится в продаже? 18 Дек 2010 15:54 #32639

  • mr_maxim
  • mr_maxim аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
когда и почем появится в продаже?
Какие будут дополнительные модули?
Программирование сильно будет отличаться от BM8039?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 Дек 2010 17:22 #32669

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Продукт новый и не успел появиться у всех дилеров.

Заказать можно у любого нашего дилера по телефону.

МТ9000 это законченный продукт, он уже настроен. МТ9000 не нужно дополнительно "программировать".

Дополнительно к МТ9000 можно докупить многофункциональные беспроводные датчики MT9002, которые появятся в продаже в ближайшее время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 Дек 2010 14:13 #32699

  • mr_maxim
  • mr_maxim аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Живу в Москве. Где можно "пощупать" это чудо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 Дек 2010 17:36 #32703

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Приобрести можно здесь:

www.electronshik.ru/card/kvartirnaya-sms...atsiya-mt9000-110573
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 Дек 2010 23:58 #32723

  • topdevice
  • topdevice аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Иванов пишет:
..... МТ9000 это законченный продукт, он уже настроен. МТ9000 не нужно дополнительно "программировать".........
Плохо, что не надо. А поговорить?
Здесь есть всЁ
www.thingiverse.com/Topdevice/designs
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Дек 2010 18:54 #32752

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
MT9000 разрабатывался как прибор, который прост в настройке и понятен даже домохозяйке :-) О чем с ним разговаривать?

Дополнительные датчики появятся в продаже завтра! Название - МТ9002!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Дек 2010 20:42 #32753

  • mr_maxim
  • mr_maxim аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Иванов пишет:
MT9000 разрабатывался как прибор, который прост в настройке и понятен даже домохозяйке :-) О чем с ним разговаривать?

Да, но МастерКит тем и славен что делает наборы для "Самоделкиных" ! Есть ли теоретическая возможность доработать ПО? Разработчик из России или это OEM продукция?

Я предполагаю, что беспроводная настраиваемая GSM сигнализация будет иметь больший успех чем ВМ8039!!!

Ставим на голосование?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 Дек 2010 10:24 #32764

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
mr_maxim пишет:
Разработчик из России или это OEM продукция?

Квартирная SMS сигнализация МТ9000 разработана и произведена полностью в России.

Для связи с датчиками используются самые современные технологии беспроводной связи - ZigBee 2,4ГГц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 Дек 2010 12:50 #32770

  • mr_maxim
  • mr_maxim аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
каждый из датчиков может реагировать на 3 события одновременно? Т.е настройки только на одно конкретное событие нет.
Было бы неплохо завести еще пару шлейфов.
Из-за большого количества окон и дверей - входная + 2 балконных + окна . Было бы более эффективно установить датчик движения в коридоре или главной комнате. Я так понимаю что придется раскурочить один из датчиков открытия окна .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 Дек 2010 16:30 #32774

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
mr_maxim пишет:
каждый из датчиков может реагировать на 3 события одновременно? Т.е настройки только на одно конкретное событие нет.
Совершенно верно. Зачем Вам думать о каких-то настройках?
Было бы неплохо завести еще пару шлейфов.
Из-за большого количества окон и дверей - входная + 2 балконных + окна . Было бы более эффективно установить датчик движения в коридоре или главной комнате. Я так понимаю что придется раскурочить один из датчиков открытия окна .
ломать - не строить, можно и раскурочить) только имейте в виду, датчики микропотребляющие и если будут утечки тока, то CR2430 сядет довольно быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

24 Дек 2010 00:21 #32784

  • Yupiter
  • Yupiter аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Ну что-ж. отчет:

Купил, принес, раскрыл.
Сим карты в комплекте нет, пришлось идти в Евросеть.

Сделано неплохо, только цвет датчиков и базы немного отличается.

На каждом датчике и магнитике смешные квадратики липучек для крепления. Я сначала грешным делом подумал, что крепления маленькие, ан нет - держат все устройства без проблем. но мне они всё-равно не понадобились.

Недостаток - базу тоже надо комплектовать такими липучками, чтобы ее тоже можно было прикрепить на подходящей стенке.


Из недостатков выявлены следующие:

Во-первых плохо выдернулась изоляционная лента из корпуса прибора. Неужели её нельзя было сделать чтобы выдергивалась как-то лучше? ну да ладно, эту ленточку выдернул 1 раз и забыл.

Во-вторых на кнопки я привык нажимать быстро, а тут прибор быстрые нажатия не воспринимает.

Дальность в квартире ожидаемая, не маленькая но и не большая. Для квартиры и для 4-х датчиков самый раз))) в железобетоне на уровне полутора-двух комнат. То есть пока видишь глазом или нет крутых заворотов, или сильно не закрыты железобетоном - то все работает. Правда цвет индикаторов обновляется редко, примерно 1 раз в 30 секунд.

Но мне столько и не нужно было - один датчик я бросил в ванной и туалете, а второй на кухне под посудомойку, а базу убрал наверх кухонного шкафа. в итоге оба индикатора светят желтым цветом. значит связь нормальная.

в принципе из грубых недостатков это всё.

очень удобно, что датчики небольшие и совмещают в себе три функции. я когда об этом прочитал, очень порадовался - оригинальное техническое решение.

ну и очень удобно, что наконец то сигнализация пишет нормальные SMS на русском.

вроде и плюсов больше не заметил.

Жаль конечно, что только 2 датчика в комплекте. Мне нужно три.

всё...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 Дек 2010 12:09 #32867

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Уважаемый Yupiter,

Спасибо за Ваш развернутый отзыв.
Мы стараемся учитывать возникающие замечания.

Теперь МТ9000 будет комплектоваться ненарезанной лентой 3M DUAL LOCK, эту ленту можно нарезать кусочками по 1-2см и прикрепить базу и/или датчики куда угодно.
Дополнительные датчики поступили в продажу, их можно приобрести, название - MT9002
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 Дек 2010 21:07 #32885

  • YR2
  • YR2 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Добрый вечер.
А когда в Питере будет? :(
Например в Мегаэлектронике?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 Дек 2010 22:51 #32886

  • YR2
  • YR2 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Иванов пишет:
mr_maxim пишет:
каждый из датчиков может реагировать на 3 события одновременно? Т.е настройки только на одно конкретное событие нет.
Совершенно верно. Зачем Вам думать о каких-то настройках?

Наверное Вы правы. С точки зрения универсальности прелагаемые датчики (сужу по инструкции к набору) неплохой вариант с точки зрения использования по принципу "купил-разложил-забыл" :o .

Но все-такиИванов пишет:
Было бы неплохо завести еще пару шлейфов.
Из-за большого количества окон и дверей - входная + 2 балконных + окна . Было бы более эффективно установить датчик движения в коридоре или главной комнате. Я так понимаю что придется раскурочить один из датчиков открытия окна .
ломать - не строить, можно и раскурочить) только имейте в виду, датчики микропотребляющие и если будут утечки тока, то CR2430 сядет довольно быстро.
А если предусмотреть возможность подключения пары шлейфов на базовом блоке. При этом не будут "садится" батарейки, а универсальность устройчтва резко повысится за счет возможности подключения большого количества уже имеющихся датчиков (движения, дыма, возгорания, проникновения и т.п.) Наверняка же в системе осталась возможность обработки еще пары контактов??? :D , или предусмотреть возможность альтернативного использования двух "запасных" канало (3 и 4) либо на покупаемые дополнительно датчики, либо на дополнительные шлейфы. Честно говоря это было бы более привлекательно. ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 Дек 2010 23:05 #32887

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
YR2 пишет:
Добрый вечер.
А когда в Питере будет? :(
Например в Мегаэлектронике?

В Питере в магазине МегаЭлектроника уже продаются,
http://megachip.ru/search.php?search=mt9000&stype=
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Фев 2011 17:28 #33450

  • Geosan
  • Geosan аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Взял для пробы на конференции в декабре.
После нового года подключил.
Нормально всё работало.
Через 2 недели система сообщила что один датчик потерян.
Через 2 дня сообщила что у второго датчика низкое напряжение батареи, через 10 минут, что он потерян.
Батареи в датчиках оказались вполне ещё нормальными.
Замена на новые ни к чему не привела.
Отрегистрация (или разрегистрация, кому как нравится :D ) и попытка поновой зарегистрировать датчики оказалась пустой тратой времени.
Других способов реанимировать не знаю.
Подскажите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

04 Фев 2011 20:26 #33456

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Реанимация с объяснением.

Реанимация:
Для разрешения этого вопроса необходимо привести датчики (а если не поможет, то и базу) в девственное состояние.

Приведение датчика в заводское состояние (датчик принудительно забудет о базе)

1. Разберите датчик и выньте из него батарейку (и разрядите конденсаторы или подождите пару минут)
2. Поднесите к геркону датчика магнит
3. Вставьте новую батарейку (или подключите 3.0В)
4. В течение 3-х секунд уберите от геркона магнит
5. Соберите датчик

Затем тут же зарегистрируйте датчик на базовом блоке МТ9000:

Просто на базовом блоке МТ9000 нажмите и удерживайте более 2-х секунд кнопку «УПР».

Еще как опция, можно установить в датчик батарейку CR2450.

Если не поможет, напишите пожалуйста.

Объяснение что произошло
На самом деле если просто померять напряжение батарейки, то этого недостаточно, чтобы сделать вывод что она нормальная. Стандартная батарея CR2xxx в заряженном состоянии выдаёт 3,1В а в абсолютно разряженном если мерять без нагрузки тестером - 2,9 :-) .

рискну предположить, что батарейки всё-таки пришли в негодность, а на новые Вы их стали менять уже после того, как "отрегистрировали" датчики с помощью SMS, но это не важно.

Почему это произошло.
1. при начальном вынимании изоляторов из датчиков они начинают искать в эфире любой базовый блок. Как только они находят подходящий базовый блок, то они "навечно" запоминают что "я зарегистрирован на этой базе". Пока датчики ищут базу, они потребляют очень много энергии батарейки. А после регистрации датчики переходят в режим супер низкого энерго потребления и могут работать в таком режиме долго.

2. База в свою очередь тоже запоминает "навечно", что к ней прикрепились соответствующие датчики.

предположим, что в датчике села батарейка.
Если в этот момент заменить в датчике батарейку, то датчик проснется и вспомнит свою "навечно" запомненную базу.
Только менять нужно на заведомо новую батарейку.

Всё хорошо, НО.

Если после того, как датчики "потерялись" послать на базу СМС с содержанием мол "забудь ты про эти датчики", то база забудет про датчики и сколько бы в последующем датчики не просыпались, какие бы супер батарейки в датчики не вставлялись, база никогда не будет принимать информацию от датчиков, о которых она ничего не знает.
Что и произошло, как я думаю в нашем случае.

Поэтому если база забыла про датчики, то нужно сделать чтобы и они про неё забыли. для этого датчики нужно привести в заводское состояние и всё будет гут.

P.S.
С середины ноября 2010г у меня лично в квартире стоит 4 датчика и база. 2 датчика стоят на воду, а 2 датчика стоят в очень неприятных условиях, на открывание дверей и очень редко, но один из них по началу то "потеряется", то "найдется". я изменил расположение базы, и хоть эти два так и остались в "красной зоне", но тьфу тьфу тьфу работает по сей день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 Фев 2011 18:06 #33666

  • nit
  • nit аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Репутация: 0
Первый раз я купил это устройство 13 февраля в магазине kosmodrom.com.ua. Как оказалось, устройство не отправляет смс. Написал производителю и продавцу. По рекомендации производителя сдал устройство в магазин. Прошла неделя и я получил "обновленное" устройство, которое вообще не регистрируется в сети GSM.

Итог: Перед тем как покупать стоит хорошенько подумать, а нужны ли такие проблемы. Две версии устройства, оба нерабочие. Плюс ко всему потраченное время на поездки в магазин и обратно в рабочее время, которые еще предстоят в будущем чтобы в очередной раз менять устройство или сдать его с возвратом денег.

Кстати, и почта Ваша не работает, возвращается ответ о том что ваши ящики электронной почты переполнены. Что добавляет негативного отношения.

С утрачивающимся уважением, Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика