Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем и обсуждаем самые смелые электронные фантазии

ТЕМА: Помогите с автоматизацией теплички

Помогите с автоматизацией теплички 11 Авг 2016 17:38 #71222

  • Азиз Ташкентбаев
  • Азиз Ташкентбаев аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Привет электронщики! Скажу сразу я - чайник, но с носиком :lol: Видел умный тепличный комплекс - понравилось, но оборудование стоит дорого и если бы у меня был тепличный комплекс, то я бы здесь и не шнырял. К счастью я владелец маленькой теплички. В общем по отдельности в темах что-то есть, но я прошу помощи собрать все это воедино. Задачи: при подсыхании почвы (с помошью датчика влажности почвы) - автоматическое включение и выключение (при достаточной влажности почвы) насоса, при жаре - включение насоса системы туман, при понижении температуры - включении двигателя закрытия окон (не тупо закрыть, а чем ниже температура, тем больше прикрывает), ну и наоборот при повышении температуры. При морозе извещение на телефон, смартфон в общем без разницы и желательно вывод на дисплей показателей. В о вроде все, заранее огромное спасибищеееее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с автоматизацией теплички 29 Авг 2016 08:18 #71312

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
А не проще сделать плив по таймеру и использовать некий автомат для закрытия открытия форточки на основе термостата, их продают специально для теплиц. Вот такая штука и никакой электроники

Упс кадр прилепился вверх ногами, такое почему то происходит с планшета
Вложения:
Последнее редактирование: 29 Авг 2016 08:21 от Максим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Советник
            
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика